1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 18

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова - 3

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 02.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Haibabal
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    179

    Haibabal

    Живу здесь

    Haibabal

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    179
    нет, не слышал, слава богу :) не стану здесь продолжать, поскольку вас уважаю за научный подход к теме, как Инженера.

    а если начну мочить вот этих:

    с "генетической памятью парения" :) и какими-то бессмысленными фотографиями мужиков на фоне поля (что бы это могло значить?) то они сначала перейдут на личности, станут провоцировать, а затем настучат модератору чтобы меня забанили. такие всегда первыми стучат. тем более у некоторых местных модераторов руки так и чешутся. плавали, знаем.
    нет ничего хуже тупого сплоченного большинства :(

    в эту тему я зашел исключительно чтобы получить ответ @konstruktor на поставленный вопрос о СП 2015.
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сдаётся мне, что с такой стилистикой общения и заранее составленным отношением к незнакомым тебе людям, ты другого результата получить и не можешь. ;) Но впрочем видно, что в отличие от многих тебе это идёт в прок. :hndshk: Так что правильно делаешь, что не развиваешь тему. Ответ от @konstruktor подождём вместе.
     
  3. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Эти "мужики"-лучшие парильщики России и ближнего зарубежья. И я горжусь знакомством с ними!
     
  4. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Ну а ты то уж сразу видно, по "первым строкам", УНИКУМ причем наверняка "из меньшинства", раз сплоченное мужское большинство тобою так презираемо:)].
     
  5. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Виктор, вы знаете всех парильщиков России и ближнего зарубежья? :)
    Или все же эти "мужики" (почему в кавычках? :faq:) - лучшие из тех, кто захотел, чтобы его назвали лучшим?

    РS: Простите за оффтоп. Но по теме здесь уже давно не пишут...
    А вопрос @Metal и правда интересный. Патрубок дымохода в С-2015 действительно видится слабым звеном. Разогревается он весьма прилично, охлаждается лишь камнями с довольно ограниченной теплопроводностью и не оптимальным теплосъемом, да к тому же и весь дымоход на него давит (несмотря на предполагаемые крепления дымохода, давление будет). Раз уважаемый завод использует такое решение, видимо это оправдано, но хочется пояснения...
     
  6. Haibabal
    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    179

    Haibabal

    Живу здесь

    Haibabal

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    179
    ну вот и началось. открытое жлобское хамство, переход от обсуждения вопросов к личным оскорблениям. ваши всегда первыми начинают.
    запомните этот момент.
    комментировать не буду, как и обещал.
     
  7. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Нет, не всех. А хотелось бы. А именно с ними я знаком лично.
    Подчеркнул некорректное выражение оппонента.
    По крайней мере они это делом доказывают.
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока немного поясню так сказать на уровне предварительной оценки. Вопервых далеко не всё тепло от дров доходит до дымохода, поскольку весьма существенная, я бы даже сказал подавляющая часть топки окружена водяной рубашкой, далее должен отметить, что спектральная чусвтвительность видеоматрицы имеет больший коэффициент усиления в диапазоне ИК волн (если знаете с помощью видеорежима можно индицировать работу ИК диодов) по этому цветопередача несколько усилена и реальная краснота существенно ниже.
    Хорошо помню истерику которую устроили представители Теплодара по поводу этого снимка сделанного во время тестирования Руспаром их печи Русь.
    Руспар -Теплодар.JPG
    Фотожабы тут нет, но вот усиление эффекта за счёт аппаратуры имеется.
    Кроме того красный цвет свечения металла соответствует примерно 600-700 градусам, а температура окалинообразования используемой Термофором 409 стали 750 гр С. Так что можно предположить, что на ресурс данные тепловые нагрузки не должны оказывать серьёзного эффекта. Впрочем подождём ответа от Бессонова.
     
  9. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Всё,ребята,давайте мириться и говорить по теме.
     
  10. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Слово МУЖИК никогда не бывает некорректным! :no::super:. Все, кто думает иначе - не мужики :)]
    Вот и я обратил внимание на вашу некорректность. Все мы бываем одинаково некорректны к собеседнику, имеющему иное мнение, отличное от нашего. Простите меня. Просто поговорить захотелось...
    Подавай Бог...
     
  11. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    @pn2, спасибо. То, о чем вы пишете применительно к ЖК матрицам, мне знакомо. Лично меня смущает не столько температура патрубка дымохода, сколько эта же температура в области двух сварных швов в сочетании с приложенной силой (давлением дымохода), значение которой в области соединения патрубка со стенкой каменки еще и увеличивается вследствие наличия рычага.
    Возможно, жесткости конструкции применительно к реальным нагрузкам и достаточно, но хочется пояснения... :)
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вполне естественная реакция на резкость с которой ты вошёл в тему, кстати о которой не имеешь представления, так что не стоит удивляться, но просьба ко всем не сотит и продолжать.
    Короче БРЭЙК!
    Не сотит влезать в вопрос о котором пока имеешь смутное представление если не хочешь выглядеть, ну как бы это сказать несколько забавно.

    Сергей Коломенский действительно классный мастер своего дела и победил на первом чемпионате России по банному мастерству абсолютно заслужено. Сейчас прошло уже 5 чемпионатов России, на двух из которых я участвовал в качестве главного судьи. Национальные чемпионаты проходят и на Украине и в Казахстане и в Литве. Проходят и международные турниры.
    Могу сказать, что чем заниматься саркастическими репликакми в адрес тех кого ты не знаешь лучше бы попробовать побывать под веником хотябы одного из мастеров, а то так за всю жизнь и не узнаешь, что может дать человеку профессиональная баня и к чему надо стремиться самому.
     
    Последнее редактирование: 22.03.15
  13. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Вы хотите сказать, что банные чемпионаты имеют некие сакральные отличия от других подобных чемпионатов? Кстати, ничего не имею против каких-либо соревнований, в некоторых даже участвовал... Просто в данном конкретном случае банный чемпионат был использован как повод к манипуляции, а это, согласитесь, совсем другое.
    Это да! С этим согласен на 100%. Мне как то повезло несколько раз, парил меня один дедушка :super:. Он не был профессионалом в современном смысле этого слова, но было очень хорошо! А вы, профессионалы, все больше по россейским столицам... где уж до вас добраться. Да и денег небось немалых ваши услуги стоят...
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Саша, никаких манипуляций нет, просто объединил баню, парилку, печь, профессионального парильщика в единое целое, так как именно он может именно профессионально оценить достоинства или недостатки в общем либо в отдельности каждого элемента. Да, кстати
    Этот реестр создан для стат. отчётности и систематизации видов спорта и спортивных дисциплин, культивируемых в России. Согласись, что парение в бане ну никак не спорт, и априори не может отнесён туда, хотя в плане здоровья баня никак не уступает, если даже не лучше. Признаюсь, что к моменту запуска моей бани я обязательно пойду на курсы по парению к Ильгизу Лотфуллину. Да, всё есть в инете, да, я заплачу свои кровные, но ничто не заменит личное общение с ПРОФЕССИОНАЛОМ даже не в плане обучения мастерству парения, а именно в единении взглядов на процесс. Извини, сумбурно, но от души.
     
  15. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Прежде чем людей тупицами, жлобами и хамами обзывать надо в зеркало повнимательнее посмотреть, это раз.
    Если "наши" это те кто начинают то ты тогда чей? Влез в тему, обозвал людей тупицами, а потом ожидаешь к себе корректного отношения? :hello:
    Извиняюсь перед обществом, терпеть не могу выскочек и хамов...
     
Статус темы:
Закрыта.