1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    чуть дешевле чем в 2 раза https://kamin-iliya.ru/product/maxette/
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Там ценник без дымохода. С Хедой будет как раз в 2 раза дороже. У меня Хеда 7 метров обошлась в 40 тыс. руб. Можно, конечно, и другую брать, подешевле. Шидель, например. Хотя сильно дешевле не выйдет. А другие варианты я бы даже не рассматривал. И это при самостоятельной установке, как сделал я. Если приглашать установщиков со стороны, то будет совсем не гуманно.
     
  3. kras_papa
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    141

    kras_papa

    Участник

    kras_papa

    Участник

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    141
    Ося - скорее всего глупый вопрос (прошу меня простить), но я все таки спрошу:

    Можно ли при Вашей конструкции дома заменить электрические конвекторы на теплый энергосберегающий инфрокрасный пол? Есть ли в этом смысл? Т. е. фактически топить печью плюс в сильные морозы включать теплый пол.

    Спасибо
     
  4. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Читаю вашу тему с удовольствием и "завистью" белой. Да планов громадьё!:super:
    А вы не узнавали по поводу налогов на все постройки (дом, гараж, сарайчик, теплица и др.) - не боитесь больших налогов? :faq:
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Если есть руки или деньги, можно всё:aga: И при чём здесь конструкция дома?
    Именно над такой конструкцией не думал, но вот водяной тёплый пол хотел сделать. У меня даже тема есть https://www.forumhouse.ru/threads/54176/
    Но в дальнейшем отказался от котла и идея моя заглохла. Был бы газ, то сейчас бы начал перестройку.
    У нас недвижка вся зарег. на Светика. А с февраля прошлого года она на пенсии. В этом году пришли квитанции на 23 руб. за дом и 1490 руб. на землю (20 соток). 23 руб. это за один месяц, когда она ещё не была пенсионеркой. За дом и пр. вообще платить не будет, так сказали в налоговой. Хотя мне в это не верится. Да и что с нас взять, с пенсионеров:aga:
     
  6. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Где то недавно слышал, что в правительстве выйдет постановление о бесплатном подключении населения к газовым сетям:).
    Эл-во я уже подключил за 550 руб., теперь осталось подключить газ. Но в деревне у нас труба не проходит, к сожалению:no: Хотя рядом (в 5 км) начинается Северный поток.
     
  7. Sorfed
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    887

    Sorfed

    Меня звать Сергей. Ко мне на ТЫ.

    Sorfed

    Меня звать Сергей. Ко мне на ТЫ.

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    У нас Оренбургская область на большом газовом месторождении, самый большой в Европе Газоперерабатывающий завод. И до настоящего времени не все населенные пункты газифицированы. ПЕЧАЛЬНО...
     
  8. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    может самим сделать ответвление ;) незаметное (некоторым можно) ... думаю немцы не быстро до этого додумаются... и как раз бесплатно получится :)
     
  9. Gin80
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045
    Адрес:
    Самара
    Думаю что ГРП такого масштаба быстро заметят и по трубе придут к владельцу данного бесплатного ответвления с предложение оплаты исдержек и бесплатной путевкой в одну сторону лет на 15
     
  10. Валера 163
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656

    Валера 163

    Живу здесь

    Валера 163

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    4.150
    Благодарности:
    13.656
    Адрес:
    Тольятти
    не ну я же не предложил еще один северный поток проложить :aga: хотя мысль интересная... :close:
    а так трохи для себя любимого :hello::hndshk: :close:
     
  11. Gin80
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045
    Адрес:
    Самара
    Так и я об этом там давление от 10-50бар, а Осе нужно всего ничеко 0,3 бар нужно будет строить ГРП чтоб понизить давление, а такая ГРП займет много места и будет видна не вооруженным глазом с километра
     
