1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Дамская банька с печью Скоропарка от TMF - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 20.02.15.

  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Егор242, почитал ваши посты написанные ранее. Понял что со временем изменились ваши "хотелки". Сначала были мысли про кирпичную печь, затем про металлическую в кирпичной обкладке, затем вопрос в этой теме про фабричную печь. Вы знаете, а ведь я три года назад прошел такой же путь, пока не остановился на еще готовящейся в выпуску Скоропарке. Последней каплей, в решении брать Скоропарку, были фотографии улыбающихся детей посещавших ротонду со Скоропаркой на БаняФесте 2012. https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-24#post-4281024 Они перевесили все сомнения. А ведь я даже металл заготовил на самодельную печь:)
     
  2. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    я хоть и приобрел круглую, но если бы в тот момент были квадратные, взял бы лучше ее. Не нравится что круглая топка, и дрова поэтому приходится делать по 30 см. А как понимаю в квадратной печке и топка больше.
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Магол задал вопрос, какую печь выставить для привлечения внимания. Я дал ответ, круглую. Разговаривать с покупателем и выслушивать его "хотелки" должен менеджер, и на их основании подбирать печь. И не всегда в "хотелках" на первом месте стоит длина топки, у многих цена на первом месте. А как известно квадратная Скоропарка получилась дороже, хоть и с новыми качествами.

    С теми кто начитался форумов и пришел в магазин за конкретным образцом, все значительно проще. Их скорее всего не переубедить.
     
  4. Andrey Iss
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    Andrey Iss

    Живу здесь

    Andrey Iss

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Казахстан
    Золотые слова. Вот есть такой предмет – Сервис менеджмент. На одной презентации спросили, - вы как продвигаете продукцию - Не ловите же клиента на улице за руку? – Нет. Все верно нужна реклама, но это же издержки для производства. Бренд должен быть узнаваем, мотивированный менеджер знать о товаре не понаслышке, да и где он этот продвинутый товарищ работающий на сдельщине?

    Покупка Скоропарки была естественно без презентации, но однозначной благодаря этому форуму и уважаемому chichic.
     
  5. -Yupiter-
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    26

    -Yupiter-

    Живу здесь

    -Yupiter-

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Екатеринбург
    Присоединюсь
     
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Очень жаль, что проект мотивирования менеджеров, путем показа достоинств Скоропарки, не состоялся. И мобильная баня уже была почти готова и специалист был, не хватило лишь финансовой поддержки. А жаль, вложения окупились бы возросшими продажами. Не знаю как где, но в Екатеринбурге большинство дилеров Термофора, мультибрендовые. Мотивация продавца (не финансовая, а просто впечатления от парения мастером) привели бы к увеличению продаж конкретного бренда и конкретной модели.

    Спасибо за оценку моих трудов. Но эти труды оказались полезны только для интернет пользователей. Для полноценной раскрутки товара, этого явно недостаточно.
     
  7. Andrey Iss
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30

    Andrey Iss

    Живу здесь

    Andrey Iss

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Казахстан
    Все же добавлю пять копеек. Слабо представляю себе мобильный вариант бани, разъезжающий по просторам необъятной страны. Ну, приехали в крутой пригород с коттеджами (наверно еще согласование с местной властью необходимо будет), пусть даже перед этим была некая пиар компания в СМИ. Неужели все от любопытства попрутся?

    Все по интересам.

    Работаю в компании, где спят и, видят о развитии так называемых дистанционных продаж, через Контакт- центр и веб-сайт (все нацелено на уменьшения издержек). А польза, безусловно, есть. Сейчас такие формы продаж для нас - ленивых, а Интернет – сообщество в помощь.
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Провел сегодня испытания запарника веников. Рецепт запаривания, еще зимой, подарил уважаемый Magol. За что ему уже не раз говорил спасибо, и еще раз повторю.

    Рецепт прост: Зимой веник закапывается на денек в снег. Летом замачивается ненадолго в холодной воде. Затем, для запаривания, надо подержать его над паром. Листочки при этом расправляются, веточки под тяжестью листьев клонятся вниз, парную наполняет чудесный аромат березового веника. Парение производится чуть влажным веником, с оттяжечкой, давая рецепторам кожи почувствовать как шершавые листики счищают верхние слои кожи. По сравнению с парением заваренным веником, разница огромная. Заваренный в воде веник это мокрый, липкий веник, которым можно только хлестаться при высокой температуре. Запаренный веник не требует высоких температур и хлестания с силой. Это новый уровень парения, когда не торопясь можно прочувствовать кайф парения.

