1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Это зависит от модели. Как и других производителей. Где мощные токи, там все вместе.
     
  2. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Хммм...
    Ну вот есть у меня DeWalt DCD791 и Makita DDF 484.
    У девольта 70/27 момента, у Макиты 54/30.
    По мягкому моменту совпадают.
    По жёсткому, если честно я считаю (ИМХО), что жёсткий момент - это сферический конь в вакууме.
    Никто толком его измерить не может и по итогу всё сводится к тому, у кого мощнее стоят силовые ключи, мощности и ёмкости аккума итд.
     
  3. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Максимальные токи имеют значение.
    DDF486 - статор и электроника вместе.
    И что касается 40V линейки там такое тоже есть.
     
  4. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    В 40 вольтову линейку не лазил, поэтому даже прокомментировать не могу.
    486 - это уже лютый шурик по моменту.
     
  5. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    А что за ситуация с Милкой? У вас она ломалась? У ваших знакомых или знакомых знакомых? Просто к чему мне готовиться? Пока Милка, ни одна, тза рюплсдедние 17 лет не сломалась. Может сломаться да. Но я лично таких случаев не знаю. Думаете сейчас начёт ломаться?
     
  6. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Здравствуйте.
    Нет, у меня нет инструмента милвоки. Она была упомянута, т. к в ней тоже меняется всё в сборе.
    Ну а про поломки...хммм...то, что у Вас не ломалось, это либо везение, либо каких-то лютых нагрузок инструмент не видел.
    Вот не так давно смотрел канал на ютубе (что-то там про shampu, чтоль он называется) и вот там шурик от милки сгорел минут за 5. (там он сравнивал милку и девольт).
    Шурик был новый. Возможно это был брак производителя.
    Вы хотите сказать, что в милку заложен гораздо больший ресурс, чем например в макиту (не защищаю ни одного, ни другого производителя) ?

    Update: нашёл тот ролик Про надежность. Dewalt vs Milwaukee. - YouTube (смотреть с 13 минуты)
     
  7. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Да заложен больше, это моё мнение. А используется инструментт частота запредельными нагрузками и часто.
     
  8. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Со всем уважением к Вашему мнению, не кажется ли вам, что это передёргивание на конкретный бренд и причисление ему какой-то дополнительной живучести ?
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    При всём уважении, у меня есть милуоки от официалов. С гарантией. Потом я понял, что можно покупать без гарантии. И есть так же, типа не от официалов, но с гарантией, из Европы. И как вы понимаете, я не знаю, есть ли там на европейский инструмент гарантия или нет. Ибо ни, ни мои знакомые. Не проверяли, не пришлось. А про живучесть. У меня есть УШМ Бош, которая первая с ручкой антивибрационной появилась. Плавным пуском, рег оборотов и константной электроникой. Полный фарш. А купил я её в 1998 году. И её роняли на бетонный пол, с 15 метров. Я ей постоянно работаю, и она работает до сих пол. Щётки только менял. И недавно в редукторе звезду. И тогда после падения ремонт в 3400 вышел. Так вот, тогда я и понял, что надо покупать инструмент, как тот старый Бош и подобное. Только Милуоки. Ибо бош не торт.
     
  10. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Тут ведь какая история получается... Вы посмотрели один ролик на ЮТУБЕ, т. е., к примеру сгорела одна Милка из тысячи и тут уже вОя на весь инет и все подхватывают и кричат, типа, ай-ай-ай, какая плохая Милка... В то же время, у других из тысячи ломается 999 штук и к этому относятся, типа, всё бывает... Это как при поломке Мерса..., сломался и уже весь мир знает, что один Мерс сломался... Ничего нет вечного или 100%-го..., всё может сломаться... Но какова статистика этих поломок? Один ролик в ЮТУБе и уже все на ушах! Ну а у меня очень много примеров от реальных людей, когда люди эксплуатируют Милку и Деволт, как говорится, и в хвост и в гриву и они живут долгие годы... Я знаю многих мастеровых, которые мне говорили: "Мы знаем многих, кто перешёл с БОШей, Макит, Хилти (имеется ввиду АКБшный инструмент) и т. д. на Милку и Деволт, но ещё ни разу не встретили человека, который перешёл обратно!"... А по поводу качества..., таже Милка даёт 5 лет гарантии на свой инструмент - это должно о чём-то говорить!
     
  11. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Но ведь на эту ситуацию можно взглянуть и с другой стороны, правильно ?
    Какой процент продаж (можно и в штуках) Милки и Макиты/Боша/остального зоопарка ?
    Какой процент юзеров, вообще освещает факт поломки, а какой нет ?
    Так что не всё так однозначно.
    Я не просто так прикрепил ссылку на инструмент деволт. Он (видео ролик), как мне кажется, очень хорошо отражает реалии о надёжности данного бренда.
    И - да, как я и писал ранее, у меня тоже есть деволт
     
    Последнее редактирование: 06.09.23
  12. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    Можно еще продать на авито на запчасти :)
    Сейчас все дорого увы
     
  13. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    Это каждый должен для себя сам решать что для него в инструменте важней - надежность, удобство, функциональность, ремонтопригодность, стоимость и т. д.
    Я например не вижу для себя смысла и поводов заморачиваться с ремонтопригодностью если заведомо известно что это производитель "1 эшелона". С высокой надежностью и минимальным %% брака. Для меня важней - удобство, функциональность и надежность. Какая мне разница как там реализована кнопка если вероятность ее поломки - "сферический конь в вакууме". Недавно кстати залил водой импакт бошевский (тоже с кнопкой одноблочной с электроникой - стоимостью с новую "тушку"). Перестал включаться и подавать признаки жизни. Продул феном - не помогло. Ну думаю все - "попал". Оставил на ночь на батарее. На следующий день - ожил.
    А в ролике насколько вижу все модели которые ломались - довольно старые. Автор сам говорит что с шуриками у него такой проблемы не возникло. Предположу что ДВ на них еще только "обкатывал" новую технологию.
     
  14. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    До Бог бы с ними, что дорого.
    Так ведь ещё и делают всё, чтоб это либо быстро сдохло, либо по принципу "вот хрен ты починишь".
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.031
    Благодарности:
    74.287

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.031
    Благодарности:
    74.287
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ролик длительностью в несколько лет с проверкой на практике, какой инструмент раньше сломается при одинаковых нагрузках и частоте использования?
    Или там только "разговоры ни а чём"?:faq: