1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Это очень круто :super: Но у Милки есть интересный 4-ый режим, а Деволт почему-то пока не делает это.
     
  2. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    С барахолки новые стоят столько же, кроме Surge версии. Этот подешевле выйдет, да.
     
  3. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    ) 2553 стоит у офиц дистрибьюторов около 110 баксов. На барахолке новый можно где то от 6500 найти, плюс доставка минимум 2-3к. у нас на авито новая тушка стоит 10. И где разница?) Или вы дешевле, чем 6500 новую тушку где-то найти сможете?)
     
  4. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Ну старую модель я бы и не стал покупать... А так-то, к примеру, мне новая модель 3453 может обойтись в 0 рублей включая доставку (даже, скорее, в минус тысяча или две :aga:)... Вы просто не думаете, как можно купить тот или иной инструмент, а тупо покупаете то, что перед Вашими глазами... Я просто давно этим занимаюсь :)
     
  5. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Какая разница?) Он бесплатный что ли?) Даже заводу Милоуки производство одного импакта обходится в какую-то стоимость) А по поводу старой модели, а чем они отличаются? Цифрами в названии?
     
  6. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Я же написал, что Вы просто не понимаете, как надо себе покупать инструмент :)

    Ну для Вас, думаю, только названием... Прежде чем, что-то покупать, об этом надо иметь хотя бы поверхностное представление...
    Ну а так, на счёт отличия только в цифрах названия - улыбнуло :)
     
  7. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    А почему не отталкиваетесь от имеющейся у вас сейчас аккумуляторной базы? Есть же несколько шуриков.
    Касательно компактных АКБ обоймного типа, посмотрите на емкость таких АКБ. Лично для себя подобные не рассматриваю. На мой взгляд, это варианты для редких работ в небольшом объеме, либо для работ где принципиален размер и вес и не проблема обеспечить себя просто достаточным количеством АКБ для частой замены.
     
  8. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Меня просто веселит в какой манере вы общаетесь, максимально пренебрежительно. Поверхностное представление теоретическое я как раз имею, практического немного, поэтому я спрашиваю у людей совета в том числе и здесь, а для тестов шуруповертов не обязательно покупать себе всё, чтобы видеть разницу. Для этого можно посмотреть частные (не коммерческие) обзоры инструмента. И Милоуки Импакты на 12в практически ничем, кроме названия не отличаются. Если вы считаете, что разница в закручивании каких-нибудь длинных глухарей в 2 секунды - это разница, то да, наверное разница есть)
     
  9. defencee
    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    defencee

    Участник

    defencee

    Участник

    Регистрация:
    24.02.24
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    У меня есть Метабо пауэрмакс БС, у нее вертикальный маленький аккум без пятки, а линейка компактных импактов у метабо больше не выпускается. Еще всё осложнено тем, что у меня травма плечевого сустава, поэтому и рассматриваю в том числе импакты. Мне бы хотелось импакт небольшой, и чтобы была возможность подключать туда, как маленькие аккумы, для мелочевых работ, чтобы итоговый вес был небольшим, И возможно на всякий случай докупить один аккум побольше. По рынку посмотрел - какой-нибудь ДЕКО 12 стоит 2-3к тушка, после него идет инструмент от 6к в среднем. типа интерскола. Ну и дальше всё дороже. Милоуки сурж стоит 10 тушка, как пишут, он гораздо тише и гораздо мягче в работе, а купив такой импакт, с моими обьемами работы, если не брать баню, хватит его на 50 лет. Поэтому и думаю, стоит ли переплатить сразу и взять на много лет очень хороший инструмент.
     
  10. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Владивосток
    Подозреваю, что у мелких импактов с АКБ обоймного типа нет вариантов установки АКБ побольше. Никогда таких не видел. Т. е. либо компактный импакт на 12-14В, либо не на столько компактный, но меньше шуруповерта и с крупным АКБ.

    Себе заказал на роль импакта гайковерт Риоби и решил перейти на их аккумуляторную базу. Мне крутить длинные саморезы в потолок буквально 2-3 за раз и потом переставлять лестницу, поэтому решил, что инструмент около 1,5 кг. без веса батареи будет нормально. А основная принадлежность пригодится для ремонта авто. Смотрел у них и сами импакты, решил из-за малого объема работ не брать пока, но может вам подойдет. Есть у них модель бесщеточная весом 0,9 кг., АКБ на 2,5 А весит около 0,4 кг. Максимальный момент с ней он, скорее всего, не выдаст, но его должно хватить.
     
  11. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Разница между 2553 и 3453 есть. А аккумуляторы бывают такие и такие. Для импактов особо не актуально. Для микро болгарки и т. пб актуально.
     

    Вложения:

    • 51604499.jpg
    • Screenshot_20240226_184915_com.microsoft.emmx.jpg
  12. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @Teoss, зависит от задач. Стропилко-подобные работы, плюс гайки крутить в авто - 18в с честными 4ач мАлО. Ну не хочу я часто зарядку навещать.
     
  13. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Я не знаю что крутить конкретно вам. И я бы дерево крутил одним. А гайки тупо бы гайковёртом. Но конкретно что шуруповерт М12 что импакт. Крутит очень долго. У меня, акки как 3Ач так и 6 Ач. но 6 только для мини ушм и тп. Как я сказал. А импакт например саморезы на одном акке может целый день крутить.
     
  14. Rosta1972
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    817

    Rosta1972

    Живу здесь

    Rosta1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Рязань
    У меня 887-й. Кроме всего прочего, у него есть еще одна неоценимая фишка: идеален при работе с гипсокартоном по профилю. На первой скорости саморез точно входит заподлицо до того, как включится удар. Изредка бывает нужен 1 удар. Это мегаудобно. Вы просто вкручиваете саморез, а инструмент останавливается тогда, когда он вкручен.
    90% саморезов кручу им. Шуруповертами, в основном, сверлю.
    ПС
    Для мебельных конфирматов импакт не использую. Вот тут он неудобен, чуть зевнул, и шляпка утонула в ДСП.
     
  15. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Гипсокартон прикручивать, понятно. А есть ли удобство импакта при скручивании именно каркаса из профиля? Мелкими саморезами-семечками или прессшайбой?
    Тоже, вот, какая-то проблема с плечевым суставом, стал давать о себе знать в последнее время. Сами листы накрутить не особо проблемно и шуруповёртами, мы используем чаще биты с балеринкой-ограничителем, благодаря им саморезы не ныряют в гипсокартон. Каркас крутить в неудобных положениях, где надавить на инструмент сложно, бывает проблемно. Встречал мнение, что импакт, благодаря более высоким оборотам, в таких ситуациях загонит в металл клоп быстрее и с меньшими услилиями. Удар-то понятно там не будет работать.