1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    Короче проверил. У Милки крутит с минимума при нажатии на крючёк. Как вы любите. Но я не кокетничаю, если бы тут не подняли этот вопрос, я бы и не знал до этого. Никогда не задумывался. Видимо для меня, это не важно. Т. е. опять же, я признаю, что не будь такого свойства. Может быть и мне было важно. Но это не точно.
     
  2. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Я думаю, что вы об этом не думали, потому, что этот инструмент с самого начала был во всём удобен. Если бы кнопка заглючила и он стал бы сразу быстро стартовать, то вы бы на это обратили внимание, скорее всего. А так - надо медленно кручу, надо - быстро. Инструмент делает. Вот и сравните, как раз, когда приедет вам импакт 16 вольтовый. У нас недолго был подобный Нанвей. Показался неплохим. Правда, батареи не очень, по-хорошему, перебрать надо со временем на нормальные ячейки. А так - хорошая машинка. За свои деньги.
     
  3. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.273
    Благодарности:
    17.302

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.273
    Благодарности:
    17.302
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для тех, кто ищет приличный компактный импакт, делюсь инфой.
    У меня на канале человек написал вопрос: "на озоне продают импакт Devon 5767 подозрительно дёшево. И описание такое неполноценное, что не понятно, полный это инструмент или только пустой корпус, без двигателя и редуктора."
    В общем, заказал, оплатил, подождал и получил. Докладываю: совершенно нормальный новый инструмент. В комплекте только документы и китайская газета. На вид и на ощупь очень приятный. Позже протестирую, выложу обзор.
    Ссылку не дам. Не хочу рекламировать. Кому надо, сам найдет.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 4.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
    • 9.jpg
  4. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    На предыдущей странице, как раз делился я впечатлениями об этом Девоне 5767. Там же и покупал, кстати. Ценник 4500, вроде и недорого, но с батареями засада, они у Девона свои, нераспрастранены, цена за пару и зарядку около 6 тыс. на алике.
    Но это достаточно качественные батареи, с быстрой зарядкой, термоконтролем, высокой токоотдачей и т. п. Сам по себе импакт отличный, умеет крутить медленно и быстро в обе стороны, режимы, подсветка как у Милуоки, и все такое. Клипсы только не хватает. Хотя, на днях я уронил P. I. T. маленький, соскочил с пояса, висел на клипсе. Клипса, все же, если только на месте стоишь и что-то урутишь, перекладывая при необходимости импакт на пояс. Если куда-то лезть, то рисков с шумом на клипсе. Все же надо кобуру.
    Да, вот ещё такой коротыш появился у них. Шуруповёрт 2 скорости с трещёткой, без патрона:
    Screenshot_20240425_225048.jpg
     
    Последнее редактирование: 25.04.24
  5. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    ) ну конечно же - просто рекламируете свой канал, в котором ну очень активно рекламируете Девон :)

    заглянул конечно же... знаете в чем ошибка? ну никак низя покупать дешманские инструменты в одном сете с аккумуляторами. Дабы основное на чем идет экономия - так это на аккум элементах (отбраковка, от слова всегда).
    Импакт при хорошей нагрузке весьма прожорлив. Как можно сравнивать инструменты, когда в одном стоят банки c внутренним сопротивлением почти в три раза большем, чем в другом (не говоря уже про реальную емкость)? То что аккумы деко ну совсем никакие - не секрет... Воткнули бы в деко качественный аккум - тогда бы и сравнивали. Условия должны быть одинаковыми при сравнении. А так по сути сравниваете не инструменты, а комплектные аккумы ...
     
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.273
    Благодарности:
    17.302

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.273
    Благодарности:
    17.302
    Адрес:
    Екатеринбург
    1. На своем канале я могу рекламировать что угодно. Но, Девон покупаю для себя и пользуюсь с удовольствием по тому что он мне нравится. Свой выбор я никому не навязываю и лишь делюсь с людьми любой полезной информацией о его устройстве и возможностях.
    2. Нет никакой ошибки. И Девон и Деко - "дешманские инструменты". Оба куплены в обычных доступных источниках. Деко в комплекте с батареей в Российском маркетплейсе у одного из официальных дилеров Деко. Девон в комплекте с батареями, куплен на Али, у одного из множества китайских продавцов (по моему, сейчас уже даже тот магазин в котором он был кууплен, недоступен) По этому, рекламировать его, сразу не имело никакого смысла...
    3. Условия были одинаковыми. Оба инструмента сравнивались именно на тех батареях, с которыми их обычно покупают и эксплуатируют большинство покупателей. Чудаков, которые купив комплект Деко за 3 тыс, стали бы покупать к нему оригинальную батарею Макита за 4 тыс, таких единицы...
     
