F Инструментальная беседка

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем Сергейб3, 02.03.15.

  1. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    @Барута, а что за пила-то? Извините если упустил ...
     
  2. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Тезка, там @Сергейб3, все уже объяснил. Он в этих вопросах лучше разбирается. Я-то тоже специалист доморощенный, на уровне интуиции...
     
  3. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не удержался я общему стремлению к бренду жОлтА-чОрных. Пал низко. ПрОдался заокеанской булошной. Ну уж захотелось попилить диском с левой стороны. А к нему и пожжужать немного. Шурик еще с одним аккумулятором в пути с "рыбфабрики" :)
    DW_02.jpg DW_01.jpg
     
  4. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279
    Адрес:
    Ставрополь
    Эт чего это " пал низко"? Суперский инструмент :)
     
  5. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да тут одна беда... Теперь Золото-Чёрные и Жёлто-Чёрные по общему количеству перевешивают количество "бирюзовых" в личном арсенале (про всякую прочую разноцветную "шушеру" я вообще молчу). Погонят чую меня с клуба бирюзовых. Уже какую-то епитимью хотят нахлобучить... Ой шО будеть? :|:
    А всё виноват змИй-искуситель, который голый на крыше в очках да снейлером. Эт он на булошную подсадил :aga:.
    Нет! Всё! Стоп-кран дёрнут, а то на доски ничего не останется... Вот только шурика еще с дороги дождаться осталось...
     
  6. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    :)]:)]:)]

    Тот кто это предложил сам барабаного нейлера ждет тех же цветов, так что ниче не сделают ;)
     
  7. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Обычная настольная циркулярка полуторакиловаттная. Похоже что того...была...:(
     
  8. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Жаль...
    Вот, мы с Серегой @nmll сняли видео про его пилу Metabo TKHS 315 C 2000 и диск CMT 293.028.12M


    Основой целью съемки была демонстрации работы диска CMT
    Ну а вообще, пила как таковая, в классе строительных очень неплоха!
     
    Последнее редактирование: 20.04.15
  9. NikelBack
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3.871
    Благодарности:
    7.177

    NikelBack

    живу здесь и.... не здесь

    NikelBack

    живу здесь и.... не здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3.871
    Благодарности:
    7.177
    Адрес:
    Москва
    :nono:Скажи спасибо, что ещё анафеме не предали, до кучи. ;)
     
  10. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279
    Адрес:
    Ставрополь
    Ой ну ладно вам:)] Запугали человека совсем. Какая разница какого цвета? Лишь бы хороший:super: Так то и у меня сейчас по штукам желтый впереди всех:aga: На втором месте бирюза, на третьем серый :). И ничего, без конфронтации как то обхожусь сам с собой ;)
     
  11. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    У меня бирюзовый - практически весь э. инструмент. но брал я его из соображений скорее рациональных, как отличное сочетание цены-качества.
    Конечно, с аккумуляторной линейкой это определенные ограничения - как начал ее собирать на определенной платформе, так с нее и не сойдешь.
    Но по сетевому свобода выбора ограничена только моим кошельком и предложением на рынке, и в большинстве случаев, выбор остается за Бирюзой.
     
  12. NikelBack
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3.871
    Благодарности:
    7.177

    NikelBack

    живу здесь и.... не здесь

    NikelBack

    живу здесь и.... не здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    3.871
    Благодарности:
    7.177
    Адрес:
    Москва
    "И тебя вылечим."© :aga:

    Я вот в выходные понял, что марьиванна просто мега инструмент, любой перфоратор в режиме отбойника и т. д., по сравнению с ней- тьфу, а не инструмент. :aga:
    Надо было мне стенку несущую приподнять (ОЦБ, Ф-22), подкатной домкрат сорвал пупок и обгадился в прямом смысле (масло потекло)., брус из двух сплоченных 50- ток, скользяк, машка и... понеслась. Седня правда "Лапы болят и хвост отваливается."©:aga:, но зато экзекуция прошла успешно. :super:

