1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 13

ПИФерингер

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Бонус, 22.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Не переживай, Жень:hello: Это я приварить-прикрутить-проапгрейдить могу, а современным сапиенсам выдай готовое:)]
    Тебе и карты в руки:)]
     
  2. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Очень интересно. :hello:
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Буду в Москве, пересечемся.

    Доработанная модель (последняя). Настоящий унитаз в миниатюре. Потом в личке спишемся.
     
  4. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Я подумал, что ноги греть удобнее не в сидя в кресле, а лежа на полке. Думаю это многим понравится. Удачи
     
  5. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажу даже больше, всё :aga: нужно греть, лежа на полке. И в принципе, в русской бане или лежат (кого парят) или стоят (кто парит). Остальное от лукавого. :)]
     
  6. Lonelywolf
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    27

    Lonelywolf

    Участник

    Lonelywolf

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    27
    Уже 75 страниц мутева про ПИФ. Попробую подвести итоги, как я понял.

    ПИФ

    1. Толщина стали 3 мм. (Наверно это хорошо хотя понятие это субъективно. Когда будешь сдавать, выручишь больше денег). Кстати мне встречались ТО по 2 и по 3 мм стали. А уж под заказ все что угодно.

    2. Подготовка паром. Помнится на этом форуме или в русских банях столько было копий сломана, что пар с металла это плохо, это вредно, это не вкусно, не то, что с хорошо прогретых камней. И тут на тебе резкий разворот. Ну да ладно опять субъективное понятие, на любителя.

    3. Ускоренная подготовка бани. Еще одно субъективное понятие. Для комерцов это большой плюс. А вот остальным? Лично я считаю, что процедура бани это как симфония, которую должен прослушать с начало и до конца. Да и ускорение на15-30 минут подготовки это не существенно для обывателя. Мы же хотим удовольствие получить, а не в соревнованиях по участвовать.

    4. Гарантия 3 года. Это хорошо, значит завод уверен в своем изделии. А реально он сколько служил, полгода? Есть реальная эксплуатация 3 года у этого изделия? Да и изменялся это ПИФ за эти полгода уже не раз.

    5. Как ТО ПИФ работать не может или сокращается гарантия (странно, может пользователь ошибается). А если и может, либо после танцев с бубнами или как некоторые говорят с большой опасностью. Ну сравнивать микроскоп с ПИФ все таки нельзя, ПИФ и ТО братья только чуть на другое заточенное, опять же субъективно.

    6. Внутренний стакан-рассекатель дыма - вообще штука непонятная. Есть ли польза от него? А вот засаженость дымохода он может создать. Про это тут уже и говорили. И если смотреть по развитию ПИФа завод скоро от него откажется.

    7. ПИФ работает только при активном горение, иначе в лучшем случае просто будет «плохой» пар, а в худшем будет хороший угар.

    Теперь мои выводы:

    Зомбирование шикарное, я его хочу, но если по рассуждать, а оно мне надо? ТО мне нужен. А ПИФ? Единственное для чего мне он может понадобиться это греть плитку на полу, но там у меня будут деревянные решетки, да и печка низко стоит. Так что сейчас я в раздумьях. Вероятно склонюсь к ТО от ермака, он хорошо встает на место ПИФ, значит ПИФу места нет. Или я не прав?
     
  7. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попариться тебе с ним надо, вот и будут итоги правильные. Найди кого-нить на форуме, напросись. Один ПИФ в парилке зомбирует лучше сотни постов на форуме. Если сам из Питера, то у меня в конце октября намечается встреча актива ОБС пощупать ПИФ в деле, приглашаю.
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Ух ты) На чем основан такой неожиданный вывод?
    И хорошо бы логическую цепочку "смотреть" воспроизвести) Удачи
     
  9. Lonelywolf
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    27

    Lonelywolf

    Участник

    Lonelywolf

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    27
    Не от ПИФа, а от стакана-рассекателя. Мое мнение от него больше вреда чем пользы. Но это чисто мое непрофессиональное мнение. Так что для упрощение производства его уберут. Сужу просто по поведению завода. Все начинают со сложного, потом упрощают на нет. Эволюция паровой пушки, эволюция печки, те же упрощение ПИФа.
     
