1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Privet12345
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.238

    Privet12345

    Живу здесь

    Privet12345

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    1.238
    Адрес:
    Подольск
    У меня вопрос к Андрею по скамейке (офигенно зачетной) - учитывая что она без гвоздей и шурупов, на открытом воздухе она не начнет расшатываться? Клей от агрессивной среды не потеряет своих свойств? Кстати каким пользуетесь?
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Как скамью делал было в этой теме https://www.forumhouse.ru/threads/262633/
    Ладно, ещё раз повторю.
    На зиму скамью убрал в гараж. Поэтому на открытом воздухе она только летом. Ещё пока ничего не расшаталось. Клей уже закончился. Он есть в магазине в Питере, искать нужно. Хороший клей. Но и Столяр можно использовать. Нужно только смотреть на водостойкость.
    А по большому счёту, не обязательно всю скамью делать на шкантах.
     

    Вложения:

    • IMG_1988.JPG
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    У нас что не день, то новости. Но сегодня из ряда вон, неприятные и даже не знаю как написать:(
    Работаю я в мастерской, делаю стол для токарного станка. Прибегает Светик и кричит: кто то Марселя изувечил. Я бросаю всё и бегом. На террасе кровища, Марсель убежал в вольер и выглядывает из будки. Кровь везде. Полная растерянность. Что делать? Марсель не даётся осмотреть себя, убегает. Срочно звонить в вет. клинику. А что толку? Что они приедут и вылечат? Кругом раны, шить надо. Переодеваюсь, завожу машину. Проблема в том, что Марсель в машине не ездит, его тошнит. Поэтому одеваю какую то робу на себя и бегу его нести. Но он сам идёт со Светиком к машине и прыгает в багажник (умничка). Мчимся в больницу. Осмотр, антишоковые уколы, катетер, наркоз, бритьё. Нас выгнали из операционной. 3 часа сидим, ждём. Зашили ухо в двух местах, одну носопырку (висела лахмотьями). Лапа передняя правая самое сложное. Распорота одна подушечка. Пришлось удалять палец (не удалось собрать подушечку), вставлять дренаж, через который нужно промывать каждый день. Для уха купили воротник. Но я думаю зря. Не могу представить Марселя в этом устройстве. И это только раны, которые пришлось шить. Ещё несколько просто ранок, которые помазали какой то синькой.
    Предварительно определили колючую проволоку, типа путанки. Но где он её нашёл? Кто то поставил специально? Где? Если кто то огородил свой огород, тогда понятно, имеют полное право. А если нет?
    Марсель у нас бегает по двору. Но иногда, в туалет, он убегает за территорию сзади участка. Там нет никого, просто деревца растут. Полтора года бегал и ничего, а тут:mad:. Завтра пойдем по кровавым следам, будем искать. Хотя в траве не так уж легко это обнаружить.
    Сейчас Марсель у себя в вольере. Доктор сказал, чтобы он дома оставался. Но он полежал с полчаса и кое как, на трёх лапах стал проситься во двор. На улице прохладно, ему там легче, наверное. Но на лапу наступить не может, стоит в нерешительности. Я отнёс его на руках в вольер.
    Пойду, проведаю его.
     
    Последнее редактирование: 06.04.16
  4. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.824
    Благодарности:
    200.627

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.824
    Благодарности:
    200.627
    Адрес:
    Москва
    Андрей, сочуствую.
     
  5. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.287
    Благодарности:
    35.783
    Адрес:
    Пермь
    Жалко собаку. Не аккуратненько. :(
     
  6. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, Света!
    Здоровья Марселю! Пусть поправляется скорее! Жалко собакена, слов нет...
    Но, думаю, вам надо ограничить его свободу только пределами своего участка. Здесь он не найдёт ни колючей проволоки, ни отравы.
    К сожалению, люди разные, не стОит рисковать.
     
