1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 308

Жизнь продолжается. Другая жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Ося, 23.02.15.

  1. Bas197
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109

    Bas197

    Живу здесь

    Bas197

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109
    Адрес:
    Домодедово
    Нефиг думать. Надо брать и делать :pioner:. А то пока будешь думать третья тема начнется;).
     
  2. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Да пусть начинается, не боюсь:)]
    А делать я уже начал. Сегодня настроил фрезерный стол, напилил ножки ленточкой. Завтра остальные детали буду строгать и размечать.
    У меня был хороший канал на фиате дукато до Москвы. Но парень уже не возит туда грузы. Нужно новые мосты наводить, попутные. Есть мыслишка, но нужно обзвонить ребят. Вот и написал, буду думать;)
     
  3. Фейка
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    22.017

    Фейка

    Живу здесь

    Фейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    22.017
    Адрес:
    Москва - Ростов Великий
  4. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрей, думай ещё шиРше! ;) Тебе надо в подписи к тому, что у тебя есть свой генератор тепла и света, добавить, "а ещё я умею делать неплохие скамейки и арки для сада". Ну что-то в этом духе.
    Отбросив лишнюю скромность, надо продвигать свой товар на рынок. А мы попытаемся тебе в этом помочь. Мне, например, страшно представить, что когда-то придётся жить на одну пенсию. Но УВЫ, я кроме врачевания, другого ремесла не знаю. А у тебя руки золотые, грех этим не зарабатывать. Глядишь, на крышу можно было бы самому не лазать, а нанять кого-то. Или канавы копать.
    Мы уже не так молоды. Надо тебе себя поберечь. Ведь есть для кого. У тебя Светик. О ней нужно заботиться. Она хрупкая, как девочка, хоть и делает вид, что сильная. (Я сама такая :|:).
    Думай, Андрей!
    Удачи! :hndshk:
     
  5. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Мила, это первые десять лет страшно:)]. Мне 7 лет назад тоже было страшно представить, но некогда было думать об этом, строился. А сейчас как бы не у дел оказался. Да ещё младший наш подкузьмил, что руки как плети стали и апатия. Но помаленьку выкарабкиваюсь, и Светика за собой тащу, т. е. пинаю:), хотя ей это намного труднее даётся. Форум очень помогает. Я думаю, вот внука родят нам молодёжь и жить можно будет:).
    Крыша для меня своего рода индикатор. С удовольствием лажу на неё, тем самым проверяю себя. Не хочу быть немощным:|: Вот когда я не смогу на неё залезть, то считай и пришла она, старость. Поэтому, даже когда доделаю её в этом году, всё равно буду наведываться на верх. Хотя бы даже трубу камина почистить;)
    А про лавочки и другую садовую красоту я уже 5 последних лет думаю, как закончил основную стройку.
     
  6. возором
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    89

    возором

    Живу здесь

    возором

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Оренбург
    подгороднюю покровку, стоит между оренбургом и газзаводом, недавно газифицировали.
     
  7. Alano
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182

    Alano

    Живу здесь

    Alano

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182
    Адрес:
    Орловская обл.
    @Ося, а грязь на любом фоне видна, у меня столик покрашен "палисандром" - всё видно: пыль, следы жизнедеятельности птичек (хорошо хоть коровы не летают), ну и не обходится, конечно, без кошек. Не знаю, может на тёмном не так сильно бросается в глаза, как на белом - сравнить пока не с чем. Так-то тоже надумал лавки сделать... еще года два-три назад, может в этом получиться сделать.
     
  8. Alano
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182

    Alano

    Живу здесь

    Alano

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182
    Адрес:
    Орловская обл.
    Кстати, о птичках...
    P1080188 [1600x1200].JPG
     
  9. sokoll
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    311

    sokoll

    Живу здесь

    sokoll

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Ступино
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
  11. sokoll
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    311

    sokoll

    Живу здесь

    sokoll

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Ступино
    Да понятно, "но гусь" звучит лучше.
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Заготовки на скамейки напилил. И решил ещё раз проверить размеры по эскизам. Дело в том, что размеры на эскизах в дюймах. Сходил, померил свою скамью. Немного от размеров источника отличаются. В теме про мою мастерскую была некоторая полемика по поводу внешнего вида сделанной мной скамьи. Некоторым не понравился экстерьер. Что то для них не хватало. Как мне тогда написали, они не видели "золотого сечения" в изделии;)
    И вот сегодня раскинул листочки на столе в мастерской, ещё раз перевёл дюймы в миллиметры. IMG_1260.jpg IMG_1261.jpg Сравнил с теми размерами, по которым изготавливал свою. Да и подзабыл я уже порядок сборки, т. к. это было летом 2014 г. Но для памяти у меня есть альбом https://www.forumhouse.ru/useralbums/14174/view
     
  13. Alano
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182

    Alano

    Живу здесь

    Alano

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    4.353
    Благодарности:
    41.182
    Адрес:
    Орловская обл.
    @Ося, как в конструкторском бюро, там попутно, наверно, диссертация пишется :aga:.
    Экстерьер - дело вкуса и, с моей точки зрения, они в чём-то правы. :hndshk:
    И еще, как мне показалось, высота спинки получилась чуть ниже, чем на рисунке и чертежах, или на фото так вышло. А с другой стороны у такой конструкции скамьи есть одно преимущество - прочность, по сравнению с другими. И еще покраска будет отнимать больше времени - элементов много в ней. :) ИМХО.
    Добавлю.
    Еще раз посмотрел в альбоме картинки, вроде там на первом фото спинка скамьи выше, чем на чертеже.
     
    Последнее редактирование: 17.02.17
  14. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Андрей, а как бы ты отнёсся к другому решению этой проблемы - оставить ОСП, но насверлить в ней дырок пёркой? Немного снизится несущая способность стен, но не станет хуже обшивки доской как мне кажется.
     
  15. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Вот и я сомневался в правильности чертежа. Свою скамью делал практически по нему. Когда начал собирать, и присел на полусобранную, то оказалось, что подлокотник очень низко. Пришлось добавлять вставку на переднюю ножку. На фото она видна, под подлокотниками.
    А высота спинки визуально меньше. На чертеже продольные детали спинки имеют ширину 3 дюйма, а я сделал из доски 95 мм. Разница практически в 20 мм., да ещё +20 с другой доски. И ещё планки вертикальные сделаны под шканты системы 32, т. е. расстояние между центрами шкантов 32 мм. И чтобы они встали как требуется, мне пришлось сделать их шириной 50 мм, когда на чертеже они 1.5 дюйма, т. е. 38 мм. Всё это и привело к перегрузке спинки. Причём я ещё и усложнил задачу. В исходнике все вертикальные планки вставлены не на паз-шип, а сами планки как бы сами являются длинными шипами толщиной 3\8 (9.5 мм) и вставлены в горизонтальные доски прямо в паз. Но для меня было проще посадить их на шканты.
    Поэтому образец имеет как бы изящность. Все планки тоньше и уже, а от этого и визуально выглядят длиннее.
    Вот я и сижу, подгоняю размеры по чертежу к удобству пользования своей скамьи.
     

    Вложения:

    • IMG_3009.JPG
    Последнее редактирование: 17.02.17