  10. Lonelywolf
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    27

    Lonelywolf

    Участник

    Lonelywolf

    Участник

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    27
    Спасибо. Питер красивый город были семьей на Аллых парусах. Маштабно и красиво. Хотя сам корабль могли что нить и посерьезнее найти.
    Я сам из Нижегородской области. Спасибо за приглашение, но далековато будет. Может свой запущу к Новому году, если решусь конечно приобрести.
     
  11. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Плохо вы знаете предмет.
    Рассекатель в ПИФе нужен для обеспечения физики движения газов. Кроме того, сейчас он используется и для перегрева пара.
    ПИФ уже устанавливается в каждую печь как стандартная деталь. Хочешь - пользуешься, не хочешь - не пользуешься. Но, уверен, таких "не пользующихся" будет не много. :aga: Удачи
     
    Последнее редактирование: 09.10.15
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошенькое начало, сразу вызывает добрые чувства, дружеское расположение и желание всё объяснить.
    Скажи спасибо форумчанам, что не послали тебя туда куда вообще то явно стоило.

    В бане всё субъективно и измеряется исключительно собственным удовольствием от результата. Практически все кто здесь присутствует начинали с таких же разговоров, пока не попробовали. Что касается печей Ферингера, то они как раз они то и позволяют не выбирать альтернативу либо - либо, а дают возможность полноценно иметь в своём распоряжении и то и другое.
    Но пока ни кто не расстроился, что смог раньше в парилочку забраться, если это вопрос религиозного ритуала, то тогда конешно, но собственно ни кто и не уговаривает.

    Как раз наоборот наличие рассекателя уменьшает возможность образования сажи, его стенки не охлаждаются кондуктивно, так что разогреваются гораздо сильнее наружных стенок дымохода так что сажа на них может только выгорать, плюс ещё очень хорошо излучают, дополнительно подогревая водяную рубашку.
    Что касается развития, то вполне возможно, оно если обратишь внимание вообще самый характерный момент для печей Ферингера, важна не форма а функция, так что рассекатель то точно останется, а вот к какому виду он придёт покажет время.

    Весьма странный вывод, не говорящий о глубоких аналитических способностях. При отсутствии горения может просто не быть пара с ПИФа, но фокус в том, что это всего лишь означает, что он в этот момент просто не нужен пользователю, хватает пара с камней, если нужен пар с ПИФа, ни что не мешает подбросить два три полена. Ну а по поводу угара, сам то понял что написал? Объясни откуда он возьмётся и при чём тут ПИФ?
     
  13. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    А мне нравится творческий подход АПФ, Кассеты Кастрюли Пиф :super:
    Можно много спорить как это работает, главное что это не навязывается производителем
     
  14. Vova_Gin
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Vova_Gin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    1.208
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Москва
    Малость разбавлю ваш творческий тренд...
    Бонус..Мля, как в воду глядел. Приезжаю домой и за сто метров понимаю что пробито колесо.(Первый раз за 4! года) Мне было очень лениво им заниматься на дороге. Ну и юх с ним! Доковылял. Ну и чо. Поехал с утра на шиномонтаж. Там -ОЧЕРЕДЬ. Народ переобувается. Переобулся.
    Ну а чтобы не флудить-в ближайшее время будет запуск Оптимы и отчет о работе ПИФа в подготовке парной
     
  15. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня отпользовал первый раз. Парную греет очень быстро, пар под полок кайфовый и очень приятно сидя греть в нем ноги. Требует достаточно активгого пламенного горения печи. Очень удобен автодолив обычным краном прямо в бачок. Резюме. ПИФ - тема!
     
Статус темы:
Закрыта.