  12. Kinder2000
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    81

    Kinder2000

    Живу здесь

    Kinder2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемый @Ося, прочитал вашу тему второй раз, уж очень она для меня поучительная :) скажите, я так понял, что в самом начале строительства вашего дома вы утеплили пол эковатой и уехали в зимовку в заполярье? то есть дом у вас тогда не отапливался, верно? я просто тоже хотел бы зимними, длинными вечерами колупаться в доме - утеплять полы, потолок. с эковатой ничего не случится? не покроется ли она инеем? отопление по планам через пару лет.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Не так. Утеплена была полностью одна комната, со всех сторон. И в ней был поставлен конвектор. Т. е комната была жилой полностью. Остальные полы, стены и потолок первого этажа были выполнены из доски 25х100. Был сделан холодный контур дома. Весной следующего года мы приехали, и к Новому году утеплили весь первый этаж.
    Чем хорош в этом плане каркасник. Поучается, как бы растущий дом. Не нужно сразу влупливать большие средства, для того, чтобы уже начать жить в нём.
    В Вашем случае, с эковатой ничего не случиться. Например, я утеплял второй этаж именно зимой. Причём, эковата в межэтажном перекрытие у меня является только звукоизолятором, но не как не утеплителем. Там слой всего 15 см. И в морозные недели поверхность эковаты (а она была открыта со стороны второго этажа) покрывалась инеем, и даже ледяной коркой. Это всё от пара с первого этажа.
    В первую очередь на втором этаже я утеплял наружные стены и чердачное перекрытие. К тому моменту, пока я это всё утеплял, эковата в перекрытии высохла.
    Для любителей эковаты у меня есть небольшие наблюдения.
    В данный момент я строю для Светика мастерскую, т. е. пристройку к дому. Одна стена между домом и мастерской общая. Напомню, что до сих пор дом у меня не отделан до конца. Эковату от улицы отделяет крафт бумага и доски со щелями (до 8 мм). Естественно, для отделки внутри пристройки, я демонтировал наружные доски. Теперь у меня просто бумага и эковата за ней. Буду набивать обрешётку и по ней имитацию бруса. Самое тяжёлое место для утеплителя в таком состоянии наружной обшивки моего дома - это место в районе нижней обвязки. Если от косого дождя вверху стену защищают свесы крыши, то по доскам и щелям вся вода стремится вниз, бумага намокает. Казалось бы и эковата должна быть сырой. Решил посмотреть, отогнул край бумаги возле двери, а утеплитель сухой.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    2013 год подходил к завершению. В ноябре, на день рождения, мне дети подарили айфон. С тех пор все фотографии сделаны только им. Да и фотик уже начал глючить, пора было менять. Поэтому, всё вовремя. :aga:
    Осень всегда унылая пора. Слякотно, холодно, пустынно. :( Вся надежда на снег. :)] Он всё прикроет до весны. А там тепло, травка вылезет и жизнь продолжится. :super:
    И вот осень 2013 года. Ждём снег. Ноябрь ждём, декабрь, январь. Нету его, снегу:faq: Холод есть, а снегу нема. А Новый год без снега?
    Что такое снег в деревне? Это спасение.
    Снег прикрывает корни растений, коммуникации, закопанные в земле. Снег накапливает влагу, которая весной пропитает землю перед посадками. Чем снежней зима, тем урожайней год.
    Зимой 13-14 года толщина снежного покрова была практически ноль.
    Прямо сказать, испытание для меня, вернее для тех конструкций, которые я расчитал и сделал. Но всё прошло благополучно, хотя нервов потрепала мне такая зима.
    Вот, для примера, разные моменты зимы.
    6 декабря 2013 г. погреб 016.jpg
    11 января 2014 г. из айфона 23.01.2014 г. 191.jpg
    25 февраля 2014 г. IMG_1171.JPG
     
  15. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Не смотря на такую "смешную" зиму, весна 2014 года пришла как всегда вовремя. :)
    Год начался с проращивания рассады, поэтому, как только оттаила земля, поправил грядки. Запустил садовую систему полива, подключил гараж к запасному колодцу.
    И стал готовиться к строительству лестницы на второй этаж в доме.
    Полностью строительство этого дизайнерского элемнта я рассказал тут https://www.forumhouse.ru/threads/283411/
    До строительства лестницы доделал комнаты на втором этаже до жилого вида. Но по приставной алюминиевой лестницы много не набегаешься, поэтому и стал торопиться с капитальной.
    А тем временем, параллельно.
    Посажена рассада огурцов IMG_1879.JPG
    помидоров и перцев IMG_1884.JPG
    Излишки рассады были вывезены на рынок и проданы IMG_1904.JPG
    Начал преобразовываться
    пейзаж после зимы IMG_1925.JPG IMG_1931.JPG IMG_1937.JPG
    Светик "одела" окна спален IMG_2009.JPG IMG_2010.JPG в своём стиле.
    Жизнь шла своим чередом:)]