1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вторая дверь в дом

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Алексей 4, 25.02.15.

  1. stroyconsulting
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    20

    stroyconsulting

    Живу здесь

    stroyconsulting

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Салават
    Но это не совсем тамбур.
    Попробуйте все таки вначале сделать вентиляцию в доме. Я ставил вентиляционную решетку со шторкой. Можно регулировать выход воздуха. Так же сейчас есть в продаже приточные клапана. Тамбур 15 см-это очень мало. Постарайтесь сделать тамбур хотя бы 1,5 метра, вынеся металлическую дверь наружу, а вторую поставить на место металлической. Финская дверь не поможет, так как конденсирует всё металлическое. Если не полотно, то косяк двери. Все это зависит от вентиляции.
     
  2. Алексей 4
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Алексей 4

    Участник

    Алексей 4

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Малая Вишера
    В самом доме проблем с вентиляцией нет, окна все сухие. А вот именно в том, месте где входная дверь, там есть выход в подвал, возможно оттуда и идет влага (как это можно проверить?),хотя рядом с дверью стоит батарея. Значит нужно делать вентиляцию, а потом эксперементировать с дверьми. Как мне в том месте сделать вентиляцию. Только в верху, под потолком?
     
  3. Алексей 4
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Алексей 4

    Участник

    Алексей 4

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Малая Вишера
    Залес сейчас в подвал. Влажность страшная. Земля сырая, Брус влажный, капельки воды. Понятно нет вентиляции в подвале. Открыл заглушки в цоколе. Как в подвале сделать вентиляцию? Наверное это уже в другой раздел надо обращаться. Значит оттуда влага к метеллич. двери и шла.
     
  4. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Пересвет
    Я себе поставил после металлической входной двери на расстоянии 30см от нее (толщина стены) пластиковую балконную дверь. Прошлую зиму металлическая дверь обмерзала полностью и при оттепелях на пороге образовывалась лужа. Сейчас она не мокнет совсем и лужи нет, а пластиковая лишь чуть чуть иногда бывает влажной местами, в основном где замок и ручка, но луж нет и в помине. Вентиляция между дверьми, если только в замочную скважину. Есть вторая пластиковая дверь, точно такая же, но отделяет дом от гаража, где температура та же что и на улице. Вот та бывает всегда более влажной. Думаю и туда поставить вторую дверь.
     
  5. Алексей 4
    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Алексей 4

    Участник

    Алексей 4

    Участник

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Малая Вишера
    Спасибо за комментарий. Я решил ставить вторую пластиковую дверь. Только расстояние между дверьми получится где-то 15 см.(стена брус).Говорят что порожек у пластивовой двери слабенький. Что скажешь?
     
  6. iga1977
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320

    iga1977

    Живу здесь

    iga1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    320
    По мне лучше вторая деревянная дверь, чем пластик. Не люблю пластик...
     
  7. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Пересвет
    Есть два варианта порога. Если внизу так же как и с боков, то да, это только для не частого пользования, типа выйти в тапках на балкон. Для частого использования, особенно в грязной обуви, лучше делать металлический порог, но он холодней.
    Я в свое время намучился в деревне с деревянной дверью. Но тогда не было современных дверей, думал теперь то делают все по уму и поставил в квартиру деревянную. Проблемы те же, хотя и не разделяет холодное и теплое помещение.
     
  8. Astronym
    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Astronym

    Участник

    Astronym

    Участник

    Регистрация:
    07.04.15
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Во внутренние помещения, как правило, лучше установить деревянные двери. Они, не смотря на изменчивую моду на протяжении веков, остаются естественным украшением любого помещения заполняя все вокруг энергетикой натурального дерева. Если они качественно сделаны и надежно установлены, то и неприятностей с ними никаких не будет.