1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Скорее всего возьмём. Не сразу, весной, может быть. Но опять проблема - собака. Как то Марсель не ладил с Котэ. Гонялся за ним, лаял на него, но боялся. Стоит Коте зашипеть на него, так Марсель аж из себя выпрыгивал, отскакивал. А стоило Лексу лапу поднять на него, то вообще истерика у собаки. Я написал несколько имён нашего Коти. Кирилл назвал его Лексус, не меньше. Но как то не прижилось имечко. Звали Лекс. Но в основном Котэ и Котя.
    А как быть с котёнком? как приучить собаку к новому хозяину в доме? Может у кого опыт есть?
     
  2. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, насколько я знаю, маленького котёнка и взрослую собаку свести легко. Котёнок собаки ещё не боится, а собака не воспринимает котёнка, как соперника. Подружатся! :)
     
  3. Sorfed
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    887

    Sorfed

    Меня звать Сергей. Ко мне на ТЫ.

    Sorfed

    Меня звать Сергей. Ко мне на ТЫ.

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Я думаю, что котенка нужно брать от кошки, которая живет вместе с собакой в доме. У нас кот черный (тоже в конце лета помер) и 2 кошки спокойно заходят в загон к собаке. Когда её выгуливаем, они дают себя облизать собаке. А старый кот (он был до того, как собаку завели) с полгода как перестал рычать на нее. Бывает конечно шипит, но живут мирно.
     
  4. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    А лучше сразу двух.
    Действительно, маленьких - тогда и меньше вероятность, что собака задерёт, вроде бы детей не трогают, и им вместе будет веселее.
    Всё равно кто-то должен ловить мышей, да и мурчать на коленях хозяев необходимо.
     
  5. Толстячок
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38

    Толстячок

    Участник

    Толстячок

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот беда...Сочувствую безмерно(
    И...все-таки...У подруги моей кошечка-британка принесла две недели назад двух котяток. Правда метисы, но это ведь не столь важно, да? Надумаете-подарит вам одного на счастье...
     
  6. Sorfed
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    887

    Sorfed

    Меня звать Сергей. Ко мне на ТЫ.

    Sorfed

    Меня звать Сергей. Ко мне на ТЫ.

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    У меня кошки в округе всех мышей и птиц выловили. А кот ленивый, домой питаться приходит:aga:
     
  7. Толстячок
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38

    Толстячок

    Участник

    Толстячок

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ZOp2IhY_hYY.jpg вот такие котятки)
     
  8. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Симпатичные, я бы сразу парочкой и передала бы Андрею.
    На фото им недели три?
    Вот и подарок был бы к Новому Году.
     
  9. Толстячок
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38

    Толстячок

    Участник

    Толстячок

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, это полчаса назад фотка сделана)
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Когда мы привезли из города нашего котёнка, то он уже готовый был. Мамка его приучила на горшок ходить. Поэтому в доме проблем не было. А дело было весной. Доходило до того, что он, нагулявшись по травке, на горшок бежал домой. Потом, конечно, он привык к улице, и ходил уже там. И просился на улицу. Но в доме всё равно посещал только свой горшок. А это важно.
     
  11. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    К НГ уже и молоко и фаршик и рыбку мелкими кусочками есть будут сами. И к горшку мама приучит - как только прикорм начинается, она уже не стремится сильно вылизывать деток. Как раз можно забирать.
    Кстати, у меня все 4 кошки - подбирашки с улицы, бездомные. И собак воспринимали нормально, правда у меня кокеры были сами воспитаны кошками, агрессии не было.
    В туалет пошли сразу, видимо запах какой-то почувствовали, только в первый день их сажали в горшок. Наполнитель "Мурзик" цеолайт или той же фирмы силикагель (немного дороже) - хватает на четверых на 5 дней точно. Для двоих котяток этого пакета хватит недели на 2-3.
     
    Последнее редактирование: 01.12.15
  12. Толстячок
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38

    Толстячок

    Участник

    Толстячок

    Участник

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Узнала подробности...Завтра им исполнится 2 недели, похоже, что оба парни)
    Отлучать от киски-мамы будут, когда она их научит пользоваться лотком и самостоятельно питаться. Так что, если надумаете, Андрей, то дайте знать...Одного вроде бы хотят после НГ забрать, а второго еще не пристраивали)
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Я, как всегда, тщательно изучаю вопрос.
    Вот что прочитал.
    Самый благоприятный для социальной адаптации возраст котенка – от четырёх до тринадцати недель. В этом возрасте котята учатся исследовать окружающий мир. Когда отлучают котят от кошки, то должны быть полностью уверены в том, что котёнок получил от своей матери и других котят достаточный опыт общения с кошками и другими животными. Приобретённые навыки общения избавят малыша от страха и неуверенности перед незнакомым человеком или другим животным.
    Ещё одно условие – отлучение от материнской груди. Котёнок в возрасте восьми-двенадцати недель уже не нуждается в получении материнского молока. А вот если отлучить малыша в возрасте шести-восьми недель, то могут возникнуть разноплановые проблемы: от плохого аппетита до трудностей в общении с другими животными и даже своим хозяином.

    И ещё, для общего развития.
    Начните отучать котят от материнского молока примерно в 4 недели. Котят необходимо перевести на твердую пищу, прежде чем вы передадите их в другие руки, это будет полезно для их здоровья и позволит избежать формирования плохих привычек, например, “обсасывания шерстяных вещей”, когда котенок начинает жевать и грызть вещи из шерстяных тканей.[5] Кошка сама сможет отучить котят от молока примерно к 8-10 неделям. Если же вам необходимо отдать котенка до этого срока, то вам потребуется ускорить процесс его отучения от молока

    Не разлучайте кошку со всеми котятами сразу. Для кошки полезнее, чтобы выработка молока снижалась постепенно. Если вы отнимите у нее всех котят сразу, то она будет чувствовать болезненные ощущения из-за переполнения молоком

    Предоставьте котенку подстилку из старого дома. Заранее подготовьте для котенка полотенце или одеялко, на котором он спал в старом доме. Наличие знакомого запаха позволит котенку легче адаптироваться. Положите это одеялко или полотенце в переноску, когда котенка будут перевозить в новый дом и оставьте его ему, чтобы он мог продолжить на нем спать

    Оказывается, это целая наука - отлучить и передать котёнка в другой дом.
    И тут же пытаюсь вспомнить, кто так делал?
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Обязательно дам.
    Хотя наш Котэ в последнее время не часто посещал дом (были свои дела в деревне у него), и его приход был праздником для нас, я уже начинаю скучать без кота.
    Не знаю, грех это или нет. Но мы ещё не похоронили своего Котю, а уже веду беседы о другом.
    Конечно, желательно кота. Если это будет кошечка, то её дружкам не поздоровится собираться на нашем участке. Марсель устанет их гонять.
     
  15. Мускари
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    1.394

    Мускари

    Живу здесь

    Мускари

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    1.394
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ося, Андрей, сочувствую вашей потери, но это Ванечка позвал к себе друга... Надумаете брать котёнка, то, при первом знакомстве котёнка с Марселем, непременно вначале ладонью погладьте Марселя, а затем этой же ладонью котёнка. После этого Марсель почувствует знакомый запах и примет нового члена семьи.