1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом для ПМЖ для двух молодых пенсов

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем ZlataZero, 24.02.15.

  1. SurfEver
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.945

    SurfEver

    Живу здесь

    SurfEver

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    2.847
    Благодарности:
    3.945
    Адрес:
    Крым
    По костроизвестняковой стене глиняная штукатурка, известковая побелка и как результат - свежесть... Периодическая побелка известью - один, два раза в год и никаких микробов ;)
    С карбонизацией и дезинфекцией выдыхаемого известкой, впитыванием лишней влаги и отдачей при нехватке глиной - это и есть то самое дыхание стен. Которое некоторые понимают как продувание насквозь :)
     
  2. SegSek
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118

    SegSek

    Живу здесь

    SegSek

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ревда
    так устроена наша жизнь - за всё надо платить. что такое каркасник - пародия на настоящий деревянный дом! Не каждому по карману иметь такое удовольствие! Для меня это - просто мечта! Я бы ни одной не натуральной вещи в доме не держал. комп, мобила...мебель с формальдегидом, телик с Путиным и пр лабуду!
     
  3. ZlataZero
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63

    ZlataZero

    Живу здесь

    ZlataZero

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересно. Это близко к моей теме. Спасибо. Только как весь дом белить известью, не понимаю...Шутите...
     
  4. ZlataZero
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63

    ZlataZero

    Живу здесь

    ZlataZero

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, класс, единомышленник! Только комп и мобилу оставьте)
     
  5. qwasqwas
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    232

    qwasqwas

    Живу здесь

    qwasqwas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Воронеж
    @SegSek, сруб и был моей мечтой, я её реализовал, у меня хороший сруб, нет ни одной критичной трещины, профессионалы удивляются, но это тоже плата за отсрочку его полноценной эксплуатации, ждать пару лет больше не хочу, если не ждать, то риск неравномерной усадки, усушки и растрескивания гораздо выше.
    Решился бы я на повторное строительства сруба? Наверное да, если бы не был ограничен по времени, и при наличии магистрального газа, пока я моллод и помахать топором мне в радость, но что потом?
    @ZlataZero,
    Про планировку, что является в ваших пожелания константой? Площадь? Линейные размеры? Разнесенность спален? Максимально большое общественное пространство?
     
  6. Pterro
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.123
    Благодарности:
    7.975

    Pterro

    Живу здесь

    Pterro

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    11.123
    Благодарности:
    7.975
    Адрес:
    Москва
    Не пожалею ни разу... не говоря уж о том, что вместо 60 квадратов буду ставить 160...

    Такое ощущение. что вы работаете в рекламе...) А можно вообще поинтересоваться какое у вас образование?)

    Ага-ага... прям-таки вентфасад и спасает... С учетом как раз продуваемой ВЕНТИЛЯЦИИ...)

    "каждый выбирает для себя".. Для кого-то известь матерал натуральный. для кого-то кирпич - это натуральная обожженая глина... А вот жена моего товарища вообще хочет глинобитный дом как у ее бабушки...

    АМИНЬ!)
    Лучше и не сказать...)
    Ибо пропитываем от гниения, от пожара, от жучков...)

    Ну так в одном доме поленились во внутренние перегородки звукоизоляцию положить а во втором сделали по уму... Вот и разница...)
     
  7. SegSek
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118

    SegSek

    Живу здесь

    SegSek

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ревда
    Как говорили древние...quae est aliquid (все познается в сравнении) В былые времена водил заказчиков по котеджному посёлку кода там во всю шла стройка. Кругом полно разных "избушек" - у кого из газоблока, у другого каркасник, ...этот лепит из кирпича, а кто-то из бризолита. Достаточно пару минут постоять - и впечатление сформировано.
    Перефразируя А. П. Чехова - в хорошем доме всё должно быт прекрасно... и гармонично,. ...от фундамента до конька, от порога..до...самизнаетечего. Если у вас в доме натуральный паркет, деревянные окна с энергосбергающим стелкопакетом, мебель из дерева. и т. д., то..как говорится, в хорошем доме - хороший дух! опять же такой дом требует и соответствующего места...в ровном поле, без кустика-травники, без речки-прудика... он не надобен. С другой стороны хоромы ...сами по себе, никому счастья не дадут, ...а с милы, как известно, рай и в шалаше!
     
