1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Difflock
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    17

    Difflock

    Участник

    Difflock

    Участник

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    @Ося, Мои соболезнования, Андрей. Упокой, Господи, его душу.
     
  2. filippinka
    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    70

    filippinka

    Участник

    filippinka

    Участник

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ося, насчет компа могу скинуть в личку координаты паренька, который за недорого может помочь дистанционно.
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Отвлекаясь от пустоты и всяких печальных мыслей в голове, вчера весь вечер просидел за компом, пытаясь восстановить систему. Совесть моя чиста, средства восстановления не помогли. Сейчас ставлю систему по новой, поверх старой, через БИОС.
    В компах я разбираюсь не плохо. Ещё в 1998 году, когда я купил свой первый комп, мой пытливый мозг не давал мне покоя - а что там внутри? Но корпус был опечатан на гарантии, поэтому заглянуть внутрь было не возможно. Тогда я стал читать ещё редкие по тем временам книжки. Научил детей. Позже, года через 3, я собрал первый свой комп из комплектующих. И дети мне помогали. С тех пор я блоки готовые не покупал, а собирал. Вот и этот, мой основной компьютер, тоже собран мной. И системы я устанавливал всегда сам. Что то я расхвастался. Всё сам да сам. Клавиатуру и мышку я не собирал.
    Поэтому странно, что у меня обвалилась винда. Я думаю, что или кто то что то нажал не туда. Было много народу на поминках. Или Ваня знак мне подаёт свыше, ведь это началось на 9-й день.
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Да, сама труба лежит на 1.3 - 1.4 м. Утепление только от дома, где ввод уходит в землю. Там примотан греющий кабель 4 метра. Но у меня этот ввод так расположен, чтобы позже он попал в пристройку, которая мастерская Светы будет. Поэтому и ввод сейчас оказался в подполе этой пристройки. А до этого 3 зимы он грелся кабелем. И то, включали кабель только в мороз от - 5 гр. Труба в земле на такой глубине не замерзала ни разу. Хотя и 2 последние зимы были без почти снега. Труба от колодца проходит в основном там, где зимой снег не чистим. Поэтому снежный покров как бы дополнительное одеяло.
    Я думаю, что глубина промерзания грунта влияет на глубину заложения трубы только в случае очень редким пользованием водой, когда она застаивается в земле. Например, приезд на дачу зимой в редкие выходные. У соседа через участок труба вообще закопана на глубине 0.9 м. И проходит местами под дорожками, которые они чистят зимой. Причём, это у них дача. Правда, они приезжают каждый четверг или пятницу и уезжают в воскресенье или рано в понедельник.
    Короче, к этому вопросу каждый относится по своему.
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Всё, пишу уже с большого компа. Поставил ось. Готов был к худшему, т. к. свежая система затирает предыдущую. Но 7-ка оказалась хитрее. При переустановке она скопировала всё документы и проги в отдельную папку. Правда исчезли все закладки и пароли интернета. Но это дело поправимое.
     
  6. Шумская
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428

    Шумская

    Живу здесь

    Шумская

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Ося, Андрей, Светлана, только что прочитала. Примите мои соболезнования.
     
  7. bobbosss
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    445

    bobbosss

    Живу здесь

    bobbosss

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Дорогие Андрей и Светлана, примите мои соболезнования, всегда читаю ваши темы и только сейчас увидел что у вас большое горе (за свою маленькую жизнь я успел похоронить старших братьев и родителей и бабушку и дядей, когда был маленький я очень любил блины с киселем, теперь не очень). эти трагедии это испытание Всевышним о стойкости человека, если человек слаб он сломается, если же он стойкий то он будет продолжать жить за них за своих родных за свои род. сейчас растет доча, мы с женой до ее рождения решили что назовем в честь мамы Мария. да и от грустных мыслей помогает работа дом стройка уже не могу остановится чтобы просто полежать на диване скучно становится, ведь надо жить на них за родных. Извините меня если затронул за больное, но не переживший это не поймет
     
  8. Gin80
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045
    Адрес:
    Самара
    Ха Фигня у меня вида 10 перезагружается то 1,5 минуты то 40. А выключался один раз специально засек 19 часов
     
