1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Арболит - 20

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем АнтонФролов, 16.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    @Apaullo, в целом, если прочность есть и цена устраивает, то можно не париться. А вы сами вживую блоки у них видели?
     
  2. psk-arbolit
    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    62

    psk-arbolit

    Участник

    psk-arbolit

    Участник

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    По моему мнению нормальный арболит не может стоить 3300 р.
     
  3. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Боюсь, что не все поняли про демона Максвелла :)] (а также про "длинноволновое излучение"), но Константин, на самом деле, всё круто объяснил. :super: Поясню, с Костиного разрешения, для простого народа. :) "Длинноволновое" излучение (в данном случае) - это излучение инфракрасного (теплового) спектра - в отличие от обычного "дневного света", имеющего более короткую длину волны. То есть, окна с "I-покрытием" пропускают через себя (в обе стороны!) обычный дневной свет (в диапазоне от красного до фиолетового), но задерживают (отражают) инфракрасное (тепловое) излучение. И тоже в обе (!) стороны. Остальные выводы каждый волен тут делать сам. :):hello:
     
    Последнее редактирование: 29.06.15
  4. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Цена 3300 - слишком мала для арболита, есть повод позадавать вопросы производителю. Только не верьте в сказки про крупный опт и низкие цены на цемент, химию и т. д.
    Начинать искать на мой взгляд стоит от 4000 рублей.
     
  5. Бониклэнд
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.466
    Благодарности:
    3.653

    Бониклэнд

    Что нам стоит дом построить! Нарисуем, будем жить.

    Бониклэнд

    Что нам стоит дом построить! Нарисуем, будем жить.

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.466
    Благодарности:
    3.653
    Адрес:
    Москва
    http://www.novoeokno.com/plastic-windows/20120208015629plastic-windows.html

    "Наиболее эффективной энергосберегающей разработкой оконных систем является технология «теплового зеркала», созданная американской компанией Southwall Technologies.
    «Тепловое зеркало» зимой отражает тепло в сторону излучающего его источника, а летом не пропускает солнечное тепло в помещение. Конструкция изобретения воплощает в себе лучшие характеристики низкоэмиссионного покрытия стекла и двухкамерного пакета, позволяя окнам достичь коэффициента сопротивления теплопередачи стен."


    У меня кроме энергосберегающего i-стекла и многофункционального iM-стекла еще и аргон в двухкамерных вклеенных стеклопакетах толщиной 40мм с тремя контурами уплотнения от маркетологов :)
     

    Вложения:

    • deco.jpg
    Последнее редактирование: 30.06.15
  6. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Ну, вот - типичный "демон Максвелла". :)] Но на самом деле, тут всё правильно. Достаточно разобраться, где и когда источник тепла мощнее. И что когда куда отражаться будет. ;)

    Подсказка: летом это "зеркало" ТОЖЕ будет "отражать тепло в сторону излучающего его источника". Но этим "источником" (более мощным) летом будет как раз солнце. :)]
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
  7. Бониклэнд
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.466
    Благодарности:
    3.653

    Бониклэнд

    Что нам стоит дом построить! Нарисуем, будем жить.

    Бониклэнд

    Что нам стоит дом построить! Нарисуем, будем жить.

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    1.466
    Благодарности:
    3.653
    Адрес:
    Москва
    Вопрос для "что? где? когда? " :)]
     
  8. XAPuTOH
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    88

    XAPuTOH

    Живу здесь

    XAPuTOH

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Уфа
    Я брал у Дмитрия. https://www.forumhouse.ru/members/453088/
    Тестов не проводил но по внешнему виду все отлично. Да и по отзывам тут тоже.
    Да и всем процессом сотрудничества остался доволен. В общем рекомендую.
     
  9. demyan777
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026

    demyan777

    Живу здесь

    demyan777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    1.112
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Уфа
    Верю. Тут такое дело, обычно в такой узел добавляют вставку из ПСБ, чтобы повысить общий коэффициент теплосопротивления стены в этом месте. Также немаловажное значение имеет, что за материал стены у Вас, а то по описаниям на форуме и частым вопросам вижу - не всё, что называют арболитом на самом деле им является. То есть застройщик должен знать характеристики материала, из которого ведёт строительство, только тогда можно делать выводы. К примеру, в нашем регионе гигиенический коэффициент теплосопротивления 1,3. А значит, если у арболита коэффициент теплопроводности 0,12 стена не промерзает при толщине 16см, а если 0,14 то толщина уже должна быть минимум 18 см. Как то так.
     
