1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Ободрал краску, после сварки, где она облезла, покрасил грунтовкой по металлу. IMG_5555.JPG
    Марсель всегда присутствовал IMG_5567.JPG
    Потом пригласил соседа. Отличный парень.
    С ним докрутили крайние сваи до упора. IMG_5569.JPG
    Обрезал сваи по нивелиру IMG_6201.JPG
    Забетонировал сваи изнутри IMG_6203.JPG
    К 3-м сваям, на которых стоит дом,
    приварил столики для обвязки IMG_6207.JPG IMG_6211.JPG
    Одел оголовки IMG_6219.JPG
    Всё, фундамент готов.
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Легче перечислить, что она не умеет из женских штучек.
    Когда то, во время планировки расположения комнат, придумали мы сделать ей отдельную комнатку, где она могла бы расположить свои швейные дела. Поставить туда телик, гладилку и все принадлежности по женской части. У меня кабинет есть, и у неё должен быть. Мы его назвали швейной.
    Но время расставило всё не так. Комнат у нас хватало на всех. У нас спальня и 2 кабинета, у Кирилла большая спальня. Это всё на 2-м этаже, а Ване комната на первом. Но у Светиной матери, моей тёщи, умер муж и Светик перевезла её к нам. Иначе она оставалась одна в далёком Усолье - Сибирском, Иркутской обл. Поэтому, комнату на первом этаже отдали бабушке. А Ваня поселился в швейной комнате.
    Пристройку к дому мы изначально задумывали как большую тех. комнату, куда должна была переехать стиралка и весь узел подготовки и подачи воды в дом. Там же хотели устроить холодный шкаф для временного хранения консервации, чтобы зимой, в морозы часто не бегать за 100 м. в погреб, если вдруг захочется съесть какой нибудь солёный огурчик.
    Но время шло, расселение по комнатам завершилось. И у Светика появились новые приоритеты. Рассада, подготовка весной растений к посадкам. Разводить гряз в доме не хотелось. А иметь такую комнату, где можно было бы всё это делать. Так и появилась идея мастерской. Да ещё по триколору периодически шёл цикл передач, типа "Мир садоводов". Ну Вы понимаете.
     
  3. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Ну, тогда это не мастерская, это оранжерея. Хорошо бы потолок стеклянный.
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Это было бы в идеале. Но наличие отсутствия денежных средств заставляет довольствоваться малым. Насчёт стеклянного потолка была такая мысль, даже изучал вопрос. Но пристройка находится строго на севере. И крыша у неё полностью противоположна солнцестоянию, которого у нас и так не хватает. И прошлой зимой были сделаны телодвижения по устройству фитосвета для рассады. Были куплены спец. лампы с нужными длинами волн. И первый опыт оказался положительным. Рассада тех же помидоров оказалась на много сильнее и рослее, чем выращенная на подоконниках с южной стороны.
     
  5. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.810

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей! Приветствую! Извини за правду, она всегда жестокая..., но время не лечит. Это лишь выражение - не более... Не начнется лечение временем... Не стоит этого излечения ждать как избавления. Мне думается, что ни ты, ни Светлана не желаете избавления от памяти о сыне. Значит боль будет постоянной как бы ни было это сложно говорить и чувствовать... Попробуйте думать и произошедшем немного с другой стороны. Иван жив! Он жив, но просто не может быть рядом с Вами. И в нужный момент, который не стоит торопить, встретившись, он поблагодарит за то, что любите, за то, что помните, за молитвы ваши, за добрые дела...
    По-себе могу сказать... 21 октября у нашей семьи ровно 2 года, как время не лечит, как жизнь другая, как мозг отказывается принимать действительность, как отвлекая себя работой, ловлю себя на мыслях, что обращаюсь к сыну с вопросами и чувствую его поддержку... Но не имею возможности пожать его руку, обнять, подбодрить... Скорее он подбадривает меня в делах...

    А вот это ты брось... Ты правильный мужик и считать теперь свою семью иной, кроме как счастливой не нужно, на мой взгляд. Да, произошли события, которые не исправить, не вернуть всё вспять... Да, это крайне сложно перенести, безумно, непередаваемо больно..., да, всё это так... И тем более каждому из Вас сейчас необходим каждый из Вас. А также друзья, товарищи, близкие люди. Ты только представь сколько людей сейчас вместе с Вами лишь здесь, на форуме. И уверен, что каждый желает твоей СЧАСТЛИВОЙ семье добра, любви, стойкости, взаимопонимания, взаимной поддержки и готов взять часть Вашей боли себе, чтобы облегчить эту ношу Вам...
     