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    А мне старший сын говорил, ещё 10 лет назад, что нужно переходить на МАСоs. Действительно красивая ось. И намного меньше кривится.
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Сегодня, наконец то, вышел на работу. Немного поработал на пристройке. Запенил 3 окна и дверь. Не стал в дверь ставить распорки. У меня коробка закреплена по 5 саморезов на сторону. После обеда пошёл посмотреть как там что, Зазоры внизу и по бокам нормальные, а верхнюю выперло и дверь сверху теперь трёт. Хорошо, что я пенил только снаружи на 20-30 мм. Завтра нужно притянуть верх парой саморезов, вытащить подкладки и допенить изнутри.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Сейчас вернулся на несколько страниц назад. До той, где я написал о страшном нашем горе. Там я остановился на 2014 г. Не буду в подробностях описывать тот год, да и этот, пожалуй.
    Вкратце. В августе 2014 г. на день строителя Кирюлл подарил нам 3-х месячного щенка немецкой овчарке, кличка которого по метрике "Верт Хоф Марсель Мон Амур" 23.05.2014 г. рождения. Назвали мы его Марселем.
    Больших событий за тот год особо больше не было. Марсель рос, Сначала я ему сделал летнюю будку из фанеры и поставил её на террасу, рядом со вторым выходом из дома. Потом эту будку заменил на нормальную, всесезонную. И оставил на зиму на том же месте. В ней Марсель и перезимовал, прямо на террасе. Весной 2015 года мы с Ваней сделали ему вольер и эту будку перетащили в него.
    Вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/262633/page-16 можно прочитать про будку. И про вольер тоже.
    Осенью 2014 года взял кредит в СБ и купили себе Фиат Добло Панораму 2012 г. выпуска. Остановились на этой машине по причине того, что она как раз для наших сельских дел. Кушает мало, налоги не высокие и ОСАГО тоже не тянет, пока. А наша BMW, по правде сказать, не для села. Ей нужен простор, дороги, скорость. Поэтому весной 2015 г. продали её в хорошие руки. И уехала она в Питер.
    Весной и летом 15 -го мы продолжали выезжать на рынок торговать. Помаленьку я начал строить мастерскую для Светика, пристройку к дому. Работа в огороде, в саду и на рынке занимала почти всё время. Поэтому и работы на пристройке шли медленно. И тут 6 октября.
    Вот с этой пристройки я и начну описывать свою другую жизнь.
     
  12. Vera33
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    660

    Vera33

    Живу здесь

    Vera33

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Ося, Ещё раз спасибо вам. Ближе вас у нас нет никого.
    Главное вы есть друг у друга, и сын, и невестка.
    Андрей, Светлана, глубочайше соболезную. Молюсь. Сколько могла.
    А вдруг ваш Ванечка не умер, а просто переродился... и теперь ждет вас где-нибудь...
    в одном из приютов Питера, такой же умненький, такой же красивый, такой же любящий.
    Простите, если была бестактна.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    У меня были такие мысли. И может быть мы подумаем об этом. Время покажет. И говорят, время лечит. Но пока время застыло для нас. И мы не знаем, когда начнётся это лечение.
    Из нас как будто бы высосали всю энергию.
    Я понемногу работаю. Светик пытается что то сделать, но у неё пока не получается. Дел в саду-огороде полно. Нужно всё подготовить к зимовке. Нужно работать. Хотя бы для того, чтобы временами отвлекаться от всего, навалившегося на нашу, совсем ещё недавно, счастливую семью.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    А пока наступил вечер, и чтобы хоть как то "скрасить" его, попытаюсь начать рассказ про мастерскую для Светика.
    Идея сделать пристройку к дому появилась давно. Когда в основном были готовы стены дома, то Светику стало казаться, что домик маленький (8х10 м. о двух этажах) для полноценного родового гнезда. Перестраивать что либо было уже поздно, тогда и появилась идея пристроить к дому ещё одну комнату. Размер выбрали 3х5. От угла дома до окна на лестничной клетке 5.5 м. Поэтому появился этот размер. А 3 метра - это размер обвязки, которую я мог себе позволить без дополнительных опор.
    В 2011 году, когда тянул трубу от колодца, то ввод трубы в дом сделал специально так, чтобы в последствие эта труба оказалась в пристройке. Положение трубы, как она простояла 4 года, вы увидите на одной из следующих фотографий.
    Итак. Конструкцию фундамента не выдумывал. Дом у меня стоит на винтовых сваях. Пристраивать к дому помещение тоже нужно на них же. Чтобы не было всяких шатаний и деформационных швов. Поэтому купил 3 сваи 108 диаметра и 3-х метров длины. куски свай у меня оставались от дома, поэтому решил наращивать и закручивать.
    1 мая 2015 года разметил свайное поле. IMG_5485.JPG
    И стал ждать, когда приедет кто нибудь из моих пацанов. Первым приехал Кирилл, поэтому с ним и решил попробовать крутить. IMG_5488.JPG
    Мы с Кириллом крутили, а невеста Кирилла фотала, а всё вместе фотала Светик. IMG_5496.JPG
    Сваи пошли очень не плохо. Правда, было хорошее плечо в виде труб от лесов. Закрутили. 2 крайние сваи просились ещё, а средняя встала на глубине около 1700 мм. Видно камень. Ну да ладно. Ниже глубины промерзания и ладушки. IMG_5499.JPG
    На крайние сваи наварил куски, приварил усилители, нарезанные из тех же труб. Прижал струбцинами, обварил.
    IMG_5533.JPG IMG_5539.JPG IMG_5543.JPG IMG_5539.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_5526.JPG
  15. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    @Ося, а для чего Светлане мастерская? какое-то хобби?