1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    Я недавно писал, повторю. При переезде заворачивал шурупчики в петли мебельные. В лдсп. Уже выкрученныйюе и опять закручивал. 2 шкафа. В каждом 3 двери. Каждая дверь на 5 петлях. 2 самореза на сторону двери, два в шкаф. Итого 30 петель и 120 саморезов. 3.5х14 заворачивал 3453. И ни Один саморез, не провернул! А то что там бъёт, стучит. Я и внимания не обращаю. Причем я крутил на 3 скорости. Но в принципе можно было бы на 1, ну если бы не было навыка.
     
  2. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    561

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    561
    Адрес:
    Курск
    Для мебели, конечно, 2522 - это супер.
     
  3. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    2522 работал, в руках держал. Но лично я мебель не собираю профессионально. Я для примера привел. Когда мы в новый, цех переехали.
     
  4. keizu
    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728

    keizu

    Живу здесь

    keizu

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728
    Здарова народ, подумываю над покупкой китайского клона, как я понял макиты. бесщеточного гайковерта/винтоверта Drillpro типа 2 в 1, может быть и с любым другим названием, не суть. они идут 18-21v у него ээ... квадрат под головки, а внутри 6 гранный сокет под биты, что очень мне понравилось. есть еще регулировка мощности/скорости Low High, что бы например закручивать шурупы и саморезы на Low а гайки на High. мне чисто для дома, в помощь к мелкому шурику 12v для мощных саморезов, и иногда есть потребность покрутить гайки. народ я вижу покупает их пачками и вроде норм. что скажете про такую штучку стоит брать или нет, у кого есть опыт использования?
     

    Вложения:

    • гайковерт.JPG
    • гайковерт2.JPG
  5. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    @keizu, магнитик, который держит биту, рано или поздно вылетит. Так что если биты терять не хочется, то придется на али или еще где магнитики прикупить. Ну или переходник с фиксацией бит. Красивости в виде прозрачного набалдашника и силиконового кружочка рано или поздно исчезнут с девайса - пару раз об бетонный пол с крыши шмякнится и усе, ну или просто слетит и потеряется...
    Комплекные батарейки - кому как повезет. В двухрядной как правило банки стоят на 1500, с реальной емкостью 1100-1200. Т. е. в аккуме никакие не 4000, а 2500 в лучшем случае.
    Комплектная зарядка сразу на выброс (ну очень слабенькая).
    В общем покупать - тушка за 1500 отдельно, аккумы/зарядка отдельно. Что либо лучшего и универсального я за такие деньги не знаю.
     
  6. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Сам по себе гайковёрт неплохой. В помощь мелкому шуруповёрту - пойдет. Мелкоту им не совсем удобно крутить, потому, что стартовые обороты великовата, сразу начинает быстро крутить даже на первой скорости. А всякие глухари и саморезы по бетону - самое то. Колеса крутит, но не всегда могу им сорвать колесный болт или гайку. Обычно дотягиваю балконный ключём от руки, без рычага. Сразу после этого практически всегда срывает, а поездишь какое-то время - може не хватить ему силёнок. Чуть бы побольше момента для этого, но что уж есть.
    Батареи для колес надо хорошие. Я замечал, что с высокотоковой батареей, откручивает то, что не смог открутить с посредственной, но оно и ясно. Надо бы разобрать его, глянуть, что там с сечением проводов в самой тушке.
    А ещё я клипсу для него прикупил, подвесил на стену, места на стеллаже теперь не занимает.
     
  7. DimOK163
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.998
    Благодарности:
    4.973

    DimOK163

    Живу здесь

    DimOK163

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    3.998
    Благодарности:
    4.973
    Адрес:
    Самара
    Не особо с ним познакомился, но ВАУ эффект есть:super:
    Акб на 6Ач доволен. Много чего им можно сделать на одном заряде. Понятно, что нет там 6, но на 5 смахивает.
    ЗУ заряжает его ровно за час. Есть вентилятор, охлаждение работает достойно.
    Короче доволен:victory: Изначально хотел брать, что на фото выше, но подумал, что болты крутить не придётся. Как я ошибался:aga: Теперь кручу через переходник.
    20240512_074501.jpg
     
  8. keizu
    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728

    keizu

    Живу здесь

    keizu

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.22
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    728
    @Алексей122, эх... про аккумы и зарядку конечно безрадостно... и про то что все отдельно покупать нужно тоже... гемора больше

    спс за отзыв. подскажи, а как он справляется с черными саморезами 10см+- ?