  6. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Кроме Ваниных друзей, которые приехали на похороны, и наших хороших знакомых, форумчане наши самые близкие друзья. Ваша мощная поддержка не даёт нам покоя ни на секунду. С первых часов, когда я сообщил вам это страшное для нас, вы не давали нам остаться наедине с собой. Именно первое время, пережитое нами с вашей помощью, стало главным в осознании того, что жизнь не кончается, и Ваня просто перешёл в другое состояние и смотрит на нас откуда то сверху. И хотя мы сейчас ещё очень слабы, но уже всё чаще приходит осознание, что нужно жить так, чтобы он порадовался за нас. Нужно работать, чтобы помочь Кириллу и Наташе решить их жилищную проблему. Нужно убедить их, что внуки для нас сейчас это главное. Да и наша жизнь не кончилась. Простите за сумбурность мыслей.
    Кстати, в нашей деревне живут около 700 человек. На похоронах я не видел односельчан. Тем более на поминках. Пришли 2 молодые семьи и соседка, Анечка. Аня с Ваней выгуливали вместе собак. А Анин муж даже нос не высунул из дома. Вот в такой деревне мы живём.
     
  7. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    @val-lel, спасибо за Ваши слова:hndshk: Печальный опыт - он тоже полезен, когда не знаешь, как жить с горем, то ищешь поддержки у испытавших подобное. И вашей семье терпения и счастья несмотря ни на что. Конечно ваш ребенок всегда с вами, по-другому и быть не может.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Продолжаю строить мастерскую-пристройку. Видна труба ввода воды в дом
    Собрал нижнюю обвязку IMG_6231.JPG IMG_6235.JPG IMG_6290.JPG
    Собираю каркас IMG_6300.JPG IMG_6312.JPG IMG_6318.JPG
    Соединения стропил, балок потолка и верхней обвязки
    выполнил резьбовыми шпильками и гвоздями. IMG_6370.JPG
    Т. к. стропило выполнены из доски 50х100, то усилил их такой же доской. Получилось 50х200 при длине 4.5 м. IMG_6416.JPG
     
  9. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    @Ося, а что подразумевается под мастерской? в случае у вашей жены у нее какое-то увлечение есть, для которого надо много места?
     
  10. aikydoka
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174

    aikydoka

    Вежливый человек

    aikydoka

    Вежливый человек

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Ноябрьск
    @Ося, как всегда, всё скрупулезно :super:!
    Вопрос- а стенка-то одна консольного типа получилась, выдержит в дальнейшем?
    Может, укосины подварить к столбикам, чтобы разгрузить угловые стыки?
     
    Последнее редактирование: 19.10.15
  11. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Поднимите глаза в верх страницы.
     
  12. Gin80
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Gin80

    Учусь всему по не многу

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.708
    Благодарности:
    11.045
    Адрес:
    Самара
    Андрей. Вы думаете что вы одни в такой деревне живете? Я могу вам сказать что и у нас все ходят дивятся чему либо, соглашаются с чем либо! А случись беда ни одна пАдла (по другому язык не поворачивается) не протянет руку помощи!
    Мне 36, за ТРИ года на этом форуме у меня больше знакомых к которым я могу задать вопрос или просто поболтать обо всем и не о чем! Чем за вся мою оставшуюся жизнь. Только Вас всех я знать незнаю и не видел ни разу, а все милые и приятные люди с которыми приятно общаться и проживать вашу жизненную ситуацию я бы даже сказал Жизнь по тому как человек строит, делает, сожает, в это он вкладывает свою душу, свои переживания, свои мысли и чувства! И читая некоторых Авторов таких как Вы и многие другие переживаешь Вашу жизнь, Вашу сущность!

    Жизнь она одна и нужно ценить ее такой какая она есть со всеми ее беда и счастьем.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Когда закрутил сваи, то как это бывало у нас, оказалось, что Светик опять размеры все записала не по осям, а по наружным размерам. Не учла толщину утепления. Поэтому, чтобы не обижать женщину украденными сантиметрами, я вынес переднюю стенку на консоль. Здесь нужно уточнение.
    Конструктив каркаса у меня- стойки Ларсена. Утепление, в виду отсутствия большого присутствия ден. знаков, будет выполнено опилками. Не буду спорить по этому поводу, есть другие темы. Утепление будет 300 мм. Поэтому внутренние стойки будут опираться на продольную балку пола, которая в свою очередь будет опираться на ту область обвязки, которая лежит в тени оголовка сваи. А верхний конец внутренней стойки будет упираться в место соединения верхней балки и стропил. Таким образом получится разгрузка консоли. Но для пущей уверенности я всё таки приварю доп. опору к сваям.
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Много места не бывает. Бывает нехватка места. Я так думаю, что и этого будет мало. Поэтому и был задуман летний хоз. домик на границе сада и огорода. Размером 3.5х3.5 м. Фасад домика и рабочее место будет со стороны сада (южная сторона), а задняя часть будет как бы маленьким сараем для хранения садового инструмента и всяких косилок-тримеров.
     
  15. NeYa
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232

    NeYa

    Андрей

    NeYa

    Андрей

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    1.720
    Благодарности:
    10.232
    Адрес:
    Тула
    А почему не стали класть доски обвязки на ребро?
    Вот тут
    IMG_6370.JPG
    Вроде по размерам было бы тоже самое, но пожестче?