1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Дамская банька с печью Скоропарка от TMF - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 20.02.15.

  1. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    :super:
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Это маленький санузел.

    У меня тоже рубленный дом. И в доме есть совмещенный санузел. Раковина, унитаз (над ним плоский бойлер), душевая кабина, стиральная машина. Размеры 2х2. Это очень мало. Тесно там. Чуть позже буду переносить санузел в другое место. Он будет в больших размерах.
     
  3. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Сортир с баней не совместим. Вы что, хотите справлять нужду или получать удовольствие от процедур? У вас в доме нет туалета? Класс, проектируем фитопроцедуры, совмещённые с канализацией! Зачем это делать в бане? :no: (Это моё личное мнение!)
     
    Последнее редактирование: 22.09.15
  4. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Сейчас тенденция такая в бане кухня спальня сральня :aga:
     
  5. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    И не только твоё.Поддерживаю.
     
  6. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Опять! Вместо "его" читать "это":nono:
     
  7. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бывают разные ситуации. Тут речь о том, что баня в доме. И логично в доме туалет. У меня, например, другая ситуация. Баня уже есть, а Дом будет построен позже. И туалет в бане необходимость.
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ну что вы на человека набросились:). Я так понял, решение еще не принято. Просто очень хочется маленькую баньку уже сейчас, вот и предложила супруга выделить ей немного места в доме. Так уж получилось, что место оказалось рядом с санузлом.

    Тут другое важно. Не место паровой бане в доме. Если уж есть большое желание, то сауну там поставить. Но паровая баня должна быть отдельным строением.

    @Slon 62, если бы вы видели как запотевают окна в предбаннике, когда при прогревании парной, через неплотности двери, прорывается пар в предбанник. Как заржавели "медные" гвозди, которыми прибита вагонка к потолку предбанника. Как запотевают окна на холодной веранде, когда кто то выходит из предбанника. Само слово парная, от слова пар. Пара в бане со Скоропаркой много. Его невозможно удержать в парной, он прорывается и просто разносится по смежным помещениям. Не делайте паровую баню в доме.
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Нет, это глупейшая хотелка. Да сколоти из любых досок в каком-нибудь углу участка! Ну представь, вышел ты из парилки в КО, отдыхаешь, а я в туалете под носом у тебя -.:|:И обоим приятно. :aga:
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Возможно у меня все еще впереди :)], но за два года пользования новой баней, я ни разу не бегал из нее по нужде :)] Соответственно ни разу не возникала мысль сделать туалет в бане.
     
  11. Slon 62
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45

    Slon 62

    Живу здесь

    Slon 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, Юра, спасибо за мнение.

    @Виктор Волков, приветствую... У нас с тобой только первая буква в фамилии отличается, у тебя "В" а у меня "К", имя так же Виктор :hello::)]:hndshk: спасибо за ответ.

    Коллеги я с Вами целиком и полностью "за". Но не могу ее переубедить. Хочет как было на старой даче, с банькой в доме. Пусть говорит хоть маленькая. У меня есть маленькая банька на участке. Зимо топить классно, быстро греется и т. п. Но так уж ей хочется, пускай так и будет.
    Из за этого меня и заинтересовала тема мягенькой, русской баньки с элемнетами экстрима. Но не жестокой и жесткой рашенпарилки.
    А что за Печь Скоропарка 2014 (с каменкой) ? Где у нее каменка ? Так же внутри? И модель 2015, чем отличается. Буквально в кратце. Уже третий день мозг кипит в поиске, пока в больничке лежу.
     
  12. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, Юрий, а насколько это сложно управляемо? Например, я подбросила поленья и пошла париться. Чувствую, что хватит и хочу спустить пар жар. А поленья продолжают гореть. Печь продолжает производить пар. Как в этом случае?
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Это несложно, но опыт требуется. Опыт приобретается за 3-4 протопки. Надо просто чуть меньше класть дров и чуть меньше открывать зольник. Печь очень хорошо рулится. Я уже не раз давал совет: несколько первых протопок убрать ковш из бани, чтобы не было соблазна поддать на каменку. Научитесь рулить печью, а потом уже поддавайте на каменку из ковшика.

    Что делать в данном конкретном случае? Да ничего. Выйти из парилки и лечь в кресло или лежак в предбаннике. В следующий заход сделать по другому, на основе своего опыта. Не в следующую баню, а в следующий заход. Если вы сейчас не делаете несколько заходов в парную, поверьте через какое то время будете. Хорошая баня затягивает, а паровая баня это хорошая баня. Моя жена в начале делала только один заход, сейчас несколько.
     
  14. Slon 62
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45

    Slon 62

    Живу здесь

    Slon 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я же говорю, что сруб только что сделан. Санузел, а точнее хоз-сан узел, пока зпланирован так как я написал. Сруб и террасса бльшие. Террасса 3 н 9 метров, пока вообще открытая. Но канализация туда выведена. Со временем именно клозет передет естественно туда. Но это будет нескоро... И делать акцент на унитаз не следует.
    Согласен...
    Ну не надо опускаться до таких мелочей... тем более это дом а не общественная баня с общественным туалетом.

    Учитывая вышесказанные советы, действительно в доме надо поставить небольшую сауну. Он будет гораздо удобнее нежели парная. Тут я не прав, спасибо за советы.
    Буду подискивать небольшую саунку, может тот же гейзер с внутренней каминкой.
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Эта печь уже снята с производства. Сейчас в магазинах распродаются остатки. Кому то нравится, но мне больше Скоропарка 2012 нравилась.

    Каменка у С2014 внутри печи. Небольшого объема, из ковша не поддашь. Но греется очень прилично.

    По С2015 надо пытать Конструктора. В ней много нержавейки. Цена на нержавейку очень сильно возросла за последний год. Возможно в этом причина, что она до сих пор не пошла в серию. Наверное цена получается неподъемная.