    @DimOK163, :super:
     
    Последнее редактирование: 12.05.24
  9. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Может запросто голову свернуть черному саморезу, он такой, не очень, вот, деликатный инструмент. Что-то побольше - шурупы по бетону, глухари - самое то.
    Такие саморезы, как раз, черные, около 120 мм я пробовал крутить винтовёртами Devon 5767, P. I. T. 12ти вольтовый маленький и нанвей ещё был, на 16,8 вольт. Так вот, даже со свежей битой, бывало такое, что Девон и Нанвей соскакивали, бита слетала с головки саморезов от резонанса. У них дури побольше. А вот Пит послабее, но у него удар по ощущениям почаще и им мне такое было крутить более комфортно. Небольшой, удобный импакт. Но большие глухари и шурупы по бетону он крутит заметно медленнее, колеса не откручивает. И у него высоковаты стартовые обороты даже на первой скорости. А гипсокартон на второй можно вполне крутить, если надо.
    Вот, не поленился и пошел покрутить для сравнения: крутил 100 и 125 мм чёрные саморезы в торец 50мм доски хвойной, на всю глубину. 18-ти вольтовым гайковёртом под макиту и винтовёртиком Пит, 12-ти вольтовым. В обоих случаях более комфортно оказалось на 2-й скорости. У Дриллпрошки была фора в виде новой биты, но мои ощущения подтвердились: если мне такое надо будет крутить, я пойду с Питёнком. Он не так сильно долбит, но удар почаще и в целом довольно мягко работает. И, кстати, не сильно уступает в скорости работы! Бита с головки почти не слетает и не лижет. У 18-ти вольтового - случается. Работает жёстче, надо больше концентрироваться. Но голову ни одному саморезу не сломал, хотя я и не дотягивал.
    И как говорил Алексей, магнита внутри квадрата уже, оказывается, нету... Где его купить?
     
    Последнее редактирование: 12.05.24
  10. Ugly_Troll
    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    535

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Ugly_Troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Владивосток
    Вернулся с отпуска и пока отпускался, появилось чего рассказать про свой гайковерт Ryobi ONE+ R18IW3-0. Может кому полезно будет.

    Итак, крутит он у меня все еще с АКБ 2,5А. Взял два и на стройке не пожалел. На 5А АКБ еще не накопил. Закончил то самое, ради чего его покупал - монтаж обрешетки на потолок скатной кровли. Монтаж саморезами 6*140. Для работы битами использовал комплектный переходник 1/2 - hex 1/4. На первой скорости со слабым АКБ он закручивает такие саморезы долго, нудно и не до конца. На второй скорости долго и уперто, но до конца и далее внутрь даже в лиственицу. На третьей хреначит только в путь, если взять длинную биту, то уверен, что двухсотый брус пройдет на вылет. На третьей уже надо приловчиться регулировать скорость кнопкой, чтобы разгоняться плавно и плавно останавливаться, до того, как сам гайковерт упрется в поверхность материала. По весу все же тяжелее импакта, но пользовалась им даже жена и на вес не жаловалась. АКБ 2,5А хватает на 38 саморезов 6*140. Пока мне не пришлось такие саморезы крутить, я не понимал зачем вообще нужны ударные винтоверты, когда есть шуруповерт. И один раз был зафиксирован перегрев АКБ. На тот момент начали монтаж обрешетки в коридоре, а там бруски длиной 180 и 5 точек крепления, делали в 4 руки с двух лестниц, соответственно, паузы между брусками были минимальные. В отличие от макитовского шуруповерта, он отказался высасывать из батареи последние токи. Просто замигало последнее деление индикатора, гайковерт перестал крутить и включать подсветку. Ослабление в его работе вообще не ощутилось. Сам АКБ не был горячим, как тот же макитовский при его перегреве. Но заоядка просигнализировала перегрев и минут через 10 только начала процесс заряда, показав все так же одно деление индикатора на старте.

    Как гайковерт его так же использовал. Колесные гайки (М12*1,25), закрученные по динамометрическому ключу на 120 Нм, откручивает на раз. Зарученные от руки, явно больше 120, но не до усрачки - примерно через 10 секунд долбежа. Если затянуть колесную гайку им на третьей скорости, то далее руками обычным балонником не протянуть. Если на второй, то остается запас в пару градусов. Но так делать, конечно же, не стоит, поэтому кручу до первого удара и далее рукой. Так же раскручивал болты крепления стойки к ступице на макферсоне. Болты М17 и он их осилил. Ступичные тоже взял, не помню какая резьба, ключ там на 34. Это все, напомню, с АКБ 2,5А, который не позволяет гайковерту выдать все 400 Нм момента.
     