  8. ZlataZero
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63

    ZlataZero

    Живу здесь

    ZlataZero

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Утрировать совершенно ни к чему. Я за максимально натуральное жилище, насколько это разумно достижимо. И я ничего не рекламирую. Жила и в брусе и в каркасе, в бетоне. Есть что сравнить ...
     
  9. SegSek
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118

    SegSek

    Живу здесь

    SegSek

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ревда
    я против ложек, туесков и пр. трогательных вещей ничего не имею. всё хорошо в меру! у меня есть "чугунок" для тушения из Германии (по нано-технологиям) не из дешёвых...При этом я не думаю, что мои предки были настолько глупы, чтобы променять их на пластиковые, вместо бани ходить в душ, вместо водочки с грибочками да под пельмешки дуть вискарь. Никогда не забуду неповторимый вкус явств, приготовленных моей бабушкой в русской печи, в деревянном доме! ..там не только дышится, но и мыслится по-другому!
     
  10. ZlataZero
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63

    ZlataZero

    Живу здесь

    ZlataZero

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подпишусь под каждым словом...
     
  11. SegSek
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118

    SegSek

    Живу здесь

    SegSek

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Ревда
    У нас многие относятся к дому, как к техногенному объекту, ..типа компа, велика или а/м. Пытаются различными тех. терминами оперировать. Всё это хорошо и правильно, но...оказывается,.. в рфском законодательстве так и не сформировано это как юридическое понятие. А в СНиПе (СП 50) даже договорились до такого оксюморона, как "Одноквартирный дом":no: ...в этом и заключается отношение нынешних властей к жилищу (в через него и к человеку) .. как к "расходному материалу" - плебейскому быдлу.

    Строительство дома было для наших предковн исполнено глубочайшего смысла, ведь человек при этом уподоблялся Богам, создавшим Вселенную. Огромное значение придавалось выбору времени начала работ, выбору места и строительных материалов. Вот как, например, выбирались деревья. Не годились скрипучие, ибо в них плачет душа замученного человека, не годились засохшие на корню - в них нет жизненных сил, а значит люди в доме станут болеть.

    Срубая деревья, славянин винился перед древесными душами, изгоняемыми из стволов, а сам подолгу постился и исполнял очистительные обряды. Но славянин все-таки не был до конца уверен, что срубленные деревья не начнут ему мстить, и чтобы обезопасить себя приносил так называемые "строительные жертвы". Череп коня или быка закапывался под красным (восточным) углом дома, в котором помещались резные изваяния богов, а позже - иконы. А из души убиенного животного собственно и возникал Домовой.
    В целом ДОМ связывается с женским началом, материнским лоном. В духовном плане дом может рассматриваться как хранилище родовой мудрости человечества, традиции.

    Дом построить - не сковородку купить! В этом я не раз убеждался и на своём опыте. Любой, даже самый лучший с технической и архитектурной т. зр. дом, так и останется грудой никчемных стройматериалов..пока его не одушевит (т. е. не вдохнёт магию!) женская энергетика!
     
  12. cas1973
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.030

    cas1973

    Живу здесь

    cas1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.030
    Адрес:
    Петрозаводск
    @ZlataZero, если на чисто деревянный дом не хватает, и расходы на его отопление огорчают, предлагаю сделать опилко-засыпной дом.
     
  13. badyd
    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676

    badyd

    .

    badyd

    .

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    1.618
    Благодарности:
    2.676
    Адрес:
    Россия
    глупость.
    в германии каркасники стоят по пятьсот лет и хоть бы хны и их там много.
    много ли в россии срубов возрастом в 500 лет?
     
  14. ZlataZero
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63

    ZlataZero

    Живу здесь

    ZlataZero

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы то сами эти каркасники лично видели? Небось там та же пленка и Изовер?)
     
  15. ZlataZero
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63

    ZlataZero

    Живу здесь

    ZlataZero

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опилки -риск мышей загнать.