1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    Соболезную
     
  2. эдуардовна
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    419

    эдуардовна

    Живу здесь

    эдуардовна

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Москва
    И все же, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Даже если она уже не будет для Вас такой как раньше.
    Я знаю много примеров, когда люди и по врачам ходили, и были уверены, что все хорошо, как все оказывалось не так. У меня сейчас так произошло с тетей. Анализы перепутали. "Бывает. Что, вы никогда не ошибаетесь" сказали! Не сделали вовремя операцию... У моей двоюродной сестры папа умер в электричке. Так вот, она всегда говорила, что если бы она была рядом этого бы не случилось. Прошло немного лет, она была дома с мамой, и маме стало плохо. За считанные часы, она нашла и купила редкое и дорогое лекарство. Она сделала все, что было возможно и невозможно. Но, ее мама умерла... Не мучьте себя еще больше. Не занимайтесь самоедством. Что-то изменить было не в Вашей власти.
     
  3. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Сломался естественный ход времени, все пошло против правил, согласно которым дети должны провожать в последний путь своих родителей. Это испытание для вас, страшное и жесткое. "За что?" - не спрашивайте. Нет ответа на этот вопрос. Вы выдержите его, потому что Бог не дает нам испытаний, которые нам не под силу. Вспоминайте Вашего мальчика живым, рассказывайте о нем внукам, которые будут, и он будет жив. Наши близкие живы до тех пор, покуда о них помнят. И еще примите это испытание с миром в душе, и всегда помните о том, что "смерть самых лучших выбирает...", как бы ни было все это больно.
     
  4. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Дорогие Света и Андрей, не удержусь и ещё одно вам напишу, из личного опыта. Мой новорожденный сын с помощью моей и замечательных врачей, которых не устаю благодарить всю свою жизнь, 2 месяца боролся за жизнь. Это были страшные и чёрные дни для меня. Я их до сих пор помню как череду ужаса и надежды...Сынок выжил, здоров, слава Богу, 30 лет уже мальчику нашему. А старшая у нас доченька, которой было всего 4 года, когда младший родился. И я прекрасно помню, как в момент отчаяния я думала - не будет сына, не будет меня :( Да простит меня Господь за те мысли! И вдруг представила мою дочь, без меня...Вы понимаете о чем я? У вас ведь сын есть, живой и здоровый, любите его, вы нужны друг другу, ему тоже плохо, не оставляйте его одного на этой земле ещё долго, живите и держитесь друг за друга.
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Спасибо вам, мои дорогие! Ваши посты как воздух. Уже минули 9 дней как. Сижу, харахорюсь. А на душе пустота. Вновь перечитываем ваши посты. И вновь живём. Уже за рулём. Спокойно, не газуя. Что то не получается писать. Старший сын с невесткой звонят каждый час. Они уже в Питере, на работах.
    Сегодня ездил в город, купил поводок для Марселя. Заодно зашёл в аптеку. Хозяйка предложила коэнзим ку 10. Нужно восстанавливаться, жить. Кирилл с Наташей держаться молодцом. Наташечка у нам умничка. На похоронах держалась, была рядом со Светой.
    Мы выдержим. Завтра уже хотим работать. Мне продолжать стройку пристройки. Светик хочет пролить все плодовые деревья и кустарники на зиму. Да ещё в колодцах воды почти нет. Лето было сухое. В туалет ходим в летний, на улице. Воду пустил только на кухне. Но вчера уже запускали посудомойку, промыла всю посуду и вода не кончилась. Это радует. Скоро, возможно и душ подключу, а там и унитаз на подходе. Простите за сумбурность мыслей. Пишу в строчку.
    Ещё раз спасибо вам. Ближе вас у нас нет никого.
     
    Последнее редактирование: 15.10.15
  6. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Андрей, таблеточки пейте, обязательно, вы нам всем здоровые нужны ;) А Марсель жил с Ваней или с вами?
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Не дождётесь.
    Марсель жил всегда с нами. Ваня последние полгода жил тоже с нами. Что то у него не получалось в Питере. Приехал на 9 мая, так и остался. Работал в деревне, на стройке. Строили дом с соседом. Заработал немного денежек, уже придумал себе бизнес в Питере. Посещал "Бизнес Квартиру", семинар по бизнесу в Питере. Отметили его 28-ми летие, он поменял вод. удостоверение и уехал в Питер 30 сентября. А 6 октября утром его не стало.
    А всё лето он провёл с Марселем. Сейчас уже смотрим, как будто его душа переселилась в собаку. Они так похожи.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Завтра с утра попробуем. Посмотрим, за что за эти таблеточки присудили Нобелевскую премию.
     
  9. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    @Ося, внуков у Кирилла с Наташей просите настойчиво.
    И вам будет поинтересней жить и деткам на свежем воздухе прекрасно расти.
     
  10. YesBaby
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330

    YesBaby

    Лена

    YesBaby

    Лена

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ося, вы если почувствуете что не справляетесь, будет накрывать, то не зазорно сходить к врачу за антидепрессантами.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Они и сами уже понимают, что внуки для нас это отдушина. Но тоже проблемы с жильём. Квартиру сейчас быстро не купить. Мы же им говорим, что 200, нет, уже 220 квадратов жилья у нас в деревне для кого? А работы в Выборге достойной пока нет. Вся работа в столице. Я думаю, понимание, что жизнь не заканчивается на работе, придёт позже. А для чего мы закладываем сейчас всякие "плантации"? И для кого эта наша почти катаржная работа?
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Прочитала Вашу тему, даже две. Очень приятно было познакомиться заочно с человеком, который так любит землю и дом, жену и детей. Как больно было прочитать о Вашем горе. Слов успокоения нет. Да и все уже сказано. Держитесь.
     
  13. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Ох, это не только у вас такая проблема. Мы живём всего-ничего от Москвы, 35 км, пока ещё и сами на работу катаемся каждый день, а сын с невесткой не хотят :( А дом большой, для всех строили. Хорошо хоть дочь с нами живёт. Ну ничего, вот внуки появятся и никуда они не денутся, я-то рядом ;) Андрей, а что следующим этапом на стройке? Я как-то потерялась, у вас все так ладно и добротно, мне уж казалось, что все вы закончили :|:
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.078
    Адрес:
    Выборг
    Я думаю, что это не потребуется. Почему то я боюсь этих анти. Самый лучший антидепрессант - работа. Для меня работа есть всегда, а вот для Светика зима почти мёртвый сезон. Хотя она и шьёт, и вяжет. И даже на дуде игрок. Заготовки закончились. Рассаду ещё рано. Я ей пока придумал работу - гулять с Марселем подолгу. И мне помогать на подхвате.
     
  15. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Вот и классно, пока они карьеру будут строить, вы внучков подрастите.