1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.624

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.624
    Адрес:
    Москва
    Надо (мне) что бы на него полки и приблуды можно было крепить...
     
  2. Кто то тут
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    241

    Кто то тут

    Живу здесь

    Кто то тут

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Бор, Нижегородская область
    я вот стесняюсь спросить, а мебель у вас дома из чего? мне кажется все, кто что-либо пишет о тех или иных свойствах современных материалов (о вреде имею в виду) как минимум лукавят, либо мало проинформированы о материалах используемых лет эдак 25-30-35 тому назад, вот уж в ДСП тех времен формальдегидов...йо-хо-хо сколько
     
  3. Кто то тут
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    241

    Кто то тут

    Живу здесь

    Кто то тут

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Бор, Нижегородская область
    И кстати, в прошлом году поставил себе дом...сип-дом, так там кругом осп, нормуль, уже вот скоро год как в нем живем - дышится, легко дышится...не так легко как у автора темы, но нутром чую, нет отравы)
     
  4. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Тогда тебе нужно из ж\б строить. Берёшь перфоратор и в любое место вешаешь приблуды:)]
    А если серьёзно, то гараж и мастерская у меня фанерой 6 мм. отделаны. До сих пор не было проблем. Обрешётка под фанеру сделана из дюймовки. Поэтому 30 мм. тела у меня для крепления есть. Наиболее ответственные конструкции, полки например, стараюсь крепить к стойкам каркаса. И ещё можно закрепить типа подвесной системы горизонтально. Какие нибудь уголки или профиль во всю стену горизонтально к несущей конструкции каркаса. И вешай на эту систему что хочешь.
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    К любой отраве привыкаешь быстро:)]
     
  6. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Это точно, раньше сильно о вреде не задумывались. Сам в начале девяностых сделал в детской двухъярусную кровать со шкафом из ДСП. Но хорошо помню, что в книгах было написано. Что ДСП, можно использовать в жилых помещениях, если оно будет закрыто (закрашено, за ламинировано), со всех сторон. Брал у знакомых пульверизатор, самодельный, с компрессором от холодильника и всё закрашивал, предварительно загрунтовав.
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    У меня уже лет 7 лежит компрессор от холодильника. Я его раньше использовал для аэрографа. Теперь, пока, и то и другое лежит в коробке, некогда. Вот строить закончу, опять возьмусь аэрографию рисовать.
    Кстати, не плохой компрессор. Нужно только маслоотделитель и ресивер.
    А пока я продолжаю строить. Сегодня занимался вентиляцией в районе установки плиты для готовки. Это будет или электро или газовая, но обязательно с газ контролем.
    Уже поднял стены под потолок. Завтра, если получится, уплотним со Светиком эковатой.
    Написал, если получится. Дело в том, что у нас электрики занимаются распределением фаз по деревне. Где то есть мои сообщения о периодическом отключении электричества, особенно под Новый год. До того уже надоело нам с соседом бегать включать автомат в ТП. Под прошлый НГ бегали с ним каждые полчаса, включали. Короче, большой перекос по фазам. Причём, одна фаза грелась очень сильно. Брал пирометр, замерял. Если 2 фазы нормальные, градусов 70 греются провода, то 3-я фаза под 170. Она и отрубала АВ по тепловому. Прошёл год, опять начались отключения. Написал я Президенту нашему. Пришлось потревожить его. Понимаю, что он в нашем случае не причём. Но то, что он управляет страной в ручном режиме, дало мне надежду на ответ. И правда, позвонили мне из администрации нашего Президента, сказали, что моё обращение передано главе Лен. обл., а он уже наведёт порядок. Не прошло и пара недель, как у нас отключили (в рабочие часы) эл-во. На вопрос, диспетчер ответила, что поступила заявка на перераспределение фаз, поэтому 3 дня света не будет. Завтра, в понедельник, будет 2-й день. Есть большая надежда, что больше мы с соседом не будем бегать, по пояс в сугробах, включать электричество. Тем более, в 23-45 31 декабря.
     

