1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915
    Я когда сказал про своё мнение. Не добавил что практика критерий истины. Те что с ручкой неудобны практически. А новые, без ручки и удобны и ни разу не грелись у меня, чтобы держать тяжело было. Смазки там и не надо много.
     
  2. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Давайте разбирать ваши тезисы по порядку.
    1. Краш тест - попытка разрушить. Часто за гранью эксплуатационных указаний производителя.
    2. Что есть руки - липкие лапки блохера или присоски миньетжера? Согните пятачок пальчиками - потом называйте верхние оконечности моллюсков руками.
    3. Греются? Бинго, дайте два! При среднегодовой температуре -4*С - весьма полезная штука оказывается... Я когда на кузнеца учился - доставал кусочек горящего кокса из горна голыми руками и прикуривал папироску, чисто для изумления публики. :hello:
    4. Не заглядывал. Потому что не греется наверное. И в связи с отсутствием сего пункта в инструкциях.
     
  3. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890
    Наконец сегодня забрал свой метабо 18 ltx impuls - отличный винтоверт, компактный, огромным совсем не показался, скорее больше среднего, но качество и уровень комплектующих впечатляет. Много плюшек которых я ранее не видел -лоб у патрона на подшипнике, при упоре в поверхность не крутиться с патроном - а то трение патрона при соприкосновении при кручении раздражало на ранешних шуриках, плавный старт, лёгкий курок, легко регулируемая скорость, вплоть до еле заметной причем с импульсом так же. Патрон металлический с удерживанием намертво, с треском при закручивании -прикольно придумано. Электронная трещетка - как один из моментов преимущества в моих глазах метабо - а то стандартная трещетка мне не особо нравиться треском от нее и прокручивание при этом и крутить меня заколебывало, особенно на 14,4 Хитачи - у них ещё и насадки выпадали с дешёвых патронов.
    Так же с электронным ограничителем момента, максимальный момент выше и корпус компактнее из-за отсутствия механической трещетки.
    Баланс идеальный - точно на курке, крутится винтоверт легко и эргономично, рукоятка удобная, с хорошим рельефом для лёгкого удерживания и довольно мягкой резиной.
    Ручка с резиновой антивибрационной прослойкой.
    Сам винтоверт сделан в Германии. Аккум в Венгрии 02,2021. Все в Европе. Зарядник во Вьетнаме.
    Зарядка с вентилятором. Индикация на аккумуляторе. Рукоятка довольно тонкая показалась
    Звук кстати тихий по мне, я думал будет громкое жужание, сначала даже подумал не бесщеточный ли мне прислали, так как у него такой же звук был в Ютубе.
    Так для теста просверлил алмазным сверлом 6мм галечный камень -сверлит ,шурупы тоже легко заворачивает и проворачивает в тонкой доске.
    Данный шуруповёрт с 4 а батареей весит 2130 г.

    IMG_20220208_225107.jpg IMG_20220208_225137.jpg IMG_20220208_225232.jpg IMG_20220208_225250.jpg IMG_20220208_225336.jpg IMG_20220208_232623.jpg IMG_20220208_232559.jpg
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Возможно, это из разряда: "Назло бабушке отморожу уши".

    Почём вышел? На Алике с тремя АКБ по 4Ач стоит 25800р

    МетабоLTX.jpg
     
  5. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    Вчера пришел dcf850n, до этого в магазине крутил вертел 887ой. Все кричат маленький компактный. Вот честно не скажу что мелкий. выглядит громоздко относительно 887. И самое позорное что не испытать пока что, акумы едут. А еще интересно что ни где нет в комплекте российской инструкции. а плеерру зажал даже гарантийник, хотя на зарядку вайлдберис прислал и даже заполнил.
     
  6. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890
    17980, ну зато в днс, с гарантией гораздо проще. Я не люблю издалека заказывать, а на алике принципиально заказывать не буду) тем более плеер ру впечатление не особо оставил о себе, хотел недавно ушм заказать там - и за безнал добавили и доставка дорогая - от скидки в 4 т ничего не осталось почти, а репутация партнёра для меня не пустое место.
    То ли дело с липецкой сети заказывал уже вторую пилу - и чек прислали по ошибке старый ещё на 1,5 дешевле и доставка в символические 350 руб и гарантийник заполнен и полное обеспечение предварительным видео показом.
    В общем более менее массовые вещи я заказываю в ситилинке и днс, готов чуть переплатить за присутствие в городе.
     
    Последнее редактирование: 10.02.22
  7. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    я не настаиваю. Хозяин - барин :hello:

    Просто, на всякий случай дополню, что товар едет НЕ из Китая а сразу находится в России.
    Возможно, даже на Вашем региональном складе. По этому едет, от пары дней, до недели.
    Гарантийник заполняют при выдаче товара, в магазине. :pioner:
     
  8. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890
    Ну я понял, плеер ру продает через Алик, Алик требует скидок, придёт через транспортную. Ситилинк так же работает с Аликом .
     
  9. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Cамый компактный УЛЬТРАЛЁГКИЙ 200 Nm 18VAEGbss18sbl

    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Мощность 200 Nm. Длина 118 мм, вес тушки 0,8 кг, с АКБ вес 1,22 кг.

    КОМПЛЕКТАЦИЯ и ОСНАЩЕНИЕ
    Коробка, скоба, битадержатель, подсветка, три режима работы.
    Корпус редуктора из фрезерованного алюминия. Для прочности и отвода тепла.
    Патрон алюминиевый, с цепким накатом, под HEX 1/4, с «отстрелом» биты, биение и люфт минимальны.
    Кнопки переключения режимов, электронные, с подсветкой. В отличии от большинства других ипактов, плата режимов перенесена на заднюю часть «подошвы».

