1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 18

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 02.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MerkuryKZN
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392
    Адрес:
    Казань
    Эти плиты есть двух видов: обычная и влагостойкая. мне вот интересно если влагостойкую со стороны парной облицевать керамогранитом... к производителю этих плит что-ли обратиться за консультацией...
    Изначально хотел проем делать: каркас из металопрофиля для гипсокартона, обшить его ГВЛ, или СМЛ, или ЦСП, а поверх всего этого керамогранит. но почитал что все профили оцинковка, а оцинковку в парную не есть гут. вот ищю альтернативные варианты. с кирпичом пока не охота возиться.
     
  2. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.717
    Благодарности:
    16.395
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Оцинковка со стороны парной будет закрыта листом ГВЛ или другого материала, и не нагреется выше 200 градусов точно. Поэтому не выдумывайте себе проблем на ровном месте, юзайте профиль как многие другие!
     
  3. Baldemar
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45

    Baldemar

    Участник

    Baldemar

    Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо. как раз этим и занимаюсь
     
  4. Vadim313
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779

    Vadim313

    Живу здесь

    Vadim313

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    779
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так и сделал. У меня Гейзер 2014, стоит хорошо и на стенах и на потолке. Я перед оклейкой керамогранитом плиту мазал "бетонкнтактом", что бы плитка лучше держалась.
    20150603_205204.jpg 20150608_224121.jpg 20150709_170338.jpg 20150815_214621.jpg
    Розовое, на ГВЛ - плите, на второй фотке - "бетонконтакт"
     
    Последнее редактирование: 08.10.15
  5. mdevik
    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    101

    mdevik

    Живу здесь

    mdevik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Нижний Тагил
    @Vadim313 а почему не сразу на кирпич?
     
  6. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ещё как есть, особенно в период подготовки парной, когда у топке полная закладка. DSC02352.JPG
     
  7. Valera
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728

    Valera

    эрудированный дилетант

    Valera

    эрудированный дилетант

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Казань
    Убедительное фото. Спасибо. Но у тебя как-то совсем плотно см 5 расстояние ? У меня вот такая хрень была, когда в старой бане печь поменял. IMG_1581_1.jpg ППУ асбестовое кольцо - которое "выпадало" и я не заморачиваясь (времянка же) на скорую руку подпёр её деревяшкой на двух саморезах. Растояние от трубы - пара см :-(Когда снимал через 3 месяца - даже не почернела. Но это "как повезёт" и рассчитывать на это не стоит.
     
  8. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    8 сантиметров.
    Да, тут из области неизведанного. У кого-то и грамотный ППУ горит. а у другого чуть ли не у дереву прикручен и ничего:faq:.
     
  9. MerkuryKZN
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392
    Адрес:
    Казань
    Спасибо. но у вас на фотах лист ГВЛ, а я имел в виду нечто другое, а именно гипсовая пазогребневая плита 11334831.jpg
    размеры 667x500x80 мм
    применяется для возведения перегородок.

    Спасибо! скорее всего так и поступлю.
     
  10. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ещё момент. Так как всё сделано осознанно, то приходилось регулярно контролировать это место визуально и тактильно. Осторожно просовывал руку между трубой и стеной и трогал ладонью стену. Заметил, что, несмотря в какой стадии горения находиться печь, температура у основания трубы всегда значительно выше, чем у конца её,тыльная сторона ладони практически не терпела её,так что не понаслышке и без всяких приборов просто уверен о таком перепаде. Именно поэтому считаю основание самым потенциальноопасным местом. Фото доказывает это.
     
  11. MerkuryKZN
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392
    Адрес:
    Казань
    К стати, вот ответ производителя этих самых пазогребневых плит на мой вопрос о возможности их установки в парной:
    "Область применения гидрофобизированных пазогребневых плит включает помещения с влажным влажностным режимом, это:
    — при t менее 12 C — влажность свыше 75%;
    — при t 12-24 С — влажность 60-75%;
    — при t более 24 C — влажность 50-60%.
    Однако, учитывая то, что гипс при увлажнении теряет прочностные свойства, применение плит в этих условиях должно сопровождаться мероприятиями по защите поверхности от увлажнения: облицовка плиткой, дополнительная гидроизоляция в местах попадания воды и брызг на поверхность облицовки, наличие нормативной вентиляции, контроль состояния облицовки в эксплуатации и своевременный ремонт.
    Кроме того, рабочая температура материалов на основе гипса ограничивается 45-50 С, при более высоких температурах начинаются нежелательные процессы изменения структуры. Резюмируя изложенное, следует признать, что применять ПГП в данной ситуации нерационально."


    Так что если делать перегородку из металопрофиля, то получается что обшивать материалами на основе гипса нельзя.
     
  12. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577
    Адрес:
    Балахна
    @Конструктор :Перелопатил сейчас всех продавцов печей в нижнем новгороде по интернету. Везде скоропарки 14-го года. За печь со стеклом просят 28 рублей в среднем, без стекла можно на три рубля дешевле купить. Так ли это стекло нужно при топке из парной. Никто любоваться не будет. Насколько важен визуальный контроль над горением? Сейчас суховоздушка без стекла, но я ей и не рулю. Так, не глядя, открыл-закрыл зольник.
    Конвектор для обогрева смежных помещений у нас не наблюдается. Ставить доп печь - не охота с дымоходом заморачиваться, да и место много займет в КО. Поэтому, как вариант, хочу заказать все в магазине Термофора: печь двенашку, каменку натрубную и обогреватель смежных помещений минимального размера (ибо потолок низкий). По печи вопрос: цена от 27 рублей, значит со стеклом 28 руб будет стоить? Почему сразу не написать? Потом сюрприз будет.
    У обогревателя для смежных помещений доп трубы 50см. При топке из парной этого мало. Можно эти трубы сразу заменить на метровые? В продаже есть, вопрос только в комплектации и цене. При покупке отдельно я 1300 плачу, при замене вдвое меньше переплачиваю.
    Печь нужна к середине ноября. Когда мне надо начинать чесаться с заказом, долго ждать не могу, максимум до декабря. Сейчас пока нахожусь в навигации на теплоходе. Как будет происходить заказ? Транспортной компанией отправите в нижний или растолкаете нижегородских торгашей и они закупят необходимый инвентарь, о чем меня уведомят по телефону? Вроде были такие варианты? Кажется, Вы отошли от дел с продажей печей, каждый должен заниматься своим делом, но вдруг, найдется пару минут для ответа, буду признателен.
     
  13. Metis087
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    62

    Metis087

    Живу здесь

    Metis087

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Самара
    Юра-Чичик как вы думаете в парную можно использовать бак из алюминия в качестве доливного в скоропарку?
     
  14. Metis087
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    62

    Metis087

    Живу здесь

    Metis087

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Самара
    Не знаю как у вас в городе, а у нас можно позвонить О. Д. Термофора и заказать любую печь, без стоимости доставки, т. е. за доставку вы не платите! Все цены есть на сайте термофора, у диллеров они такие же!
     
  15. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    А чем не устраивает?
    Где истина?
    Сергей, это одно и то-же или что-то иное?
    Сергей, не надейся на них (торгашей),обратись непосредственно на "ТЕРМОФОР" в отдел реализации и всё будет ОК.
     
Статус темы:
Закрыта.