  7. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Марсель явно идёт на поправку, как говорится "заживает всё как на собаке":)
    И ест исправно, и туалет по расписанию. Так что пока нормально. Готовимся к вечерней перевязке. А 10-го вечером уже снимать будем дренаж. А 15-го швы.
    Ухо уже начинает чесать, заживает. Вот это чесание стараемся пресекать. Куплен воротник, чтобы ухо не расчёсывал, но как он воспримет его? Наверное ставить его не будем, бесполезно. Хотя симпатичный воротник. Сам бы носил:aga:. А он в нём как инопланетянин.
    Сейчас ходили в посадки в туалет, я его отпустил на волю. Стою, жду. Нет и нет. Позвал "ко мне", а он бежит на трёх лапах совсем с другой стороны. Да быстро так бежит:)], как стрела.
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Вот наш "сбитый лётчик". Это мы на прогулке. Перчатку одеваем поверх повязки. Ухо, раны на боку, над глазом и на носу указывают на собачьи следы. Но лапа в эту теорию не вписывается. У нас нет собак, которые могли бы перекусить лапу. Хотя, шут его знает.
    Царапины на спине поверхностные и совсем не похожие на собачьи. Их ширина около 10 мм. каждая.
     

    Вложения:

    • IMG_8755.JPG
    • IMG_8757.JPG
    • IMG_8759.JPG
    • IMG_8760.JPG
    Последнее редактирование: 08.04.16
  9. bobbosss
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    445

    bobbosss

    Живу здесь

    bobbosss

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Очень рад что Марсель идет на поправку и что у него игривое настроение значит все будет хорошо.
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Завтра снимаем швы у Марселя. Ухо помаленьку начинает вставать. С ранок слазят коросты. Ноздря заживает. Дело идёт на поправку быстро.
     
  11. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Спасибо, что напомнила. Совсем я закопался в хозяйство. Марсель бегает как ракета. Но пока на 3-х лапах, почему то. Не то что бы совсем не наступает на лапу, но как то не по настоящему. Такое впечатление, что ему нравится так скакать.
    Но мы люди позитивные. Поэтому всё будет хорошо.
     
  12. ДомоСедКо
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13

    ДомоСедКо

    Участник

    ДомоСедКо

    Участник

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Сходня
    Андрей здравствуйте!
    Прочитал почти все ваши темы. Очень понравилось, особенно про мастерскую. Здоровья Вам и близким.
    Читал у Вас где-то что если бы строили дом сейчас, то сделали бы все по другому. Я подумал что Вы наверное имели ввиду фундамент на покрышках, а в качестве утеплителя стен и перекрытий опилки. Так?
    Дмитрий.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Может быть, наверное. Много чего я бы сделал по другому. Например, строил бы дом в один этаж. И дом бы состоял из двух домов соединённых стеклянной галереей, по типу зимнего сада. Первый дом хозяйский, т. е. наш со Светиком. Там наша спальня, большая гостиная, кухня и сан. узел. Второй дом для всего остального. Это дети, тёща и гости. Там просто комнаты по типу гостевых и сан. узел. Причём, строил бы я не сразу всё, а по очереди. Сначала дом себе, затем галерею. А уж только потом второй дом. Хотя, если бы были деньги сразу, то строил бы сразу всё. Но отделку сделал бы сначала в хозяйском доме. Параллельно устройство зимнего сада в галереи.
    Эх, помечтал хоть. :)]
     
  14. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Ладно, помечтали и будя.
    Как я уже обмолвился раньше, на границе садово-парковой зоны и огорода будет садовый домик. И вот, несмотря на кризисы, сегодня я заложил фундамент будущему домику.
    Фундамент под садовый домик будет столбчатый. Столбики будут песчаные. Чтобы они не рассыпались, я эти столбики заключу в опалубку из покрышек. Для нашего оч. сильно пучинистого грунта, этот фундамент самый подходящий. Гараж с мастерской стоит на таких столбиках уже 4-й год. И вполне успешно стоит.
    Работы по возведению фундамента стандартные. Забил 4 колышка по углам. Проверил диагонали. Поставил нивелир. Светик была реечницей. На колышках карандашом был дан относительный ноль. По этому нулю ножовкой подравнял колышки. Затем бросил покрышки таким образом, чтобы колышки оказались в центре этих колёс. Выкапывая грунт под покрышками, выравнял их относительно относительного нуля. IMG_9198.JPG IMG_9203.JPG IMG_9207.JPG IMG_9210.JPG IMG_9211.JPG IMG_9212.JPG
    А это вид из будущих окон будущего домика. IMG_9201.JPG IMG_9202.JPG
     
  15. ДомоСедКо
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13

    ДомоСедКо

    Участник

    ДомоСедКо

    Участник

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Сходня
    Спасибо. Очень хорошая идея. Правда если участок позволяет.