1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Дамская банька с печью Скоропарка от TMF - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 20.02.15.

  1. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Виктор, есть мудрое правило:"Послушай женщину, и сделай наоборот".Но если не получается, увы.
     
  2. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, Юрий, можно еще вопросик. Везде на форуме описаны разные преимущества скоропарки. И где то тут на форуме я читала, что человек поменял скоропарку на печь Ферингера. Причины непонятны. А вот на Ваш взгляд Есть что-то чего не хватает в печке?
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    @Slon 62, почему не хотите замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира :) на скромную, каркасную, отдельностоящую совмещенную баньку?
     
  4. Slon 62
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45

    Slon 62

    Живу здесь

    Slon 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаешь в чем разница между американским, еврейским и русским форумами?

    Американский: вопрос-ответ. Еврейский: вопрос-вопрос. Русский: вопрос - геморой!

    Человек, точнее хозяин обозначил условия и ситуацию, заметь сугубо свою личную. Спросил помощи в очень узком вопросе, а именно печке для бани в доме. А где срать или не срать, даже не просил помощи. Поэтому не надо поясничать. Нечего сказать, просто читай и молчи. Твое ИМХО сугубо твое и не надо его навязывать.
     
  5. Slon 62
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45

    Slon 62

    Живу здесь

    Slon 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юра, у меня есть в н. в. маленькая банька каркасная, отдельно стоящая. Участок можно сказать только поднимаю, денег в обрез. Та которая есть уже ею второй год пользуемся для ежедневной мойки и парилки. Естественно парилка не такая профессиональная как тут пишут... А еси честно, то я вообще за эт три дня прозрел, почитав ваши темы и еще какого то питерского парня на Ладоге в другом форуме. Вот только не сохранил его данных, а то бы попросился в гости на дегустацию бани. Естественно не с пустыми руками. Но может найду его еще раз, еще у него ник каокй то интересный был из двух английских букв... Но увы не оставил закладок.
     
  6. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Если Вы имеете в виду вот это:
    https://www.forumhouse.ru/threads/294728/page-46#post-13626435
    то там, как я понял ситуация обратная. Леонид поменял Ферингера на Скоропарку потому, что Ферингер не прогревал даже его микроскопическую (8 м3) парную. Но недавно он купил ПИФ и поменял печки обратно. Его резюме:
    "Стоит ли сравнивать скоропарку и малютку с ПИФом большой вопрос. Для моей бани (с учетом отопления бани, наличия горячей воды, размеров и характера парной) малютка подходит явно лучше. А скоропарка поедет во второй домик где пока нету горячей воды и побольше парилка (каменка не упирается в полок)."
     
  7. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я что-то не припоминаю из двух" английских".Самое короткое подобное ZYBY.
     
  8. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617
    Адрес:
    Люберцы.
    Есть форумчанин 5_6 и баня мне кажется у него в тех краях.
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Это очень известный человек, Николай Николаевич Петров. Это он консультировал Термофор по созданию Скоропарки. Ему был выслан экземпляр №2 этой печи. Это о нем есть упоминание, в виде благодарности в каждом экземпляре Руководства по эксплуатации Скоропарки.

    К сожалению пути Петрова и Термофора разошлись. Николаич увлекся идеей создания насадки на дымоход обычной печи, которая бы позволяла создавать с обычной печью паровые режимы. Так в его бане прописалась печь Ферингера, с этой самой насадкой (ПИФ)

    Чего не хватает в печке? Давайте буду говорить о С2012, потому как считаю ее лучшей из того, что на данный момент делает Термофор. Можно ли ее дополнить опциями? Не только можно но и нужно. 1. Бак долива воды Цеппелин. Позволит быстрее прогревать баню, увеличит срок службы печи, за счет сокращения времени безпаровой работы печи. Позволит прекращать парообразование, для создания мытного режима. 2. Облицовка Баррель. Во первых это красиво. Я уже щупал подобную облицовку на другой печи Термофора, доложу вам это здорово, вид уже другой. Во вторых облицовка должна снизить ИК от низа печи. Для маленьких парных это актуально. 3. Лейденфрост. На мой взгляд, печь вообще не должна без него продаваться. И ИК от трубы снижает и каменка. Бывает что без него никак, надо чуть пожарче, чуть "перчика" тогда и пригодится. 4. Натрубный конвектор. Лично мне им обогревать нечего, у меня нет комнаты отдыха. Но те кто им обогревают КО, вроде бы довольны. Что то упустил?
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
  11. Slon 62
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45

    Slon 62

    Живу здесь

    Slon 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Про pn2, Петрова Николая Николаевича, я писал чуть выше. Личность известная, профессиональный парщик из Питера. Его советам можно доверять.
     
  13. Slon 62
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45

    Slon 62

    Живу здесь

    Slon 62

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ... я прочел и понял о ком шла речь. Это же он Фрингера реконструировал с банкой пивной 5 литрововй? Спишусь с земляком, думаю не откажет в совете.

    А пока перенацеливаю поиск типа печи.
    Понимаешь, в идеале хотелось бы закрыть несколько дырок одной рукой. А именно, что бы печь топилась с гостинной, что бы стекло на н ей было, что бы бак для нагрева воды на ней был и воду можно было использовать не только в мойке но и жене на кухне хотя бы самотеком (естати это не особая проблема, т. к. у меня есть еще мансарда и его можно даже туда вынести. Плюс нужна варочная и оборевательная печь в доме. Газа нету и не будет в бл время, свет пока от генератора. Что бы не делать кучу труб дымовых, печи придется компоновать рядом и выводить в общий дымоход. Гибридной печи, подобной этой https://www.forumhouse.ru/threads/153688/, увы нет. Вот и сам себе мозг выношу в поиске золотой серединки.
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Про это писал здесь.
     
  15. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну, типа, чел хочет застрелиться и спрашивает на форуме, какое оружие выбрать. Амер даст точный ответ по типу оружия. Русский будет его отговаривать от такого поступка. :)