1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. Оксфорд
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859

    Оксфорд

    Живу здесь

    Оксфорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859
    Адрес:
    Уфа
    Так она еще и от времени зависит. Через 5 часов дыма из трубы 0 и мощность 0. Но котел разгорелся за 5 минут.
     
  2. Оксфорд
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859

    Оксфорд

    Живу здесь

    Оксфорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    9.356
    Благодарности:
    1.859
    Адрес:
    Уфа
    И объем топливной шахты не нашел.
     
  3. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    А металл не ведет от нагрева? И какая толщина металла в топке? Если сейчас металл не ведет, не поведет-ли его допустим через год?
     
  4. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мощность в режиме ожидания можно установить самостоятельно
    с очень низкой мощности 1-2 кВт переход в режим работа довольно долгий - минут 4-5
    если сделать побольше 3-4 кВт - почти моментальный, секунд 30

    Вы там с линейкой что ли в топке лазать собираетесь, измерять насколько миллиметров стенка покривилась? Между стенкой закладочной камеры и кожухом 100 мм минваты, снаружи Вы никак не заметите температурных деформаций в топке.
     
  5. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Очень часто спрашивают про сталь, из которого сделан котел и про ее толщину. Как то раз вопрос это задали раз 5 за день. Я последнему звонившему задал свой вопрос: у Вас есть автомобиль? Из какой стали он сделан? Какая толщина стали? Вы выбираете автомобиль исходя из марки стали и ее толщины, ну скажем автомобиль из стали Н12К12М10ТЮ толщиной 10 мм наверно лучше чем из стали СТ3 толщиной 0,5-1 мм...
    Котел сделан из той материалов, обеспечивающих длительный срок службы при надлежащем использовании.
    В котле Пеллетрон-20КТ/40КТ использовано 12 видов стали 6 различных толщин.
    К котле Пеллетрон-LF примерно столько же.
     
  6. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Речь не про линейку, речь идет про то, что может ли сталь деформироваться на столько, что котел поведет, дверки перекосит, будет оседать (вы когда-нибудь видели севшие котлы?).Котел покупается на 15-20 лет, поэтому всех это и интересует. Вы пожалуйста поймите это правильно, я понимаю вашу раздраженность, когд каждый про одно и то-же,но и вы нас поймите.
     
  7. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Полная газоплотность дверок котла - важнейший вопрос его нормальной работы, особенно в режиме ожидания
    передняя стенка и дверки отрабатывались на втором пробнике
    в частности дверки полностью регулируемые, проемы дверок имеют усилители
    в ходе испытаний с нагревом передней стенки до 400 градусов критического изменения геометрии проемов не обнаружено
    Рабочая температура передней стенки - до 250 градусов в конце выгорания закладки
    кстати именно поэтому дверки небольшие - более надежное уплотнение.
    так что насчет котлов из гаража - есть большие сомнения, разве что для работы в одном режиме.
     
  8. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Про переднюю часть котла понятно, ребра жесткости и т. д..Речь про боковые стенки, там площадь большая, водяной рубашки нет, значит приличный нагрев металла, значит большая вероятность того, что металл поведет. Как обстоят у вашего котла дела в этом вопросе?
    А по поводу гаражных изделий, так я понимаю, что вам как производителю неинтересно их признавать. Но объективности ради, стоит отметить, что и в гаражах есть умельцы делающие достойные экземпляры.
     
  9. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да я против, что ли.
    сам в гараже три года работал
     
  10. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Здравствуйте уважаемый производитель! Как насчет боковых стенок котла? Вопрос в пред. идущем сообщении.
     
  11. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, уважаемый Олег. Боковые стенки котла работают хорошо. Стойкость стенок вполне достаточна, что бы котел отработал свой срок гарантии 2 года и срок службы 10 лет и более. Если Вам интересны температурные деформации стенок, приезжайте к нам, мы дадим Вам железную линейку, вы их измеряете и тут напишите.
     
  12. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Спасибо за ответ. Единственное я не понимаю вашего сарказма, да может быть потенциальные потребители вашей продукции задают не всегда уместные а порой и глупые вопросы, но раз уж вы на этом форуме, то будьте готовы к этому и будьте готовы объяснять и успокаивать людей в их сомнениях. А если подходить к этому раздраженно и с сарказмом, то ничего из этого хорошего не выйдет, вы просто оттолкнете от себя потребителя. А ограничиваться ответом, у меня клевая продукция, а вы если этого не понимаете то это ваши пролемы, то тогда зачем вы здесь вообще общаетесь? Забейте на всех. Я еще раз вам повторю, ваша продукция стоит десятки-сотни тысяч, потребитель покупает ее на десятилетия, и если для вас это не существенно, то для потребителя это очень и очень существенно.
     
  13. ЗелГен
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451

    ЗелГен

    Живу здесь

    ЗелГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Зеленоград
    "Один раз упал в грязь, всю жизнь тыкать будут" - народная мудрость.
    А вообще интересно, чем отличается срок гарантии от срока эксплуатации, при своевременной замене расходных материалов.
    Т. е. выгореть, то что может выгореть, это расходник (как решетки на пелетной горелке). А прогнить теплообменник, либо трещина в стенке от тепловой деформации, это как в течении 2 лет или 10 лет? Вопрос то действительно не праздный.
     
  14. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    @ЗелГен
    http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
    Закон о защите прав потребителей навязывает гарантийный срок не менее 2 лет. Если он установлен изготовителем менее 2 лет, то это все равно дает возможность подать на него в суд в течении 2 лет.
    http://www.samzpp.ru/garantiynyy-srok.html
    У меня о гарантии в нашей стране только негативный опыт. Мне телефон по гарантии 2 месяца чинили, пока, пригрозив судом, деньги обратно не вытребовал. Лучше б я за починку денег отдал, сделали бы за день.
    Я бы закупил дополнительный движек дымососа и БУ котла, что б без тепла при поломке не остаться, а не надеялся на гарантию. Вот потекет котел. Производитель может сказать, присылай котел, проведем экспертизу (может туда кислоту заместо воды залили), и вышлем новый. Будете ждать месяц-полтора (вроде до 45 дней по закону) или найдете сварщика, что бы он заварил?
    А срок эксплуатации не ограничен, его можно заявить хоть 1000 лет, хоть 3 года, производитель за него ответственности не несет. У меня одна из машин уже 33 день рождения отметила :)
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  15. nvpsmailru
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694

    nvpsmailru

    Живу здесь

    nvpsmailru

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    А у меня 37-й, ВАЗ-21011, из роддома меня забирала, есть фото даже, стоит сейчас в гараже пристроенном к дому, раз в год выгуливаю. Последние 5 лет стоит в гараже и выезжает раз в год, до этого, пока дед был жив, ездила постоянно. Дед проездил на машине больше 30 лет, а у отца через 2 года "умирает" любая машина, так что от хозяина любого устройства очень много зависит.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16