1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Выбор винтоверта/импульсного шуруповерта

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Keyman, 04.03.15.

  1. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    в сборке мебели более чем надо. Ни один знакомый мебельщик (кухни) не использует импакт, он просто им не нужен, они пробовали... Используют либо МФУ со сменными головками эксцентрик/патрон/хекс. Либо компактный 12В НЕ слайдерный шурик (забыл название типа акб). Я верю что есть люди которые могут на 2 скорости импактом крутить мебельные петли, они молодцы. Но кроме как сверление отверстий, на 50+мм, для импакта ярко выраженного применения найти не могу. Конечно есть фирмы мебельные которые крутят ценник х2 за сервис, и заносят домой весь магазин фестула. Но это только чтобы отбить этот х2 ценник. делают все равно не идеально.
     
  2. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Глухари - легко. Колёса - не надо! М12 это уже на грани фола. Для колёс - дурмашины с 1/2" квадратом.

    Попробуйте...

    Нет конечно. Если крыша из чего то побольше двухдюймовых реечек. Попробуйте ка Н65 к Ш№12 прикрутить. Да и просто проф к деревяхе импактом крутить - на порядок веселее.

    С лёгкостью.

    Для мебели и столярки - знатное извращение! Там отвёртки хватает.
    В электромонтаже есть один вид крепежа с которым импакт работает непревзойденно. Это срывные болты. Да есть такие виды гильз и наконечников, прокалывающие сжимы СИП.
    На кровле и стеновье - крепёж саморезами к толстому металлу. Миллимов эдак 6-8. Особенно сендвич панелей. Без альтернативный инструмент.
     
  3. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    @hammerite, как то вы просто на избранные фразы отвечаете вырываете из контекста.
    ИМХО для аег с 2А из постов выше глухари на 150 - извращение (если надо закрутить 10 штук то можно подождать, дольше лезть за норм шуриком. Если крутить их штук 50 то либо менять АКБ либо идти за шуриком.
    опять вырванная фраза, я же спрашивал у конкретного человека и хотел услышать его спектр задач, а не фразу попробуйте. Я то попробовал.
    Мы можем сейчас конечно скатиться к максимализму, и взять монтажный пистолет и за 1 секунду всаживать хоть в 12 хоть в 14 хоть в 20 швеллер гвозди через силиконовую прокладку. В дерево разницы я с шуриком не заметил. В проф трубу импакт в выигрыше но нужны хорошие саморезы.
     
  4. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915
    ". В дерево разницы я с шуриком не заметил."
    Вангую не работали вы нормальным импактом. Как например 2553 и 2853. особено первым.
     
  5. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    да вот в выходные тестировал свежекупленный dcf850. Прикручивал оцинковку к доске 30мм. Но если дело в весе. то может быть.
     
  6. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Вы про банки или про импакт?
    У меня в наличии по несколько банок 18В линейки DW номиналом: 2, 4, 5, 9 Ач. Парочка DCF 887 и я точно знаю какой взять аккум, для какой работы и при какой температуре на сколько мне его хватит. Если я работаю в одно лицо - как правило всё под руками, если за чем то нужно идти - для этого есть более шустрые члены бригады.

    Возможно вы пробовали нечто иное... Я вот ту Метабу не пробовал и врать за неё не буду. Я в целом про импакты и по впечатлениям от 887.

    Да хоть сто пистолетов... Ничуть не помогут закрепить 200-й стеновой сендвич к колоннам Т27Б.
    Разница весьма заметна и с фольгой по дереву не самым качественным (саморезами с) узким сверлом. Ведь у него обороты под 3 000.
    Саморезы всегда нужны хорошие. Но загонять простым шуриком их в 6 мм сталь - унреал. Импактом - легко и просто. Без всяких рикошетов и прострелов, отдачи по рукам.
    С пистолетами то-же не всё так однозначно... Пиротехника - довольно опасная игрушка. И по ТБ не более 200 выстрелов в смену одним оператором. Газовый - зимой не работает. Инерционный DW - довольно дорог и редок, требует фирменной расходки. Ресурс у них довольно не высок.
     
