1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Дамская банька с печью Скоропарка от TMF - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 20.02.15.

  1. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Согласен!
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Я не против. Может кто то выберет и такой вариант. Просто я бы еще раз хотел подчеркнуть: Бюджетная, семейная банька, состоящая из двух помещений, парной- мыльной и предбанника, хорошо получается в размерах 4х5. В других размерах хуже.
    Документ9.jpg
     
  3. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Ну почему хуже? Посмотрите какой замечательный проект бани мне Никофар сделал. 143029762984673178.jpg
     
  4. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Да и баня рассчитана только на двоих. Сделать её больше не позволяет небольшой размер участка.
     
  5. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да баня-то ладно, но парилка для ОДНОГО! Так в чём
    выражается?
     
  6. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Вы же вон заметили. ;) Ну значит точно замечательный. :)] А на наши габариты вполне. :aga:
     
  7. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Мой акцент про ОДНОГО?
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Извините Людмила, но ваш проект не под Скоропарку. Ничего не имею против, если вам нравится, но возможности печи нужно использовать по полной. Скоропарка может давать мягкие, мытные режимы. Очень приятно мыться в теплой, слегка влажной атмосфере. Это никак не сравнится с мытьем под душем. Мытье под душем это гигиеническая процедура. Мытье в бане это ритуал. Когда обставишься тазиками с теплой и горячей водой, когда ноги поставишь в тазик с горячей водой, когда сидишь а не стоишь, такое не сравнится с душем. Это не только мое мнение и моей жены, но и мнение четырех пожилых родственников побывавших в моей бане этим летом.

    Вспомнилось. :) Стоя под душем, никогда не прошу жену пошеркать мне спинку. А в бане всегда. И атмосфера другая и отношения.

    Если в вашу баню устанавливать Скоропарку, то перегородку от душа надо убрать, и на его место сделать второй полок. Когда баня натоплена, когда приятное тепло лучит от стен, потолка и полока, приятнее лежать а не сидеть. И лучше если пришедшие вдвоем в баню, лежат на отдельных полоках. Лежат и греются, лучше чем сидят и греются.

    Еще один момент, может и не существенный для кого то. Вам знакомо слово остеохондроз? Тот кому оно знакомо, не работает в наклон. Старается всегда держать спину прямой. Обратите внимание. на моих планах парильщик может подойти вплотную к полоку на котором лежит кого парят. Когда ты подходишь вплотную, спина не напрягается и не устаешь от махания веником. Когда же при парении тянешься через лавку, ощущения другие, не в лучшую сторону.
     
    Последнее редактирование: 26.10.15
  9. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Знаете, Юрий. а я бы тоже душевую отдельно делать не стала. Но я такую бурю возражений получила по этому поводу при обсуждении этого проекта. Спорить с мужчинами не стала. Вот теперь и Ваше мнение имею. Стройка предполагается на следующее лето и ещё есть время всё взвесить. Благодарна Вам за дельные замечания. :):hello::hndshk:
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    А как вы хотели сделать? И какая куплена печь?
     
  11. Вольдемаровна
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Вольдемаровна

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    11.735
    Адрес:
    Казань
    Да убрала бы перегородку между моечной и душем. К сожалению печка уже куплена." Синара" кажется. Поздно на вашу тему наткнулась. Прочитала с удовольствием. Только вот дамам по таким темам ходить бы не советовала. :aga: Так и норовят задавить интеллектом мужчины, а должны-то доходчиво разъяснять что к чему. и почему стразы лепить на печь нельзя. :)]
     
    Последнее редактирование: 26.10.15
  12. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий, Спасибо за планировку! Очень продумано! Увеличу немного длину полоков, чтоб мужчинам нашей семьи было комфортней. Дверь на стеклянную пока не буду менять, уже деревянные закуплены и установлены. Плюс с окошками в парной такой вопрос. Ранее окошко было сделано и в ПО и в МО. При такой планировке оба окошка останутся в ПО. Все установлено уже... Думаю, пусть они останутся? image.jpg
     
    Последнее редактирование: 26.10.15
  13. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @chichic, Юрий, с Вашего позволения, сохраню планировку себе на планшет! Буду использовать, как рабочий проект:|:
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Извините, но нас не бывает ОДИН, мы СКОРОПАРЩИКИ, значит, мы вместе. А вот и идея, Ваша-"Один за всех, и все за одного",Скоропарщики всех стран, объединяйтесь" .Форма правления-выберем.предложение-(я на серьёзе,учтите)-Республика (но на основе единоначалия, иначе кошмар!) Президент (если возможно по статусу Республики по взаимоотношениям с ООН)-Бессонов Константин Евгеньевич-единогласно,против,воздержался.Просьба кратко, без имён..Пом и пом по всем вопросам-Юра Рыжков (Чичик),Алексей Банщик, многоуважаемый рн2 (аплодисменты).Связи с заграницей-Я,Володя (мегион)-согласен курировать всю Сибирь (во полнота власти)? Да куда денется, молчит, расстрел не страшен после такого потопа. Дальний Восток, Камчатка? И тут есть наши люди...Вот сон приснился, да ещё не так красочно рассказал, что было.,толи быль,
     
  15. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Стив, непонятна тебе радость запуска бани? Ну так извини, если у тебя это каждый день, то у нас -редко,но метко ..понимаю,что забанят, но успеют ребята узнать что есть в Челнах парильщики и знатоки бани-Все в "Татар Мунчасы",в парную "Фунтик",где нет бильярда, ТВ, и прочего дерьма, а есть выбор веников, подогреваемый на костре 800-литровый чан с настоянными лечебными травами, специальная комната с настоящим сеном, пахнущим им, ароматом обалденным, летним!
    Большая комната отдыха с настоящим! камином. Парилка-отделанная липовым горбылём (подчёркиваю-не горбыльком, а именно горбылём),ложе сено-пихтовое,печь (а вот здесь не скажу какая) приятно отдаёт всё своё тепло. И тебя парят-греют,мнут-скребут настоящие профессионалы. Ну, кто против скажет? Лутфуллин Ильгиз Ильдусович, Шакиров Ринат, Ахметова Альбина (солнышко Челнов) ,Сажин Станислав, Салахов Фидус. Запоминайте имена, меня сейчас забанят, так как ...Сами понимаете. Провинция. да вдруг супротив московских. и проч. Вот сам назвался, посмотрим, бан или...