1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Ванны на первом этаже нет, там душевая кабина в сан. узле. У меня там душевая кабина. А ванну Светик хотела именно на втором этаже. Но за 6 лет мы уже так отвыкли от ванны, что закрадывается мысль её не ставить вообще. В сан. узле на втором этаже специально сделали большое окно, чтобы рядом поставить ванну. Возлегаешь в ней и смотришь на природу. Красота.
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Именно время расставляет всё по местам. Если бы знать заранее, что такая отделка тоже может быть. Тогда я бы так же зашил вертикальной доской, но доску взял бы широкую, 125-150 мм. А щели закрыл нащельниками, узкими планками. И всё это покрыл бесцветным лессирующим составом. Я такую отделку видел в финке, причём очень часто, особенно в сельской местности. Но у них всё крашенное. И краска облазит. Смотрится не очень.
     
  3. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Андрей, поддержу аргумент, высказанный выше - внуки! Одно дело купание ребеночка в ванночке, а совсем другое, когда он счастливый плавает в ванной. Его ж в течение долгого времени купают ежедневно, маленькая детская ванночка только на первое время:)] У наших знакомых такой прецедент был, решили, что уже все дети выросли у них, а потом еще одного родили:aga: Мучились :( Сейчас в свой дом переехали, есть все - и душ, и ванна, и хамам.
     
  4. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.695
    Благодарности:
    41.001
    Адрес:
    Москва
    @aikydoka,
    Спешите делать добро - это слова и "завещание" старшего врача московских тюремных больниц Фридриха Йозефа (Федора Петровича) Гааза (1780— 1853).
    Ф. И. Гааз родился в Германии (г. Бад-Мюнстерайфель). В 1806 г. подписал с княгиней Репниной договор о найме в качестве семейного врача и приехал в Россию. Прославился не только как искусный доктор, но и попечитель бедняков и лиц, находящихся в заключении. Сделал немало для облегчения участи российских арестантов, даже изобрел вместо принятых тогда тяжелых кандалов другие — легкие, не травмирующие ноги. Испытал их на себе, пройдя с арестантами по этапу, и добился применения своих кандалов вместо прежних. На свои средства организовал «больницу для бесприютных», при которой и поселился сам.
    Все свое личное имущество — дом в Москве, подмосковное поместье и суконную фабрику — он продал, чтобы помогать нуждающимся. Когда «святой доктор» (как прозвали его заключенные) умер, его хоронили за казенный счет.
    Фраза «спешите делать добро» — цитата из написанной Ф. Й. Гаазом по-французски книги «Appel aux femmes» («Призыв к женщинам»), опубликованной посмертно. Эти слова высечены на памятнике, поставленном на его могиле (Введенское, бывшее Немецкое, кладбище в Москве), а также на постаменте памятника, который был поставлен Ф. Й. Гаазу (1909, скульптор Н. А. Андреев) в Москве.
     
  5. Сусик
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    183

    Сусик

    Участник

    Сусик

    Участник

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Москва
    Могила доктора Гааза находится на центральной аллее Немецкого кладбища. Мы когда своих навещаем, мимо могилы ходим. Сколько десятков лет прошло, какие события, нет ни царской России, ни Советского Союза, а могила всегда в цветах.
    С уважением, Сусик.
     
  6. val-lel
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.810

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    val-lel

    Глядя от финиша - старт не такой уж и страшный...

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    4.457
    Благодарности:
    24.810
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это потому что в области?... У меня дом в черте города
    дневной (с июля 2015) 3,91,
    ночной 2,30...

    И да, согласен, мы тоже платим за дом (включая газ, электричество, налоги за землю и имущество) меньше, чем за 1 комнатную квартиру в Питере... В пересчете на календарный месяц. Уже считано-пересчитано множество раз... Даже удивлялся этому факту...

    Все так! Ты пиши, а мы уж постараемся не дать тебе слететь с катушек... Тебе просто нельзя с них слетать вот и все. Прими как данность, что ты (с семьей) нам нужен. Пусть это будет еще одним из стимулов держаться в тонусе.
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Продолжу строительство.
    Дверь в пристройку сделал по аналогии с гаражной. У меня есть 4 штуки филёнчатых дверей БУ. Снял штапик, вырезал вставки (они из ДСП), обшил с одной стороны фанерой 4 мм., вставил ППС 40 мм., зашил вторую сторону той же фанерой, покрасил типа биотекса. У дверей не было коробок. Поэтому купил погонаж коробок, и собрал. Такая же дверь стоит в гараже уже 2-ю зиму.
    IMG_7164.JPG IMG_7168.JPG IMG_7161.JPG IMG_7178.JPG
    В пристройке будет 2 двери, с небольшим (10-15 см.) тамбуром.
    Вот таким способом, ползая под обвязкой, я крепил опорные бруски чернового пола. Бросил брезент, и лёжа монтировал. IMG_7180.JPG
    Стену, общую с домом, разобрал и затянул ветрозащитой. Позже на стену нашью направляющие и отделку. IMG_7212.JPG IMG_7223.JPG
    Итак, черновой пол готов. IMG_7226.JPG Теперь можно заниматься ветрозащитой снизу и утеплителем.
     
