1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 18

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 02.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baldemar
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45

    Baldemar

    Участник

    Baldemar

    Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    ...На опытной партии есть некоторые особенности, по ходу пьесы расскажу.[/QUOTE]
    Доброго дня Константин Евгеньевич. :hello:Это что же получается, опять конкурс намечается? ;):aga:...
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Доброго дня Константин Евгеньевич. :hello:Это что же получается, опять конкурс намечается? ;):aga:...[/QUOTE]
    Нет, именно особенности, которые нужно учесть при монтаже печей из этой партии.
     
  3. Sektorl
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    419

    Sektorl

    Живу здесь

    Sektorl

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Новосибирск
    Не дождался я Баррель, поставил 2012new. Ну да за то уже сколько времени в бане провёл :)
    По поводу запаха. У меня есть небольшой, с предыдущей печкой - железным монстром его не было. По -моему мнению пахнет пар. То есть если есть запах, то от качества воды. Для проверки залить бы дистилят
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Исключено. Мы какую только дерьмовую воду в бак не заливали. На фестивалях, в частности. С тиной, илом и лягушками.

    Никакого запаха не было.
     
  5. Андре
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Андре

    Участник

    Андре

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Орел
    Спасибо всем кто ответил. Но я говоря про опыт имел ввиду что напишут про свои косяки допущенные при обустройстве. Например как про полок который сделали коротким и теперь будут наращивать. Я исходил из размера чтоб лежать с растопыренными локтями можно было и они не свисали, а не лежать солдатиком. Про дверь вопрос был не в целях эстетики, а с расчетом будит ли уходить пар при открытии двери и как долго восстанавливаться. Понял что для скоропарки это не нагрузка и ставить деревянную можно, но увеличив зазар между коробкой и полотном чтоб не клинило от набухания. Ещё интересно про регулировку кондиций. По видео конструктор говорит что если печь оставить без присмотра скорее всего будит 60' и 50% ,а какие манипуляции вы делаете чтоб например сделать из этого 50' и 60%. Речь не идёт что и там и там в сумме 110 и это одно и тоже. А суть как укращать. А про запах думаю это протухает вода в змеевиках и трубопроводах печи за неделю простоя и при запуске выдувает эту бяку. Но думаю лучше спросить автора печи может ли такое быть теоретически?
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    ППГ всегда сухой, а паропровод вертикален, прямолинеен и не имеет ни дна, ни покрышки.

    Никаких скоплений воды в печи, кроме бака, быть не может.
     
  7. Андре
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Андре

    Участник

    Андре

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Орел
    Ну например по завершению банных процедур дрова прогорают и новых не подкидывают, ведь завершение. пароперегреватель остывает и больше не генерирует в связи с недостаточностью температуры, а в баке еще водяной туман, конденсат или еще что нибудь что попадает в паропровод и стекает по его стенкам в ппр. где и остается до следующих процедур. Это лишь моя фантазия как может быть, поскольку принцип и устройство не знаю. А вот грязная вода или какая еще все равно превращается в пар (т.е.дистилят) и вся взвесь, известь, соли остаются в воде и на дне бочки и пар не может быть вонючим. Попробуйте эксперимент с растопкой на следующий день. Будит вонять или нет?
     
  8. Андре
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27

    Андре

    Участник

    Андре

    Участник

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Орел
    Простите за наивность, но все же хочется расставить точки над ху ис ху. Сначала про дверь. Стеклянные видел для саун с зазором для вентиляции внизу. Так вот если зазор в двери+дышло под печкой+тяга в вытяжку не выдует там все на свете из парной? Теперь про вытяжку. Окно обязательно делать! (это для мгновенного сбива температуры и влажности?) Вытяжку снизу рекомендуют не делать (её роль в процессе?) Верхняя вытяжка это вытяжка постоянного действия с прикрытием и открытием для создания нужного климата? Окно Под печью? Роль (из под печи воздух пришел в верхнюю ушел? Если щель в стеклянной двери нужно ли под печкой окно делать?
     
  9. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    наоборот. Вытяжка снизу должна быть, когда паритесь, верхнюю закрываете, нижняя работает и выводит более сырой и холодный пар, замещая теплым.
    верхняя для просушки бани после бани.
    приток свежего воздуха. Вот у родителей печь топится из парилки. Дышать нечем, кислорода не хватает.
    желательно.
     
  10. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Думаю дело в том, что в бак мы льем не дистиллированную воду. Хотя может и ошибаюсь. Честно сказать не заморачивался. Этож не постоянно.

    Кстати. Сендвича у меня в парной нет. И баз картона уплотнения топливного тоннеля, щель там.
     
    Последнее редактирование: 14.10.15
  11. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Тогда что ж воняет лишь на старте? И эта вода не воняет дома при кипячении. Тут явно не вода.
    Сегодня заподозрил, что дрова яблоня - поэтому. Они пахнут именно так. Затопил исключительно на берёзе - тот же запах. Явно не дрова. Может, под корой слой идёт фигни какой-то, и он воняет? Я кору не чищу.
    Ну или сендвич.

    Кстати, попутно сегодня загрузил топку хорошо. В итоге как никогда - вскипело за 15 минут ! :) И каменку увидел наконец в тёмно-красном свечении. Ни разу такого не было. Так вот он какой, настоящий жар :) Надо было лишь дров наложить много.
    Кстати, кто как закладку делает и как поджигает? Меня задолбало уже раза с 3-4 зажигать. Часто не заводится с 1 раза. Хотя вроде печь, тяга, трали-вали.. Мож я что не так делаю? Как правильно?
     
  12. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    5.572

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.196
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Балахна
    Кстати, а ни кто не пробовал газовой горелкой разжигать? И дымоход быстрее прогреется. Не опасно ей пользоваться?
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Доктор горелкой разжигает.
     
  14. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.390

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.710
    Благодарности:
    16.390
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Я у приятеля только так его полукирпичку/полуЖП-ху разжигаю. Немного в сторону дымохода, полминутки, а потом на щепки и на дровишки... процесс пошел, тогда гашу и дверь закрываю.
    Что касается безопасности, уж точно безопасней всяких жидкостей. А что еще делать когда сухих до треска дров и щепок нет?
     
  15. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Делайте как в инструкции написано, невзирая на щель под стеклянной дверью.
    В основном для сброса влажности.
    Не выдует.
     
Статус темы:
Закрыта.