  7. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    ну вот вы опять все перевернули и начали отстаивать импакт, хотя мне сказали что он "нужен не для этого" я и спросил "а для чего?". Да, он хорош, да он имеет преимущества, да это некая универсальная машина. У импакта своя ниша но при этом он частично перекрывает задачи других устройств.
    Мне вот предстоит стройка и я купил 850ый, хотя мог взять 1 шурик на 100нм и не париться, зная что в целом он будет лучше чем импакт. Но у импакта плюс в не выворачивающихся суставах. При этом сравнивая со стареньким 12 вольтовым AEG который еще живой, саморезы до 50мм крутят одинаково. Дальше у импакта будет преимущество.

    я про все сразу. Перед вами задача, закрутить 50 глухарей на 200мм за 8 часовой рабочий день. т. е. 5-10 минут на 1 глухарь. Что вы выберете? я выберу шурик, он будет быстрее хоть и придется напрячься 10 секунд и подержать усиленно инструмент. Это очень хорошо если у вас есть кто может сбегать, не всегда такое бывает:)

    А вот тут уже надо подходить с умом. Я знаю людей которые с перфоратором делали проводку на одном этаже небольшого ТЦ 6 дней. Взяли в аренду инерционник и сделали работу на 2ом этаже за 2 дня. Получили выигрыш во времени, и экономию в деньгах (которая была вложена в покупку). На следующий день без всяких скидок купили в местном магазине. Даже у нас в Ижевске этот инерционник лежит в ТМК инструменте.
    По поводу расходки, стоимость 1 гвоздя 2 рубля. Стоимость нормального дюбеля с гвоздем примерно такая же. Если брать по акциям на алике можно гвозди еще дешевле купить. Единственное без понятия сколько живут наконечники.
    По ресурсу не скажу, не видел еще таких отзывов.
     
  8. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915
    "саморезы до 50мм крутят одинаково. Дальше у импакта будет преимущество."
    Нет от слова совсем.
    "50 глухарей на 200мм за 8 часовой рабочий день. т. е. 5-10 минут на 1 глухарь. Что вы выберете? я выберу шурик"
    Только импакт или гайковёрт. Шурик как раз менее универсальный и если мы 7 говорим про мощные шуры >100 Нм. То импакт он уступит. А лучше только коронки и свёрла большого диаметра или длины сверлит. Что как раоавило нужно реже. Т. Е шур более специализированный инструмент,
     
  9. tianddu
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187

    tianddu

    Живу здесь

    tianddu

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    187
    что то тесты от того же 850 и 999 от девольта говорят совершенно обратное.
     
  10. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915
    Может быть. Я про например 2853
     
  11. hotag
    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890

    hotag

    Живу здесь

    hotag

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    12.737
    Благодарности:
    32.890
    Вам надо постоянно упоминать что вы имеете ввиду 2853, а то складывается впечатление что вы обобщаете .)
     
  12. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.575
    Благодарности:
    915
    А про что ещё говорить?) Приходится из за бедности довольствоваться лучшем. Хотя если честно, слишком мощный и обычно без дела лежит. В отличии 2553
     
  13. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Для крепления сендвича к толстому металлу штука не превзойденная.

    Это разные инструменты... На кровельных саморезах - однозначно импакт.
    Стройка... Десяток разных тушек одной линейки. Два импакта, два тяжелых шура, тяжелый импакт, субкомпактный шур, лёгкий перф, Что не отменяет наличия других инструментов.

    Если в неудобных положениях - однозначно импакт. Если можно основательно упереться то и мощный шур зайдёт. Однако лучше предварительно засверлить чем нибудь высоко оборотистым и компактным.
    5-10 минут на глухарь - чрезвычайно длительный процесс.

    Областной центр на земле... До Москвы всего то тысячу км... Как мне до областного центра - Тюмени. Не сказать что бы депрессивный.
    На самом деле крепеж на подобных объектах занимаем менее 10% времени. Дополнительный работник обходится дешевле аренды инструмента.