    Заодно вопрос возник, спецы по цепным пилам есть? Перепала возможность поюзать электрическую цепную пилу корпоративного цвета. У меня бенза- штиль 180, режет хорошо, никаких претензий, но вот спил и торцы рваные, а электра режет очень чисто, очень редко где заусенцы вылезают. Кто объяснит, в чем дело? Цепь или скорость реза? Или есть ещё какой-то неучтенный фактор?
    :hndshk:
     
  13. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.621
    Благодарности:
    38.279
    Адрес:
    Ставрополь
    Лёша, я инструмент выбираю из тех же соображений. Я скажу сейчас вещь, которая в этой теме, как в бирюзовой ветке, прозвучит крамолой. Но столь широкое распространение бирюзы это не только заслуга самой макиты. Как бы это не звучало, но это и заслуга деволта. Своим отношением похабным к российскому рынку она как минимум треть пользователей макиты сделала таковыми делая не доступным на рынке всю линейку инструмента на нашем рынке, и отвратительный сервис тоже сыграл свою роль. Будь у нас выбор побольше, и цены с сервисом доступнее, было бы больше владельцев торцовок и рейсмусов, которые понаряднее макиты будут. Да и других вещей. Про акк линейку можно спорить до бесконечности, тут тоже дело личных пристрастий, для меня СЕЙЧАС удобнее желтый. А дальше будущее покажет. С точки зрения пользователя макиты- качество изменилось совсем не в лучшую сторону. Но это моя точка зрения
     
  14. Colibris
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438

    Colibris

    Живу здесь

    Colibris

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    20.438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот и я о том же...
    А с чего у меня начался зуд. Мой любимый Шурик-Бошик (14,4 - первая генерация) литий-ион (года 3 ему) стал в этом году дохлеть ёмкостью. Попытался найти к нему новый акк. Результат нулевой. Попытался китайскую замену - в наличии нету, под заказ от 30 дней и полная предоплата (не люблю я таких вымогателей).
    Ну пошёл в булоШную искать замену. Вроде выбрал всё уже "до кучи" от жёлто-чёрных...
    А мой родной акк от Бошика висел в списке желаний 220-Volt (так как в наличии нету). Тут присылает мне в начале месяца 220-вольт почту, что радуйтесь клиент, ваш желаемый акк опять у нас в продаже и можете заказать. Ну хорошо думаю, закажу, но платить карточкой не буду заранее (не как раньше все заказы оплачивал сразу). Перезвонили, говорят всё Ок, но максимум недельку подождать нужно. Лады говорю, не вопрос. Проходит 2 недели - тишина. Пишу им. Перезванивают и клянутся, что сегодня в понедельник ваш заказ будет ждать вас в магазине. Так вот никто меня там сегодня не ждёт! И на их сайте срок опять уплыл на неделю вперёд... А стоимсоть этого 1.3Ah акка у них такая же как в булоШной я брал DW 5Ah.
    Вот и результат = из-за океана привезти получается быстрей, проще и дешевле...
     
  15. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Мы с тобой оба правы, пусть каждый по своему)
    но согласись, у каждого из этих конкурентов есть уникальный и непобедимый сегмент)
    М - фрезеры например.
    Д - те же нейлеры
    А есть и такие, которые ничем кроме цвета и формы рукояти практически не отличаются)

    Перфоратор у меня, как ни странно - Деволт, есть и Метабовский инструмент, и Бошевский. Вон Фелисатти затесался недавно (еще не испытывал кстати). Но большинство кейсов, конечно, от Бирюсы)

    А распространение на рынке играет конечно огромную роль. Макита наш рынок заняла прочно, Деволт его пролюбил в свое время.
    С другой стороны, наверное если говорить о буржуйской технике, то на ум в первую очередь, приходит Бош. С начала перестройки дрели, шуруповерты и перфораты были широко у нас прорекламированы и продавались черед дилерскую сеть. Однако, рынок они под себя так и не подмяли.