    Вложения:

    • IMG_7428.JPG
    • IMG_7429.JPG
    • IMG_7430.JPG
    • IMG_7431.JPG
    • IMG_7434.JPG
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Сегодня со Светиком закончили утеплять стены в её мастерской. Теперь пойдёт чисто моя работа.
    У меня от строительства осталась куча вагонки. Если кто не знает, у меня в доме потолки из вагонки. Осталось много потому. что брал с запасом в 30%. Ну вы понимаете. Наши производители любят пошутить. В пачке вагонки сорта А, в середине пачки, спокойно уживаются и сорт А (по краям) и сорт Я в середине. Поэтому вагонка есть. Она лежит уже лет 5 в бытовке. Завтра буду вытаскивать её в мастерскую и сортировать. Но по воспоминаниям, там ловить почти нечего. Посмотрим.
    Теперь у меня порядок действий такой.
    Прежде всего нужно сделать всё, что будет находиться выше потолка. Возможно, там в дальнейшем сделаю чердачок.
    Поэтому в потолке мастерской сделаю лаз - люк. Потом ветрозащита по балкам, обрешётка под вагонку. С обрешёткой нужно повозиться. Вагонка разных размеров (в длину). Поэтому и обрешётка будет под размер вагонки.
    Когда закончу с потолком, в люк подаю шланг от садового пылесоса и задуваю эковату на чердак.
    Потом отделка оконных откосов, устройство столов и стеллажей.
     
  9. pank-ra
    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    23

    pank-ra

    Участник

    pank-ra

    Участник

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия
    @Ося, в самом деле, Андрей, в Вашей теме отдыхаешь душой и, заодно, подглядываешь решения для себя на будущее)
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Так я же выкладываю всё, что делаю. Может быть где то не правильно, может не профессионально, но от души и как я это понимаю. Наша жизнь состоит не только из праздников и выходных. Она на много разнообразней. И стараюсь в своей душе и делах этому соответствовать.
    А моим подписчикам и просто прохожим большое спасибо. Ваша поддержка для меня очень важна.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Сегодня вытащил вагонку из бытовки. На предмет сортировки. В целом, я доволен. На потолок хватит.
    Нарезал досок на обрешётку, под вагонку. Осталось закончить чердачное пространство. Хотел сделать там кладовочку чердачную. Но со Светиком решили, что вряд ли мы туда будем лазать. Но люк всё равно сделаю.
     
  12. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы на чердак всякие старинные штучки спихали. И ёлочные игрушки. Вырастут внуки, залезут на чердак, а там...:ogo: Андрей, это ж уже традиция- семейные раритеты на чердаке хранить.
    Правильно, что люк решили сделать! ;)
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    У нас этих чердаков уже набирается 3. В доме чердак, в гараже чердак, теперь ещё и в пристройке. Ёлочных игрушек со старыми великами не хватит на такое количество чердаков. :)]
    В доме самый настоящий чердак, размером 8х10 м. Правда, пыльный. Но при желании можно и полы там устроить. :faq:
    Над гаражом с мастерской тоже не плохой чердак.
    Там я доски храню для мебельных дел. И размер 8х9 м. :super:
    Кстати. У нас под домом ещё есть подпол.
    Не высокий такой, около метра, и лаз с улицы. Но размер 8х10 м. Ползайнехачу! :aga:
    А ещё в планах садовый домик, 3.5х3.5 м. Чердака там, наверное, не будет. Но нычек можно много оставить. Лет через -надцать можно будет интересные штучки найти.
     
  14. Ulatimer
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    316

    Ulatimer

    Живу здесь

    Ulatimer

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Добрый день! Не осудите за любопытство, но так хочется разглядеть домик ваш со всех сторон и внутренние помещения. Как все выглядит? Удобная ли планировка? Какая панировка второго этажа? И все это в фотографиях.
     
  15. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Получается, что в этом случае ОСП выполняет свою роль несущего элемента? На какие метизы его лучше крепить? Кажется в Вашей теме было что-то про там надо желтые, тут чёрные-калёные, тут можно оцинкованные...