1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    Вот пока склоняюсь к Маките, либо Деволту. Но у второго ощутимо дороже выходит инструмент + АКБ + зарядник. При сопоставимых параметрах Макита дешевле. В идеале, конечно, хотелось бы винтоверт-гайковерт, ньютонов на 300, не меньше. Чтобы и на стройке и в машине поковыряться. Но для авто не требуется аккумуляторный, там сойдет пневматический и даже электросетевой.

    В китайском сомнения из-за сильного завышения параметров. Тот же мой гайковерт по характеристикам 520 ньютонов, а по факту я от руки стандартной длины трещоткой на 1/2 могу затянуть болт сильнее.

    На Декстер переходить не буду. Не знаю как прямо сейчас, но в конце прошлого года у нас на эту линейку не было в продаже АКБ. Т. е. магазин торговал электроинструментом без АКБ в комплекте и несколько месяцев не имел в наличии к нему совместимых АКБ. Ну и напрягает, что у меня уже есть две единицы инстурмента декстер с одним АКБ на двоих, потому что Леруа внезапно решили отказаться от той базы и перейти на эту синюю

    Поддержу. Один из моих шуриков, это Dexter Power в серой расцветке с 18В АКБ. Я его брал на короткий период просто потому что СТМ в Леруа легко вернуть в гарантийный период. На мое удивление, шурик пережил все издевательства и до сих пор исправно пашет. Вот только батарей таких больше нет. Говорят, подходит Worx 20В, они и внешне только цветом отличаются. Но не уверен, что АКБ с большим напряжением не сократит срок службы инструмента. Уже подумываю, что лучше взять переходник на ту же макиту и пользоваться ее аккумуляторами.
     
  2. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    По напруге это одно и то же.
    Девольт тоже для одного рынка пишет 18 вольт, а для другого 20, на одном и том же аккумуляторе.
     
  3. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    Забудьте. Гайковерт, который без проблем и комфортно-быстро открутит любую гайку на авто - будет весить за 2кг. Скорее всего под 2,5 кг. И это без батарейки. Работать таким агрегатом как винтовертом - полный мазахизм - рука овалится. Да и скорее всего (не пробовал сам) с первыми ударами срежет либо биту, либо головку самореза.
    Что касается китайских ньютонов:
    тот, в котором пишут 520, по паспорту оказывается 250, а что в реале - да фик его знает. Косвенно можно судить как крутит гайки на авто - по началу видоса внизу 126-ой страницы.
    Тот который 2000 - по паспорту 1200...

    у меня есть моща превматическая. Только вот рука в первую очередь тянется к аккумуляторному винтоверту-гайковерту.
    Мало того, если с какой то гайкой вдруг проблем будет - мне обычным ключем быстрее и удобнее гайку с места соравать, нежели чем со шлагом возится.
     
  4. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Но это дело поправимо, я думаю. Найти контору по ремонту батарей для электросамокатов или подобную, переберут вашу батарею, если корпус и плата защиты живые.
    У меня собрался небольшой набор китайского 18V инструмента. Первые приходили со своими аккумами. Болгарка работала максимум 20 мин и уходила в защиту. Потихоньку научился сам пересыпать эти батареи, даже балансировочные разъёмы в них стал ставить, под аймакс зарядку универсальную. Нормально пашет инструмент за свои деньги!
    С давних времён, в работе шурик Dexter 12 вольтовый с батарейкой в рукоятке. Оказался прям живучий! Единственно, кнопка реверса пластиковая ломалась после падения шуруповёрта. Ну и у патрона появилось осевое биение. Батареи к нему реально не проседают почти, лет 6-7 им, и работают.
    Мы редко крутим крупный крепёж. Шуруповёрта даже 12 вольтового почти всегда хватает. Единственно, иногда китайский гайковёрт 18 вольтовый используем для длинных саморезов по бетону, и правда есть в этом толк. Задумался о небольшом импакте, раз уж так их хвалят. Не могу понять - почему говорят, что им удобно каркасы из профилей на вытянутой руке крутить - ведь там главное войти в железку, проколов профиль остриём пресс-шайбы, а дальше и шуруповёрта с головой хватает. Или неправ? Как-то на стройке один коллега рассказывал о чудо шуруповёрте, который крутит с ударом мелкие саморезы в профиль, а как только саморез прокалывает и входит в профиль, появляется момент закручивания, шуруповёрт перестаёт стучать и докручивает саморез в обычном режиме и это облегчает монтаж. Такое есть где-нибудь?
     
