1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 18

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 02.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Она всегда была в Барреле. Ее свозили на Баняфест, а потом отдали в Алтайский край с уже заглушенным задним клапаном тонкой регулировки. Не помню когда, но об этом писал @konstruktor.
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да, именно на этой печи.
     
  3. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    НЕ идеален, но зато скромен :)

    Я вообще не понимаю, как можно купить не скоропарку? :)
     
  4. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    А цепочку-то эту способен прокачать обычный ручеёк? Давления хватит? Скорость налива упадёт сильно? мне ж надо хотя б за 30 мин. всё наполнить - и бак печи, и бочку, и все вёдра.
    Литров 200 надо.

    Ну, попробую летом отстаивать. Да, зимой понимаю что никак.

    Старался максимально подробно описать. Уж как смог.

    Ну а как там может попасть глина, если её перекрыли трубой? Или так фигово сделали?
     
  5. Смайл59
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233

    Смайл59

    Живу здесь

    Смайл59

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Дзержинск
    @konstantin271, дружище, да смотри ты на это проще! Ты же в речках и озерах купаешься? А я уверен, что в скважине вода на порядок чище! Лей ее на себя в удовольствие и не бэ. У меня баня метров в 30ти от дома, водопровода нет. Я ведрами таскаю воду, и это нисколько не уменьшает удовольствие от баньки! Не надо бояться физических нагрузок, а то и ходить скоро разучитесь.
     
  6. Андре
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Андре

    Участник

    Андре

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Орел
    Долго терзаюсь с выбором гейзер 2014 или скоропарка. Начитавшись понял что гейзер 2014 очень далек от скороварки по режимам РБ. Вот теперь Хочу записаться в ряды скоропарщиков, НО теперь попутался в этих скоропарках. На оф. сайте термофора она только одна 2012 inox. Как я понял это вернулись к более удачной модели + учли недостатки или просто теперь продается только один ряд этой модели 2012 со стеклом и без внутренней каменки? Стекло мне за ненадобностью поскольку топка планируется из тамбура, а там не кому смотреть будит на красоту огня и тем более как я понял что стекло часто коптится. Если быть короче разъясните хронологию скоропарки и если других больше 2014 2015 не продают то чем отличается 2012 старая от 2012 в 2015году. Можно ли заказать например с нержой с внутренней каменкой без стекла. Благодарю заранее !
     
  7. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577
    Адрес:
    Балахна
    А ты пробегись по магазинам у себя и определишься. У нас в Нижнем только С2014 хоть со стеклом, хоть без. Это та, что с каменкой и снята с производства. С2012 с натрубной каменкой и обогревателем смежных помещений у меня по габаритам не проходит, приходится отказываться в сторону С2014, да и дешевле она получается. Если пар слаще суховоздушки не пробовал, то С2014 это даже больше, чем надо для счастья. Про разницу тебе сейчас ссылок накидают, если форум курить не отправят, ибо поиск рулит, все уже давно разжевано.
     
  8. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Да летом мож это и за кайф, но не зимой в минус 20, особенно проливая понемногу себе на обувь :)

    Не надо было мне её в вёдра наливать и смотреть в них потом. Не знал бы да и не тужил бы :)

    Как-то всё же перед гостями стыдно будет, что такая г* вода

    В прудах, ясен пень, купаюсь. Но в печь такую воду точно не зальёшь, она ж для кипячения.
    А после прудов я обычно дома душ принимаю. Мало ли чего там :)

    Вообще-то я баню в 1,5 каски построил :) Физ. нагрузки боятся меня :)
     
  9. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Это просто антикризисный вариант. Убрали каменку, себестоимость снизили, ценник у вас на глазах в итоге более вкусный. Не отпугивающий. В принципе, для тех, кто не жаждет поддавать резко, плеская на камни, этого достаточно. Кто привык к резким акцентам, тому нет.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Самое распространенное заблуждение. Стекло не для любования за огнем, вернее это его не главная задача. Главная это смотреть за состоянием горящих дров. Скоропарка печь непрерывного горения. Если огонь потух, пар перестает идти, в парной быстро становится прохладно. Так же по состоянию горения можно определить количество пара которое генерирует печь. Видя горение можно прикрыть или открыть зольник. Прикрывая или открывая зольник, уменьшается или увеличивается горение. Что уменьшает или увеличивает количество поступающего в парную пара. Что в свою очередь приводит к умеренной температуре в парной или жаре. Эту температуру человек выбирает сам, в зависимости от того что он хочет делать в бане, мыться или парится. Не печь выбирает за тебя, а ты выбираешь и настраиваешь нужный тебе в данный момент режим.

    В общем, печью можно и нужно рулить. Основная функция стекла помочь тебе при рулении печью
     
  11. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    ВОТ! Выбрасывайте все эти вибронасосы в чертовой бабушке!
    1. Они дают слабый напор.
    2. Они разрушают вибрацией колонны, вся гадость лезет со всех сторон, промыть ими не возможно, во время работы такого насоса будет постоянно много взвешенных в-в.
    3. Они не долговечны и имеют маленький КПД.

    Поставьте обычный скважинный (шестеренчатый) насос, после часа прокачки, думаю, качестов воды изменится в лучшую сторону. (Кстати, Вам дебет скважины не сообщили? Если он маленький - то главное не перекачать, если скважина на песок).

    Обсадили глину ту, что сверху, а еще есть её много в воде в виде взвеси и в виде отслоений при работе вибронасоса, от ствола скважины, от путей протекания воды...
     
  12. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Ну так я его не опускаю ниже конца металл. трубы, что он в ней разрушит?

    Как полетит - следующий будет другой. Назад не сдашь. Год гарантии есть.
    Почему ж тогда они так популярны и все их берут в скважины?

    Нет. Но вода поле пробивки скважины поднялась с глубины 9 м до 5 м в столбе.
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не согласен про антикризисный вариант.

    Что просили форумчане? Красоту. Пожалуйста вам Баррель. Вписался бы Баррель на высокую С2014? Нет не вписался, только на низкую С2012

    Что еще просили? Как бы нам обогреть КО. Пожалуйста вам Конвектор обогрева смежных помещений. Взгромоздился бы он на С2014, в паре с Лейденфростом? Нет, высота получается запредельной.

    Это не антикризисный вариант, это увеличение привлекательности паровых печей. Подстраивание под желания покупателей.

    Резкие акценты с С2014? Ха ха три раза. Резкая С2013 сбрасывала с полока (если переборщишь с педалью газа). Кубарем скатывался и прочь из парной в предбанник передохнуть. Недопарившись и бросив веник. Никогда такого не удавалось повторить с С2014.
     
  14. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.391
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Давайте не будем офтопить в этой теме по поводу насосов и водоподготовки. Есть специальный раздел форума для этой темы. Прочитайте там и/или просто поразмышляйте, например, об вибрационном разрушении горной породы, дроблении камней в почках, виброзабивании свай,..., вибро-отпугивалках для кротов...
     
  15. tserp
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18

    tserp

    Участник

    tserp

    Участник

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Россия
    @Дед 68 лет, Если есть знакомые электрики, можно попросить у них узел крепления маслоукозательного стекла от высоковольтного оборудования. Минус- прокладка там резиновая, но легко меняется на паранитовую
     
Статус темы:
Закрыта.