  11. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    Ну если ну ооочень хочется чутка пожмотится или просто горит, то можно и комплектом... Только с зарядкой все же хотя бы на 2а - та которая с удобным седлом под аккумулятор, а не невесомая коробочка со шнурков / кругленьким разъемом.
    Хотя конечно от цены зависит. Ради интереса на озон глянул - менее 3500руб за комплект с двумя аккумами. Да еще аккумы с индикацией заряда (ну очень удобная фича), да еще честно пишут про 3000 (а не 4000-5000-6000)... Зарядка правда на рано или поздно на выброс (да и лотерею никто не отменял). Если не сразу, то потом придется разорится еще хотя бы на 400 руб и докупить ту которая с седлом.
    Я на самом деле с комплекта и начал когда то. Вау эффект был обеспечен. Особенно когда сравнивать не с чем было. Это уж со временем (к которому недоаккумы уже окупились не раз) оброс дюженой разных тушек под эту систему и хорошими аккумуляторами.
    Но все равно. Если не на поиграться, а на поработать - все же имеет большой смысл покупать отдельно.

    Я на али покупал. Продают правда пачками. 5х10мм десяток штук стоит рублей 200. Есть не такие длинные.
     
  12. Uni-t
    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    452

    Uni-t

    Живу здесь

    Uni-t

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    452
    Ребят, да вы тут знатные извращенцы.
    Я понимаю, винто (гайко) верты, все дела, но кто в здравом уме ими будет крепить листы гкл или собирать мебель?
    Я вот не знаю, вы троллите друг друга или издеваетесь?
    Кто на потоке пробовал ими крепить листы к металлокаркасу? Как ощущения? Уши в наушниках не болят? Или все перешли на активные с шумодавом?
    Вы не кивайте на американскую культуру пользования инструментом. Она своеобразная и не всегда оптимальная. Я немножечко представляю.
    И использовать винтовёрт, заворачивая крепёж в дерпвянный каркасник или в каркас из металлопрофиля- две большие разницы. И для сборки мебели, вот хоть стреляйте, нужен шуруповёрт. По типу фестула cxs/txs или интерскола комбимакс на 12В.
    Импакты и гайковёрты- немного не оттуда. И загонять их всех в один ряд - очень неправильно. Зайдёт в тему человек со стороны, он себе не то, что инструмент под задачи не подберёт, он психику себе сломает.
     
  13. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    Ну я собираю мебель. И тем более кручу гкл винтовертом. И кстати импакт и гайковерт это синонимы. Одно и тоже. Уши не болят. Крутится гораздо лучше чем шуруповертом.
     
  14. Uni-t
    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    452

    Uni-t

    Живу здесь

    Uni-t

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    452
    @Teoss, не передёргивайте.
    Импакт- специализированный гайковёрт с возможностью непосредственной установки биты, меньшим моментом и хорошим регулированием скорости с самого низа.
    Гайковёрт- имеет квадрат (у китайских уродцев в квадрате шестигранник для бит, что очень плохо), не нужно такой точной регулировки скорости и усилия, как на импакте, энергия удара выше двухсотки, батареи на бо́льшее напряжение и бо́льшая ёмкость.
    А крутить гкл импактом очень грустно. Если вам нравится- рад за вас. Меня вибрация по каркасу нервирует. Используя мощный гайковёрт с переходником на биту, получаем высокоскоростной шур большого веса.
    Тогда уж лучше ленточный шуруповёрт. Вес как у гайковёрта, удобство работы раз в 10 лучше.
     
  15. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    Для с
    Для специально одарённых. Когда что то непонятно, надо вернутся так сказать к истокам. Так вот винтоверт это
    IMPACT DRIVER, а гайоверт это
    IMPACT WRENCH. Если вы не писатель, то видите что и то и то это импакты. А например мясорубка, НЕ импакт. На СТО пневматические гайковёрты, тоже импакты! Что касается размеров и веса я выше в нескольких темах писал явно. Что да. Гантель, где сверху тушка, снизу аккумулятор, мне лично не нравится. Для повседневных задач. Поэтому меня тупо удовлетворяет такое. А не для повседневных, на размер и вес, как то всё равно. Там можно и большим инструментом размахнуться.

    Более того, как выяснилось при реальной работе. Меня удовлетворяет и такое. Так что кто не хочет покупать Милку и Девольт. То варианты есть!
     

    Вложения:

    • IMG_20240507_152507.jpg
    • IMG_20240503_180107.jpg