  5. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    не верьте на слово никому :)

    работают такие винтоверты совсем по другому не как написали
     
  6. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Есть винтоверты (импакты), не дешевые. Имеющие электронные режимы работы и спец режимы, а не просто несколько скоростей. Например режим для тонкого металла - сначала быстрое вращение, а при появлении сопротивления (начало ударов) останов. То есть шанс перетянуть прокладку кровельного самореза намного меньше, чем при заворачивании шуруповертом, где момент приходится ловить.
    Или режим для толстого металла- Сначала высокая скорость, затем при начале ударов снижает скорость.

    п. с. Обычные импакты не подходят для мелкого крепежа, да и слишком мощные тоже... Проще шуруповертом, у него скорость меньше.
    В общем универсально иснтрумента не получится. Нужно подбирать под задачи.
     
    Последнее редактирование: 23.02.24
  7. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
  8. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Да, тут ниже ответили на эту тему. Скорее всего, удар у них тангенциальный, как и у других винтовёртов, а дело в начальной высокой скорости, благодаря чему прокол профиля происходит быстрее, а потом скорость падает до комфортной для закручивания. Видимо, суть в этом.
    Заказал на пробу
    Аккумуляторный ударный шуруповерт ИНТЕРСКОЛ ШАУ-100/12Э
    По сути, обычный винтовёрт без наворотов. Попробуем, что и как.
     
  9. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    Да дело скорее в том, что у меня оказалось два инструмента с одной базы, но всего один АКБ
     
  10. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    откажитесь от этого варианта. есть у интерскола новый с 4 режимами
    ШАУ-220/12ВЭ

    либо даже китайца безщеточного 18в будет лучше намного чем ШАУ-100/12Э
     
  11. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Всем привет! Посоветуйте импакт легкий-компактный для работ по дому и на даче. Из работ по мелочи - собрать теплицу, из возможного - пристроить новую парную. В пользовании несколько шуриков, все огромные-тяжелые. Да и осевой удар надоел. Т. к. постоянно находятся мелкие работы в труднодоступных и неудобных местах, где тяжелый и осевой шурик тупо неудобен, т. к. можно подлезть только одной рукой. Стоит ли сейчас рассматривать импакты с вертикальными аккумуляторами, которые вставляются внутрь шуруповерта, названия не знаю. И будет ли существенна для меня, как для профана разница между напр Милоуки М12, и чем то дешевле раза в 2-3? Пока из существенного вижу наличие продвинутого режима, где импакт не даст перекрутить шуруп, Но опять же, если привыкнуть, можно и без этого обойтись. Извиняюсь, что так сумбурно, спасибо!
     
  12. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Это профф инструмент мирового уровня, соответственно, отсюда все вытекающие выводы. Кто-то скажет, что и серьёзные бренды ломаются..., да, мерседесы тоже ломаются, но не так как жигули, просто о поломке одного мерседеса начинают трещать все мессенджеры, а жигули - это само-собой разумеющееся... Ну а для дома/дачи, думаю, можно брать простейший Китай, т. к. и там для Ваших дел можно найти интересные варианты (у меня, правда, для дома/дачи только Деволт и Милуоки :), но я это могу себе позволить, т. к. сам покупаю в штатах)
     
  13. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Хотелось бы конкретики по моделям, а по поводу Милоуки из США, я сам заказываю вещи периодически оттуда, но конкретно модель м12, стоит несущественно дешевле, а с учетом веса комплекта и стоимости ее доставки цена выйдет 1в1. Практически.
     
  14. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    девалт 850 + акб 1,7ач + зарядное 115 (112)
     
  15. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Тут много людей, кто владеет китайскими импактами - подскажут.

    Не понятно, 1 в 1 с чем?