1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 18

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 02.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    C тракторами проблем нет. С трактористами проблемы. Один вот поработал, теперь другого надо искать, который переделывать будет :)
    Ну у нас, слава Богу, не Москва :).
     
  2. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    А я за 12 минут до работы доезжаю:)] Из одного конца города, в другой. :)]
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Что натворил то?
     
  4. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Да наверное ничего особенного, землю поразбросал вокруг, площадку для фундамента не выровнял толком, террасу не сформировал, как я просил. Вручную править попробовал - муторно и тяжело. Видимо буду миниэкскаватор приглашать и совмещать правку ландшафта и траншеи для водопровода. Но я ж не копенгаген. Я хочу сказать, что делать, а как делать должен знать специалист. Вот и чешу репу в поисках специалиста.
    Просто у нас не каждый "специалист" может похвастать такой подготовкой и здравым смыслом, как у тебя, простого "тракториста" :). Вот и написал...

    Простите за оффтоп.
     
    Последнее редактирование: 10.08.15
  5. Maksimus52
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    61

    Maksimus52

    Живу здесь

    Maksimus52

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Поле утряски всех страстей связанных с выбором скоропарки (изначально баня планировалась под гейзер с дымоходом по центру печи. И тут в мою голову закрались сомнения и не без основательно! Дымоход по факту будет проходить в 10см от балки перекрытия и стропильной доски. К сожалению не могу выложить схему (мой пк крякнул), др. словами перегородка (150мм) с порталом проходит под балкой перекрытия и соответственно стропилы кровли. 170 туннель +140мм - 57.5 (115/2) -125мм (мин толщина разделки. Маловато, если по Снип!
    ЧТО Делать?:
    можно сместить печь на 25мм (перегородка 150мм) плюс отводы для дымохода 45+45гр. все равно мало если придерживаться всем нормам!(узел с отводами считаю слабым звеном)
    Или использовать огнеупорные отсечки так сказать (базальт.картон, минерит и пр.)
    Прошу совета!
    Может я что-то не правильно
    рассчитал!
     
  6. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Последнее редактирование: 10.08.15
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Пошли ко мне в тему, там я главный :)
     
  8. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Если ещё не построили в парилке кирпичный холодильник под названием портал, то поставить печь в любом УДОБНОМ для вас месте и топить её из парной, как делаю я. Поверьте, в этом решении плюсов намного больше, чем минусов. По сути, я сумел придумать только один минус - вы лишаетесь возможности любоваться огоньком из того помещения, где хотели расположить дверку печи. В плюсах:
    - значительно упрощается и удешевляется строительство;
    - исчезает необходимость тратить топливо на прогрев холодильника (портала), что приводит к
    - увеличению срока службы печи и дымохода, связанным с меньшей нагрузкой для достижения одной и той же кондиции в парной;
    - значительное улучшение воздухообмена в парной при работающей печи;
    - для управлением режимом горения (паропроизводительностью) нет необходимости выскакивать в другое помещение.
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я уже восторгался печью, а вот что заметил: была у меня"металличка",да и в другие подобные бани посещал регулярно и везде была ОТМЕЧЕННАЯ мной особенность-обычно после второго-третьего захода на парение у меня, извините, текло из носа (мозги,наверное,вытекают).На пятом-шестом заходе (это моё обычное кол-во) клонит в сон, ну на ходу засыпаю. Для себя объясняю так-течёт тогда, когда всё тело прогрелось основательно (возможно,ошибаюсь,что там происходит на биологическом уровне, мне неведомо).А засыпаю потому, что организм пресытился парением, говорит, что хватит, иди отдыхай. Со СКОРОПАРКОЙ-же "течка"уже после первого прогревающего захода, а засыпаю после второго парения. Что это значит? По моему мнению, со СКОРОПАРКОЙ все процессы значительно быстрее и эффективнее, насыщеннее, что-ли.Вывод-СКОРОПАРКА просто чудесная, изумительная печь!
    P. S. Кстати, недавно побывал под вениками проф. парильщика, так одного сеанса хватило, что-бы загнать меня в сон! Значит, вышесказанное имеет какую-то основу!
     
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Конечно, от "спасибо" не откажусь, а так я уже отблагодарён-у меня есть СКОРОПАРКА !
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Все верно. Имеет место быть глубокий прогрев тела, температурой всего 60гр.

    Скажу больше. Если баню основательно прогреть, притушить парообразование печи на минимум, и греться от нагретых деревянных поверхностей, в так называемом "Пляжном режиме", можно даже перегреться и парится вообще не хочется. Ну если только как дань традиции, чуть чуть лениво помахать веником. А если в этот момент тебя начнут парить, пусть даже не проф. парильщик, экстаз тебе обеспечен. После него, только спать. :)]
     
  12. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    Не медик, но может это связано с недостатком кислорода? Скапливается либо угарный газ, либо углекислый ?
     
  13. uDAWE
    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    421

    uDAWE

    Живу здесь

    uDAWE

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все это здорово и наверно правильно. Но по логике вещей отзыв о продукте появляется после его приобретения.
    А если баня еще в процессе возведения, и решение о том что в ней будет скоропарка сформировалось достаточно твердо, но опыта пользования нет. О чем писать и на что расчитывать?

    Хотя это надо спрашивать у Константина Евгеньевича.
    Собственно и спрашиваю не в личку, а в сюда :).

    Константин Евгеньевич чем готовы отблагодарить участников форума, твердо решивших потратить свои кровные на скоропарку, дабы продвигать в массы эту замечательную печь?
    И что для этого надо сделать?
    Отчет после постройки и запуска, сейчас создавать тему и год - полтора ее тянуть пока дойдет дело до реального использования или еще чего?

    Конечно купим и так, печь то хорошая и отзывов положительных уже много, но мы же тоже пока не купили являемся потенциальными покупателями, поэтому благодарность производителя в виде персональных скидок, подарков не только приветствуется, но и является не плохим стимулом.

    За себя могу сказать, если надо отчет, то он будет, но не раньше следующего года. Только лес завез, еще не катал. Скатаю и пусть зиму отстоит усядется.
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну уж если ты так высказался, то добавлю-5-6 заходов в прежние бани против 2-3 со СКОРОПАРКОЙ ! И не то-что не хочется, да просто забываю, что надо веничком, так кайфово именно полежать, понаслаждаться, ну никогда в прежних банях не испытывал такого. Обычно их хватало на неделю, потом внутренний червяк просит-"давай в баню".А с этой печечкой просто ХОЧУ каждый день!
    Дошел и до этого момента, прогрел, прогреваю и буду прогревать! Благо, доска 36-ка (Юра,отдельное спасибо тебе за этот совет, давний ещё) это вам не вагонка, как-то ранним утром зашёл для интереса, вот, блин, где Лазурный берег, а то "ездют куда ни попало за какие-то шиши".Таааааакое тепло идёт,да свеженькое, хоть опять затапливай!
     
  15. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Пока не получается именно минимум, играю проветриванием, но бачок Петрова необходим, больше вариаций и тонкости управления.
    Спать, спать. спааать..чшш.
     
Статус темы:
Закрыта.