    Алик это - месяц. Москва - две недели. Ёбург - неделя.
     
  14. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    МАЛОШУМНЫЙ винтоверт импакт AEG BSS 18OPSILENT

    (ссылка на видео удалена)


    ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Мощность 73 Nm. Длина 152 мм, вес тушки 1,38 кг, с АКБ вес 1,8 кг.
    Обороты на 1/2/3 передачах: 1000/1800/2400 об/мин (факт 970/1810/2390)
    Частота ударов 550/1300/1700 уд/мин.

    КОМПЛЕКТАЦИЯ и ОСНАЩЕНИЕ
    Коробка, скоба, битадержатель, 3х точечная подсветка, три режима работы.
    Патрон алюминиевый, под HEX 1/4, с «отстрелом» биты, биение и люфт минимальны.
    Переключение режимов обычное «ползунковое», на верхней части корпуса.

    ВНУТРЯНКА
    Бесщеточный двигатель TTIBL4820. Редуктор заполненный маслом.
    Корпус редуктора из фрезерованного алюминия. Для прочности и отвода тепла.
    Кнопка пуск с плавной подачей сигнала. Реверс на отдельном переключателе.
    Плата управления двигателем вынесена в «ручку».

    ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
    Все основные общестроительные работы в ПОМЕЩЕНИЯХ, связанные с крепежом саморезами и глухарями.
    Кровли и заборы. Соединение листовых металлических материалов.
    Вентиляция. Фиксация болтов/глухарей по дереву, винтов по металлу, по бетону, хомутов.
    Электрика. Сборка электро щитов, монтаж металлических лотков кабель каналов.
    Автомастерские. Работа с гайками и болтами. Разборка. Прикипевший крепеж.
    Сборка корпусной мебели, монтаж кухонь, монтаж дверей, монтаж окон и общие отделочные работы.

    ГАРАНТИЯ
    Обычная три года. Расширенная 6 лет. Смотрите обзор про гарантийный ремонт моего шуруповерта.

    КОНКУРЕНТЫ
    Гидравлические импакты есть не у всех производителей. Но, у меня был тест MilwaukeeМ12 2551 SURGE. Считаю, что он очень близок по возможностям. Может чуть слабее, чем AEG.

    НЕДОСТАТКИ
    Тяжелый. Медленный. Дорогой.

    ВЫВОДЫ
    Это один из самых первых гидравлических импактов классе 50 Nm - 100 Nm. Работает очень интересно. Пиковый крутящий момент заявлен не большой. Но, при этом, он крутит весь тот же крепеж, что и «сухие» имакты с пиковым моментом 200 Nm. А сверлит даже лучше. Особенно металл. Именно по тому, что момент удара более растянут по времени. Эдакая золотая середина между шуруповертами около 100 Nmи простыми импактами 200 Nm. Но, самое главное, это его малошумность, относительно «сухих» импактов. Что позволяет комфортнее работать в помещениях.

    ТЕСТ
    В тесте будут сверла и перки по дереву 30, 40, 55 мм. Сверло по металлу 12 мм. Проверка динамометрическим ключом. Саморезы 3,5х30, 6х70, 6х150, глухари 6х110, 8х150, 8х200, 10х200, конструкционные саморезы 8х300 и 10х300. Проверка оборотов на 1-2-3 передачах.
    Как обычно, тест сжимаю по скорости в 4 раза. По этому, кому важно посмотреть на реальной скорости, меняйте в настройках скорость воспроизведения 0,25.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
    • 7.jpg
    • 9.jpg
    • 10.jpg
    • 16.jpg
    • 17.jpg
    • 19.jpg
    • 5.jpg
  15. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749
    Адрес:
    Серов
    BL4820
    Oil Pulse Impact Driver

    Speed (Rpm) 24344 19578
    Current (A) 4.8 31.13
    Torque (g*cm) 222.3
    Efficienc (%) 73.66
    Output Power (W) 455.69