  10. boecalex
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    84

    boecalex

    Живу здесь

    boecalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Там, где холодно...
    Привет. Слушай, был я на этом Лесозаводе в Екатеринбурге на производстве данного блока. Посмотрел качество данных блоков, даже 1 блок для пробника взял себе, он у меня дома могу скинуть фото. Описание размер 40-30-20 - очень плохой размер, то есть перевязки углов никаких не будет. Щепа данного блока очень тонкая, но длинная, скорее всего щепу берут с соседнего цеха из-под оцилиндровки бревен. Далее если присмотреться они добавляют в него то ли песок то ли отсев мелкий, чтобы сэкономить на цементе. В верхней части блока геометрия хромает, где давят прессом. Блок тяжелее обычного арболита. Они свой блок называют форт-блок а не арболит.
    Я сам был в 4-5 местах по Свердловской области по поиску арболитового блока. Нашел для себя подходящий в Нижнем Тагиле, заказывал по цене прошлогодней 4000 рублей, в данный момент чуть дороже. Я скидывал в данной теме фото данного блока. Посмотри 4-5 страниц ранее.
     
  11. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    6.745
    Адрес:
    Верхняя Салда
    А можно по подробнее почему выбрали Н-Тагильский аарболит. На производстве были, как они блоки делают. Как геометрия. Хочу то же его, дабы очень близко.
     
  12. Zit78
    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    94

    Zit78

    Живу здесь

    Zit78

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Стерлитамак
    Привет!
    Я со Стерлитамака. Тоже начинаю стройку из арболита, брал в Стерлитамаке, в Лотосе. Был у них на производстве. Внешне блоки выглядят хорошо, предоставили документы по испытаниям, поговорил с мастером на производстве, оставил впечатление человека грамотного и знающего чем занимается. Осмотрел дома из их арболита. Меня всё устроило. До кучи получил в подарок перлитовый песок (вермикулит).
     
  13. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Чего то я про цены на арболит мало понимаю.

    В 2009 брали по 4200 руб и в 2015 такие же цены...:faq:

    Цемент подешевел и что еще.
     
  14. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Конкуренции не было. А когда не бывает конкуренции, цены бывают не самые низкие.
    Я в 2010 году начал в Москву блоки отправлять вначале сезона по 3000 рублей, к осени по 3200 рублей. С доставкой до участка выходило соответственно 3800 и 4000 рублей. По такой цене брали хорошо :).
     
    Последнее редактирование: 30.06.15
  15. boecalex
    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    84

    boecalex

    Живу здесь

    boecalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Там, где холодно...
    UOTE="PavelFromVS, post: 13258661"]А можно по подробнее почему выбрали Н-Тагильский аарболит. На производстве были, как они блоки делают. Как геометрия. Хочу то же его, дабы очень близко.[/QUOTE]

    Я не люблю рекламу, но немного поясню, что данный арболит я выбрал по сравнению с другими так как

    Я сам был на производстве и видел как его производят.
    Цемент используют только 500.
    щепа в данном арболите равномерная и по размеру средней крупности.
    Ни песка ни отсева в данный арболит не добавляют.
    Блоки выдерживают в формах сутки, только потом достают и отправляют сушиться.
    В форме крышка блокируется в определенном положении поэтому блок практически идеален по размеру.
    Толщина блоков не 40 и не 30 а 38 сантиметров, что вместе со штукатуркой выходит ё42-44 см., да и кубатура экономится пи оплате блока и при оплате зарплаты рабочим.
    Блоки 2-х размеров 1 - 50-38-18. 2 - 50-30-20
    В обоих размерах присутствуют блоки чашки для заливки над оконных и над дверных перемычек а также армопояса (я уже скидывал фото)
    Лишний блок всегда можно вернут производителю
    К производству подходят тщательно, в день около 7 м3

    Не знаю что еще написать.
    Выложены уже 10 рядов, но повторяю что блок не идеальный из 10 примерно блоков 1 чуть не бьет по размеру примерно до 0,5 см., но все равно швы получаются около 5-8 мм.
     
Статус темы:
Закрыта.