    ВНУТРЯНКА
    Ультракомпактный бесщеточный двигатель нового поколения TTI-OBL 3510.
    Кнопка пуск с плавной подачей сигнала и реверсом.
    Плата управления двигателем вынесена в «подошву».
    Забор воздуха для охлаждения начинается через силовую плату, вдоль ручки, к двигателю и выпуск горячего воздуха вдоль периметра задней крышки.

    ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
    Все основные общестроительные работы, связанные с крепежом саморезами и глухарями.
    При монтаже несущих конструкций под гипсокартон, особенно на потолках, в углах и в труднодоступных местах. Крепление гипсокартона к металлическому профилю.
    Кровли и заборы. Соединение листовых металлических материалов.
    Вентиляция. Фиксация болтов/глухарей по дереву, винтов по металлу, по бетону, хомутов.
    Электрика. Сборка электро щитов, монтаж металлических лотков кабель каналов.
    Автомастерские. Работа с гайками и болтами. Разборка. Прикипевший крепеж.
    Сборка корпусной мебели, монтаж кухонь, монтаж дверей, монтаж окон и общие отделочные работы.

    ГАРАНТИЯ
    Обычная три года. Расширенная 6 лет.

    КОНКУРЕНТЫ
    По соотношению: КОМПАКТНОСТЬ – ВЕС – МОЩНОСТЬ - ЦЕНА в классе нет абсолютного лидера. По компактности пожалуй выигрывают Milwaukeeиз 12 вольтовой серии. Но, они существенно уступают по мощности.
    А среди 18VMilwaukee, Makita, Metabo, Bosch, Dewalt – близкие по габаритам, но уступают по весу от 200-300 грамм.

    ВЫВОДЫ
    Пожалуй, это самый легкий и один из самых компактных 18 вольтовых импактов в классе 150 Nm-200 Nm.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 4.6.jpg
    • 4.8.jpg
    • 5.1.jpg
    • 5.5.jpg
    • 5.7.jpg
    • 5.10.jpg
    • таблица.jpg
  10. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Самый компактный - это, скорее всего, новинка от Деволт DCF850..., "башка" всего 10 см, но потяжелее AEG на 150 гр., 206 н/м
    1641136338634.jpg
     
  11. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Согласен. Незаслуженно пропустил его в таблице. По длине корпуса и в самом деле он рекордсмен. Правда, по остальным параметрам всё равно немного проигрывает AEGу.
    И самое главное, существенно проигрывает по цене. При стоимости тушки 850 в магазинах около 12 тыс. руб, АЕГ можно взять за 8,5 тыс. А для тех, у кого нет стартового набора шуруповерт + АКБ +ЗУ, получается Dewalt еще дороже. У AEG можно взять с гарантией, комплект 60 Nm шурика с двумя 2Ah батарейками за 6 тыс. У Деволта такие штуки начинаются примерно от 11 тыс. и выше.
    Итого, комплект шурик + импакт у Dewalta вытянет на более чем 23 тыс. руб. а у AEG всего на 14 тыс.
    Понятно, что все можно притащить дешевле с америки. Но, тогда опять Dewalt проигрывает по гарантии...
     
  12. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Просто так значительного удешевления инструмента добиться невозможно. Значит идёт значительное удешевление материала, из которого изготовляется инструмент. У дешманского Китая тоже можно найти много шуриков, которые будут мощные и, в то же время, очень дешёвые. Но это, УВЫ, не означает, что это такого же качества, как, к примеру, Милка.
    Я ничего не хочу сказать про современный AEG, но ценники меня очень смущают, особенно в наше кризисное время. Поэтому, если бы у меня была бы серьёзная проф. работа, то AEG я не взял бы... Ну не верится мне, чтобы по нОнешним временам что-то было очень дёшево и, в то же время, очень качественно :) Для дома/дачи - Да.
     
  13. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    у АEGа рекомендуемые розничные цены в РФ не сильно отличаются от Dewalt. Да и у RIDGID цены и качество в штатах, не хуже чем у Dewalt. Обычно, они в торговых рядах на распродажах Home depot на соседних полках лежат. По этому, не надо бочку катить на качество, судя по ценам, которые иногда бывают доступны (акции, распродажи и т. п. спец предложения). Просто, не все об этих акциях знают...
    И по факту, за 1,5 года владения и десятки тестов с максимальными нагрузками, пока у меня нет оснований подозревать AEG в качестве материалов или сборке, хуже, чем у Dewalt или Milwaukee.
     

    Вложения:

    • цена маркет.jpg
  14. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Ну лично я и в этом сомневаюсь, т. к. RIDGID - это бытовой инструмент.
    Ключевое слово - ИНОГДА! Я бочки на Ваш AEG не качу. Вы можете и дальше его прославлять. Просто я сомневаюсь и ни кого не призывают следовать за моими сомнениями.
     
  15. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890
    Все таки метабо ltx компактнее других брендов аналогичных шуриков и крутит идеально. Мне самому нравиться как несгибаемо даже в тяжких условиях крутит мой ltx, даже на одном делении батареи. Я сейчас хочу на машинку детскую вместо велопедалей подсоединить ltx, интересно сможет звезду крутить или нет.
    Тестировщик конечно со странностями :aga:
     
    Последнее редактирование: 13.02.22