1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. *Boston*
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.163
    Благодарности:
    2.673

    *Boston*

    Падший дачник

    *Boston*

    Падший дачник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.163
    Благодарности:
    2.673
    Адрес:
    Куйбышев
    4500 если без кошелька в комплектации голая тушка
     
  2. Зам_Полит
    Регистрация:
    30.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    76

    Зам_Полит

    Участник

    Зам_Полит

    Участник

    Регистрация:
    30.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    76
    4364 руб., там 3% еще скидка если WB кошельком. Вчера чуть дешевле было.
     
  3. Зам_Полит
    Регистрация:
    30.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    76

    Зам_Полит

    Участник

    Зам_Полит

    Участник

    Регистрация:
    30.01.24
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    76
    А если из всего остального на что из годного и не за килоденьги стоило бы обратить внимание? У обзорщиков много всего удоргого, видимо еще старые запасы остались с ними сравнивают все новое китайское. Может какие-то модели есть годные и провренные?
     
  4. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    Всем привет! Посоветуйте импакт, пожалуйста.

    Сам не строитель и фактически он мне требуется на временные работы по прикручиванию к стропилам снизу бруска 50*50. После чего будет валяться в ожидании редких бытовых потребностей. Шуруповертом со стремянки просто не удается нормально завернуть саморез длиннее 75. 100 длины остается 10-15 мм. и бита проскакивает по шлицам. Вот мне подсказали, что импакты такое должны заворачивать на раз и давить на него как на шурик не надо. Для остальных работ по завинчиванию саморезов в хозяйстве уже имеются два аккумуляторных шурика. Но один Dexter 18 вольтовой серии, а второй Makita G-серии и у обоих в линейке нет импактов. Так что, это будет еще одна аккумуляторная система в моем пользовании.
     
  5. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Может купить саморезы torx?
     
  6. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    В целом, думаю, можно попробовать. Но у нас из вариантов самые тонкие 6 мм. Под PZ я пытался вкрутить 4,8.
     
  7. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Я покупал на Озоне, там есть 5мм.
    С другой стороны на Али импакты по цене пачки таких саморезов.
    Но, как мне показалось, импактом все равно лучше крутить саморезы torx. Крутил фанеру, замучался биты покупать PZ2, ломались через лист, а то и чаще.
     
    Последнее редактирование: 14.02.24
  8. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    Озон для таких покупок не рассматриваю. У нас это недели 2 ожидания. Поэтому смотрю в основном в Леруа, от них саморезы коробками выгребаю.

    По китайским импактам есть сомнения если брать непроверенные кем-то. Уже испытывал удачу набором аккумуляторного гайковерта с болгаркой. Гайковерт колесные гайки сорвать не может и перегревается при вкручивании в лиственницу 80 мм. глухаря в заранее просверленное отверстие. А болгарка из того же набора моментом высасывает комплектные АКБ и по сути с ними бесполезна.
     
  9. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @Ugly_Troll, Я не знаю какой у вас китай гайковерт, но самый дешевый (на озоне 1700 руб за тушку) вполне нормально колесные гайки крутит (на 126-ой странице ссыль на видео давал) и по стропилкам работает. И это не только саморезы и глухари крутить. Он еще и дырки клево сверлит в деревяшках перьевыми и не только сверлами.

    PS не покупайте комплектные аккумы. Они очень низкого качества и как правило с очень слабой зарядкой.
     
  10. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.016
    Благодарности:
    4.975

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.016
    Благодарности:
    4.975
    Адрес:
    Самара
    Вроде не ответили вам.
    Килоденьги у всех понятие разное. Для этого самый лучший вариант сразу указывать выделяемый бюджет.
    На счет ЗУ и АКБ в комплекте, указанное вам выше, я полностью согласен. Начитался и насмотрелся много, для себя вывод сделал так же в пользу тушки и отдельно АКБ с ЗУ. Что в принципе и сделал.
    Моя тушка (выкладывал чуть выше вашего первого сообщения) стоит 1900р + ЗУ 2700р + АКБ 4Ач 3900р. Вот и считайте. ЗУ можно и за 1000 найти, а АКБ за 1500-2000, но там качество уж совсем сомнительное. Заметьте, в моем случае то же китай, но Китай Китаю рознь. Есть на коленке в гараже, а есть заводской. Ну и как я еще тут понял, от заказчика зависит. А на заводе нарисуют и нашпигуют чем попросят и сколько заплатят)
    По китайским наборам (тушка+АКБ+ЗУ) очень много негативных отзывов, складывающихся о инструменте в целом, но в основном из-за АКБ и ЗУ (порядок первоочередности соблюден).
     
  11. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    За 1700 у нас таких нет. Там прям гайковерт - квадрат 1/2. Аккумуляторы на фантастические 188 Вольт. Китаец уверяет, что 520 Nm момента. Набор с болгаркой и двумя АКБ стоил около 6500. АКБ по разъему похожи на макиту XLT, но у меня ее нет чтобы сравнить.

    Собственно, сейчас выбираю платформу импакта, возможно, когда-нибудь, продам свои шурики и куплю новый на той же платформе, что будет импакт. Такой сценарий тоже рассматриваю. Но в сомнениях, что буду продавать Декстер, ибо у меня к нему аккум один, но кроме шурика есть еще реноватор. Он меня устраивает, а частота использования такая, что врядли когда куплю аналогичный инструмент от Макиты или чего подобного.
     
  12. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    есть универсальные носики - внутри квадрата 1/2 есть отверстие с магнитом под биту.
    Мне этот вариант очень нравится. Дабы лишние переходники дают биение.
    под макитовский xlt самый большой выбор всякого и разного - к слову о платформе
     
  13. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже большие сомнения по поводу китайского инструмента. Но он реально дешевый и, как пишет большинство пользователей, задачи выполняет. При условии, что аккумуляторы качественные.
    Ну а по поводу частоты использования инструмента, тут каждый для себя решает, покупать или нет. Я люблю инструмент, а пользуюсь редко и только малой его частью)
     
  14. *Boston*
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.163
    Благодарности:
    2.673

    *Boston*

    Падший дачник

    *Boston*

    Падший дачник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    3.163
    Благодарности:
    2.673
    Адрес:
    Куйбышев
    У вас есть Леруа. У них в мультиплатформенной линейке есть и импакт.
     

    Вложения:

    • 82253652_tmp_01.jpg
  15. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.016
    Благодарности:
    4.975

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    4.016
    Благодарности:
    4.975
    Адрес:
    Самара
    Я нынешним Декстером расстроен. Это синий который. Раньше была серая серия. Вот тогда, лет больше наверно десяти-двенадцати, я купил шуруповерт в ЛМ для, можно сказать, разовой работы. В итоге пережил пять ремонтов в квартирах и три сезона строительства дачи. До сих пор работает без нареканий! АКБ только не много просели. Одна чуть меньше, вторая чуть больше. В кейсе. С нормальным ЗУ и двумя АКБ на 14,4В. Я б с удовольствием перешел на него и собирал бы линейку, если б они не начали г@мно производить для нашего рынка в синей расцветке. Продавец так и сказал, когда узнал, что я владею серым шуриком декстер. Мол это совсем разный инструмент по качеству. Они сначала нормально зашли на наш рынок, а потом прочухали, что можно сэкономить на производстве не снижая при этом цены. Пипл ведь хавает.
    Хотя, возможно, кому то нравится и устраивает. Но я знаком с совершенно другим Декстером.
    Отзывы на сайте ЛМ, кстати, подтверждают мои наблюдения.