1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Купил Пеллетрон 15 - 2

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем nvpsmailru, 27.01.15.

  1. ЗелГен
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451

    ЗелГен

    Живу здесь

    ЗелГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Зеленоград
    Чем хороши такие форумы, заходит кто попало и начинает гадить... Так вы попросите у него адрес тех котлов. Не поленитесь, да пошлите туда представителя, да с камерой. А потом сюда, да на Ютуб документальный фильм о том как не надо делать. Очень пользительная штука получится. Вы же как производитель, должны защищать свою продукцию и решать проблемы, и отвечать на вопросы и претензии, какими глупыми они бы вам не казались. На то вы тут. Такой ответ https://www.forumhouse.ru/threads/293603/page-98#post-15589647 полу вариант. Ответы дельны, но некоторые ...(таблетки к примеру). Или вы считаете, что из 900 не отзывов https://www.forumhouse.ru/threads/293603/page-98#post-15589746 один отрицательный отзыв ничего не значит? Однако он не один. То как вы отвечаете, тоже показатель и влияет на решение клиента.
    Посмотрел на сайте инструкцию к 20-40 кВт. Нет такой информации. Есть, что решетки расходник, а что их надо на сезон 5 шт. Такого нет. И вот тут клиент прав. Если бы было прописано, что надо на сезон 5 шт, без вопросов, клиент готов каждый месяц менять решетку. А нет информации, разумно предположить, что хотя бы сезон котел должен отработать, летом всё меняем и в следующий сезон. Как то так.
     
  2. ЗелГен
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451

    ЗелГен

    Живу здесь

    ЗелГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Зеленоград
    Так ссылку то дайте. :aga: Не возможно же всё посмотреть.
     
  3. ЗелГен
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451

    ЗелГен

    Живу здесь

    ЗелГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну что же, тогда тезисы против, пока считаем условно обоснованными, т. е без доказательными.
     
  4. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хозяйке то лень в техподдержку написать, так мол и тат, проблема, порешайте - порешаем.
     
  5. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
  6. ЗелГен
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451

    ЗелГен

    Живу здесь

    ЗелГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Зеленоград
    Я так понимаю, что с котлом идёт инструкция с вашего сайта под кнопкой "инструкция". https://www.pelletron.ru/pelletron-20kt-i.htm. Понимаю так;: Такой строки в таблице на стр 2 нет. Ну и далее нет.
    Небольшая недоработка, требующая внимания, не более. Клиент не предупреждён, значит прав.
    Мы привыкли уже к тому, что покупая, что либо перелопачиваем кучу инфы. Но инструкция идущая с изделием, единственно реальный документ, от которого и толкаемся.
    Немного хотелось пояснить. Заказал котел, привез на дачу, читаю инструкцию. "О грелке читать на сайте". А интернета нет! Значит я должен заранее это знать. Либо иметь две инструкции, по скольку я получил два изделия, а не одно.
     
  7. ЗелГен
    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451

    ЗелГен

    Живу здесь

    ЗелГен

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    1.270
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Зеленоград
    А интернета нет! :) Ну с другой стороны есть телефон, правда пока не везде.
     
  8. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Обращаюсь к производителю. Сегодня заходил к вам на сайт и увидел кучу"интересного".Вы пишете про обновленные котлы лф, фото первого котла, видео опять устаревшей модели, паспорта котла нет. Вся информация какими-то обрывками. Вы еще и первый котел не выпустили, но уже про новый речь ведете. Скажите когда у вас будет фактическая информация о ваших котлах? А то развели много шума и ничего. От вас одни бла-бла-бла и куча обид. Пытаясь узнать у вас информацию о котле, теперь понимаю, что разговор ниочем.
     
  9. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    А чего обижаться то
    Мы еще не только первый, но и второй не выпустили, так что устаревать нечему
    Работы идут по плану
    Те кто оплачивает котлы LF, получают сроки отгрузки, которые мы стараемся выдерживать, времени пока достаточно
    Мы могли бы начать отгрузку синих котлов, они работают хорошо
    Однако решили проверить как котел будет работать с водоохлаждаемыми стенками закладочной камеры
    Оказалось работает лучше, при этом вес вырос не сильно + 50 кг примерно
    Так же поменялось, то что хотелось бы поменять, в частности клапанный блок, байпасный газоход и дизайн
    Клапанный блок получил нормальный актуатор, байпасный газоход другое управление, дизайн дело вкуса
    Паспорт не очень просто сделать и не очень дешево, там очень много рисунков и фотографий, делать их сейчас, что бы потом полностью переделывать не желательно
    Как только показатели работы котла нас устроят, начнутся отгрузки и Инструкции к тому времени сделаем.
    У нас все оферты безотзывные, т. е. тот кто заплатил получит котел без всяких доплат, без разницы сколько он будет в цене к тому времени
     
  10. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Ок. Это хорошо, что мы с вами в форуме начали общаться конструктивно, без напрягов. Я не горю и никогда не горел желание как-либо оскорбить вас или вашу продукцию. Я потребитель, отслеживаю ваши котлы LF с целью купить и запустить у себя дома. Но может и к лучшему, у меня задержки с перечислением мне денег. Думаю к лучшему, так как все таки переделка вами котла под охлаждаемые стенки в загрузочной камере, принесла свои плюсы. Может и еще, что-нибудь изменится в лучшую сторону, ведь совершенству нет предела.
     
  11. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Ну вот и не купил я Пелетрон, не думал, что так получится, но факт есть факт. Ждал я ждал когда начнут котлы выпускать и не дождался. В общем причин несколько по которым я не купил станцию Пелетрон 1: отношение производителя к потенциальному покупателю (по любому поводу раздражения) 2: заказы на продукцию принимают, а котлов вообще еще нет и когда будут неизвестно. 3: Так как котлов еще нет и посмотреть нечего, а сидеть и ждать когда поднимутся под сезон цены тоже не вариант. Ну и в общем много еще чего. Так, что извините, но комментарии по котлу я вам в будущем не расскажу. Взял я зота магна 45, но это уже совсем другая тема.
     
  12. Badi83
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060

    Badi83

    Живу здесь

    Badi83

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    2.173
    Благодарности:
    2.060
    Адрес:
    Пенза
    @Oleg_174, ваши опасения понятны. У меня те же мысли, только есть возможность подождать год-два.
    К тому же, если судить по горелке, за год ее сильно модернизировали.
    Возьмешь сейчас сырой котел, а через год его доработают. Будет обидно с недоработанным котлом сидеть.
     
  13. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Котёл дорогое удовольствие и если его производитель будет его типа отзывать (как машины на доработку), то это хорошо, но такого не будет 100%! Кстати, для горелки первых выпусков (на которую я попал и также хотел отправить бы на доработку!) сделал нижнею полочку из решётки №5, результат порадовал по двум причинам. Полочка получилась длиннее, пеллеты не сваливаются с неё ниже и соответственно догорают на ней не забивая низ, что актуально когда тяга маленькая и свалившиеся пеллеты с стандартной полки догорают внизу накапливаясь в горку золы, которая не успевает выдуться. Второе, полка получилась более толстая, значит хватит на дольше. Вот как-то так, может кому-то и пригодиться.
     
  14. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    118900*0,7*0,8*0,8-32*1000=21267 без учета навески, добавив сюда бойлер и 11 метровую трубу -83732 за 118900
    самая лучшая характеристика российского мужика: Хозяин-Барин
     
  15. Oleg_174
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63

    Oleg_174

    Живу здесь

    Oleg_174

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    63
    Ну вы тут в корне не правы. 126000 руб. что мы имеем за эти деньги. Полная автоматика включая управление с телефона, далее труба у меня будет 6 метров, далее экономия на подмесе за счет ладомата или трехходового клапана (здесь управляет блок обычным насосом, стоит копейки),ершик,кочерга,всякие прочистки (из хорошего металла) в комплекте не нужно тратить доп. деньги. Теплообменник 11000 руб. уже пришли. Итого по факту у меня 126000 котел+11000 теплообменник+26000 труба=163000 руб. Ваш вариант 156000 с теплообменником+15000 (по минимуму) труба, только не спорьте, что ваш котел может вообще без трубы работать+шомпол для чистки 1700 руб.=172700 руб. при сомнительном качестве, вы себя еще никак не зарекомендовали и никакой автоматике. Плюс ко-всему вы дальше лезете в бутылку доказывая с брызгами слюней, что вы тут самый супер, а все остальные ничего не понимают. Я не хотел это писать, но вы сами вынудили. Не нужно вводить тут всех в блудню. Если кто отслеживает ваш сайт, то видно, как у вас цены прыгают (может от жадности) то котел 129000, бойлер 15000. То теперь котел 149000, бойлер 6000. Бойлеры спросом не пользуются? Уважаемый производитель, не лезьте пожалуйста дальше в эту тему. Я выше высказал свое субъективное мнение. Я никого не отговариваю покупать вашу продукцию. Каждый волен делать выбор сам. Я его сделал. И сделав свой выбор я вас не пытался оскорбить, я всего на-всего констатировал факты, я сомневаюсь, что вы готовы их опровергнуть. Еще раз подчеркну не нужно иметь такое отношение к окружающим, вы отталкиваете.