    От высоких слов переходим к земному;): Как запарить веник владельцу Скоропарки? Да проще простого. Открыть крышку кипящего бака и присев на лавочку перед печкой, покручивать веник над открытой крышкой. Сколько покручивать? Несколько минут. Почему присесть на лавочку? Потому что если стоять возле открытой крышки кипящего бака, то лицу будет жарко. Но и сидеть возле печи не комильфо, от близкого соседства с печью (30- 40 см) ноги жжет. Вот бы положить веник, на допустим, решеточку и отойти. Пусть запаривается, а я в сторонке несколько минут посижу. Самый простой вариант- решеточка от микроволновки. :)]
    DSC_9709.jpg
    Хорошо? Вроде бы хорошо, но пар выходит из бака вертикально вверх. А диаметр крышки бака вдвое меньше длины березового веника. Стало быть веник надо двигать по решетке туда- сюда. И переворачивать. А время то идет. А хочется чтоб сразу весь веник и без лишних телодвижений. А лучше сразу два веника. Одним парить, а второй положить под шею того, который на полоке, для аромата. Невозможно? Возможно. Для этого мной, после проведения научно исследовательских и опытно конструкторских работ, был изготовлен "запарник веников Chichica" тм.:)]

    Но тут у меня закончилась наливочка из малины и я пошел спать. :)]
    Интрига. :)]
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я недавно думал об этом методе. А почему? Просто я всегда, как только затоплю баню (прежнюю ещё) я веник заливал в тазу холодной водой, а как только начинал париться, держал его над камнями, водичка стекает, испаряется и обдаёт веничек паром, он на глазах молодеет! А как-же буду с этой печью? А просто-увидел выброшенную штуковину, подобрал, привёз на дачу. Штуковина эта, видимо, когда-то была переходником с диаметра 150мм на квадрат со стороной 350мм,высота 250мм.Что-бы пар равномерно поднимался по всему квадрату, в месте перехода из круга в квадрат примастрячу лист с мелкими отверстиями по всей площади. Думаю, получиться. Жаль только, что оцинковка, попробую, буду доволен, так из нержи потом сделаю, чуть усовершенствовав.
    Ладно, колись давай, всё равно ведь покажешь.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Спасибо Виктор! Это я силу воли тренировал:)]. Пока кто нибудь не попросит, не буду фотки выкладывать:)].

    Итак, берем обрезок сендвича из нержавейки и потрошим его. Устанавливаем кордовую щетку на дрель и вычищаем внутренности до блеска.
    DSC_9713.jpg
    Берем старый зонтик и откусываем от него спицы. Как, вы не храните старые зонтики? Это вы зря! :)]
    DSC_9715.jpg
    Теперь внимание, очень важный момент. Первую спицу делаем длиной 19см. Только так запарник наденется на открытую крышку бака.
    DSC_9717.jpg
    Остальные спицы делаем, как получится.
    DSC_9719.jpg
    Ручку сделал из обрезков нержавейки и сухого липового бруска.
    DSC_9721.jpg
    Загружаем веники в запарник, открываем крышку кипящего бака и ставим запарник на выходящий из бака поток пара.
    DSC_9727.jpg
    Пока веники запариваются, занимаемся другими делами или сидим на лавочке. Как запарились, снимаем запарник с печи и ставим на пол, закрываем крышку бака. Вынимаем веники из запарника и паримся.
     
  11. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    @chichic, можно вид сверху с вениками?
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Вид сверху.
    DSC_9731.jpg
    Вид снизу.
    DSC_9732.jpg
     
  13. InDaHaus
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    40

    InDaHaus

    Живу здесь

    InDaHaus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Пермь
    Лучше было сеткой затянуть, напустить на края цилиндра и приклепать еще полоску сверху.
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Как сделаешь, выложи фотки. Я обязательно скажу спасибо и плюсик поставлю. ;)
     
  15. Александр906
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    245

    Александр906

    Живу здесь

    Александр906

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Новоуральск
    Пока веники запариваются перегретый пар в баню не идёт? как же париться?