  8. Vera33
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    660

    Vera33

    Живу здесь

    Vera33

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    660
    Адрес:
    Екатеринбург
    Андрей, вопрос к Вам, как деревянных дел мастеру. Построили баню из пеноблоков, изнутри сделали обрешетку из дюймовки, шириной 100 мм под утеплитель, проложили утеплитель, обшили фольгой, остается сделать вентзазор и обшить вагонкой. Вопрос, а к чему же крепить полок? К стене то не прикрепишь. Или делать его как отдельно стоящий "стол"? Работу выполняли вдвоем с дочкой, строго не судите, чего то мы не предусмотрели. Подскажите нам какой нибудь выход. CAM00280.jpg CAM00356.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.10.15
  9. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Вера. Вы мой альбом про сауну смотрели? https://www.forumhouse.ru/useralbums/5970/view
    Не нужно изобретать велосипед. Раньше в банях ставили лавки разной высоты. Потом их выносили на улицу, просушить. И в хозяйстве использовали. Ставьте полки на ноги. И не нужно их крепить к стенам. Чем меньше Вы будете протыкать стены, тем лучше будет пароизоляция в утеплитель.
    Лучше больше обратите внимания на материал полков, стен и потолков. Не допускайте выхода шляпок гвоздей на поверхность. Они накаляются, можно получить ожоги. Смолистые породы дерева тоже не используйте. Смола расплавится и тоже можно получить ожоги. Побольнее гвоздей будет.
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Заканчиваются фотографии строительства пристройки. Вот остатки. Это всё, что я наснимал да 6 октября. Завтра сфотаю то, что я настроил за последние несколько дней. И собственно, стройка пойдёт онлайн.
    Вот так у меня будет организована вентиляции чердака. Если видно, то там прибиты рейки 25х30 вплотную к настилу крыши. К ним пришью ДВП.
    Эти рейки и создадут вент. каналы. IMG_7224.JPG
    Настилаю ветрозащиту на черновой пол. IMG_7227.JPG
    Утепление пола у меня каменная вата. IMG_7229.JPG
    У меня оставалась она, я утеплял перегородки на втором этаже, там, где не хватило эковаты. Пирог пола у меня такой. Сначала, как на фото, я забиваю вату, 3х50 мм., потом сверху выставляю лаги пола из доски 50х100. И туда тоже вату 2х50. Итого получается утепление пола 250 мм. роквула лайтбатса. Потом пароизоляция. Сверху фанера 18 мм. Хотел ЦСП, но передумал, очень холодный пол получится. А по фанере уже посмотрим что положить.
    А это наш Доблик. Уже ровно год он у нас IMG_5253.JPG IMG_5255.JPG
    Хорошая хозяйственная машина.
    Это багажник IMG_5259.JPG
    20 мешков с "золотом" IMG_5636.JPG
    Листы фанеры 1.52х1.52 м. входят спокойно IMG_4668.JPG
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Сейчас по новостям узнал, что в Москве начинает работу ТЕЛЕ 2. А до сих пор не было такого оператора? У меня Светик на теле2 уже лет 8.
     
  12. Tpyxao
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    250

    Tpyxao

    Живу здесь

    Tpyxao

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У них на Москву не было лицензии. Теперь есть.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.081
    Адрес:
    Выборг
    Или большая тройка не пускала на свой рынок.
     
  14. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.951

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.536
    Благодарности:
    86.951
    Адрес:
    Москва
    Андрей, и правда услуги у них дешевле стОят? Если так, то можно было бы задуматься о переходе... Только вот что у них с зоной покрытия в Подмосковье, пока не очень ясно.
     
  15. Костровой
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473

    Костровой

    Живу здесь

    Костровой

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Ханты-Мансийск-Шушенское (Минусинск)
    Теле 2 объединились с Ростелекомом и используют все совместные ресурсы для максимальной конкуренции с тройкой операторов сотовой связи. Даже если покрытия в Москве не было, то его недолго развернуть, у нас по крайней мере поставили базовые с 4G (LTE). За 450 рублей в месяц моя жена может 900 минут говорить с любыми номерами нашей страны, 900 СМС и 20Гбаит интернета.
    За месяц не выговорила и половины времени, поэтому сейчас попробуем уложиться в 400 минут, и 6Гигов интернета, но за 200 рублей. В общем достаточно хорошие тарифы и неплохое качество, это я, как связист подтверждаю.