  7. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    батареи у макиты давно по 8+ тыс и еще и зарядник к ним 4тыс :)
     
  8. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @АлексейЕктб, вы немножко не поняли. Ну или я вас. Просто на примере.
    Вы купили один из самых неудачных с точки зрения покупки DEKO dkis20. Оптом вместе с аккумами и зарядкой (там даже 1-ого ампера нет) - на выброс. Ой чей то он плохо работает - DEVON 5733 рулит.
    А почему бы для сравнения с 5733 не взять безымянную самую дешевую тушку за 1500руб, к ней высокотоковый аккум (хотя бы однорядник для вашего случая) на 2400-2700мАч за 2000-2700р, ну человеческую 3х амперную зарядку (еще тыщи две)?
    Смесь получится ударная. В прямом и переносном смысле. Это конечно не девольт (с девон не работал) но тем не мерее плюс-минус одинаково.

    Родные аккумы макиты неоправдано дороги (как понимаю из за всяких параллльных импортов), но можно купить высокотоковые вполне сравнимые по качеству. Будь это так называемые российской сборки (весьма достойно при сборке банки подбирают), или чуть дешевле китай, например с муратой, или...
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    А что, стесняюсь спросить, Алексей Ектб продаёт Девон? Нет же. Поэтому то что вы написали, отчасти верно, отчасти домыслы. Причём то что у Дэко акки так себе, это данность. И не мешает оценивать инструмент. А вот то что Алексей сам не торгует Деоном. Это факт, он кстати и про гринтворкс снимает. а не продает.
     
    Последнее редактирование: 27.04.24
  10. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Покупая аккумуляторный инструмент, мы, в большей степени, вкладывается в источники питания, в аккумуляторную базу. Вот, в случае с Девон, с аккумуляторами сейчас сложнее, чем с тушками. Их не везут почти. А так, судя по шуруповёрту и импакту, инструмент весьма неплохой. Была у меня мысль переделать их на другие, более ходовые батареи, но если Бош, например, то особо-то ничего не сэкономить, а если интерсколовские 12v, которые, кстати, точно туда заходят, хотя и туговато, то, боюсь, по токоотдаче они нормально не потянут этот инструмент.
     
  11. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    Девона полно на али. И акки отдельно тоже полно. И они факт, что не хуже чем интерсколовские. Это если мы про 12В говорим. А если про 18В, то интерсколовские на 21700. Очень даже ниче так. Поэтому тут Девон и т. п. даже отстаёт.
     
  12. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Так суть не в циферках, а в производителе элементов... Если у Девона стоят (не знаю, какие у него там) самсунговские, а у Интерскола какой-нить китайский нонейм, то тут и говорить не о чем.
     
  13. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Чебоксары
    У девона почему-то две системы аккумуляторов 12В. Полез на сайт смотреть какие еще инструменты есть кроме шуруповерта и импакта, а там сюрприз
     
  14. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Ну да, есть черные и красные на 12 v. Вроде, как красные - это для обновленной линейки инструмента. Стоят красные около 5800 за пару плюс зарядка. В этом же маркетплейсе, можно М12 пару батареек с зарядкой прикупить за 1600! Понятно, что на Милуоки эти М12 только издалека похожи, но люди их берут и есть неплохие отзывы по ним! А есть и отдельно корпуса с платами, Бери и собирай. На Девон красной серии ничего нет подобного. Ценник, на мой взгляд, завышен процентов на 30.
     
    Последнее редактирование: 29.04.24
  15. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Сегодня менял направляющую на выдвижном ящике, взял импакт, маленький 12 в, не суть важно какой. При закручивании мелких прессшайбочек в МДФ, он срывается в ударный режим. Не то, что бы мешает, но крепеж мелкий и мало ли что. Беру шуруповёрт, специально такой, у которого стартовые обороты почти нулевые. Бита та же самая, чуть подношена. Начинает проскакивать бита в крестовых пазах саморезов. Взял опять импакт и доделал. Со стуком, но удобнее. Было бы на открытом месте, где тушку можно подгрузить слегка навалившись, хорошо было бы, наверное, шуриком. Он медленно стартует, удобнее вкручиваться. А во-внутрях импактом всеж удобнее, т. к. на него давить совсем почти не надо и он чуток короче сам. Привыкнуть к нему, конечно, надо, а так, начинаю понимать тех, кто крутит им всё подряд.
     
    Последнее редактирование: 09.05.24