1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 330

О планировке сада и дизайнерских штучках - 3

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем santolia, 04.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    Вот так. :)
    dorozhka.jpg
     
  2. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выдержанные временем деревья и пруд конечно солидно и богато смотрятся, когда они как красивый камень попадают в руки хорошего огранщика. Ваши работы на этом участке выглядят так естественно, словно никто и не вторгался сюда с лопатами и новыми посадками. С удовольствием посмотрю законченный вариант этого объекта, если покажут :super:. А вообще конечно сейчас уже видно основное очертание задуманного. Я бы купила однозначно такой прохладный сад с тайнами. :|:
    Вера а избирательная химия-это как? Я кроме раундапа-"залить наглухо все" не представляю себе избирательную химию. Если можно поделись технологией. Явно не по одному листочку будет все промазываться же.
     
  3. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    :)Да, говорят, что эта ключевая вода лечебная.
    Здесь будет и мостик, и скамейка у пруда - сейчас делаю мостик и готовлю доски для скамейки (каменную кладку, уже, подготовила).
    Дорожка здесь уложена так, что копирует все неровности рельефа - когда по ней идёшь, получаешь огромное удовольствие. :super:
    Избирательная химия (Starane), это такая отрава для широколистных, то есть, она убирает весь сорняк, в том числе, клевер, а злак не трогает и мы в итоге получаем хороший, чистый газон.
    У нас вот такая химия (не знаю, продаётся ли такая в России).

    Starane.jpg
     
    Последнее редактирование: 15.08.15
  4. Аллави
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    2.477

    Аллави

    Живу здесь

    Аллави

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    2.477
    Адрес:
    Череповец
    Вера, или форумчанки, если возможно что-то поравить в угловом миксе в посте 1374, помогите пожалуйста, есть в наличии гортензии разные сорта, голубая ель Аризоника, 30 сортов туй. И масса хост, лилейников и ирисов. В миксе посажены в самом углу Хиберика, ни тпру ни ну 2 год в одну ветку, М. Арнольд рядом, туя ренйноглд (говорят в полутень не годится), т, даника с краю, по краю 2 можжвела холгер и "от соседки"‘ спирейка магик карпет, пара хост, флокс, примулы, астильба, 2 родика вечнозеленых. Астильба жуть жуткая, самая огромная из посадок, буйствует, может отсажу, цветет розовым. Дом старого образца деревенский, деревянный, микс между верандой и домом, солнце с утра до 12., земля-подзол песок, кругом боры:). Может я зря тороплюсь, все можно оформить и по весне, у меня сечас отпуск и, начитавшись Вериной темы, хочется все и вся переделать:). Бордюр еще не оформлен, т, к нет еще дорожек, возможно расширится до дорожки см на 40, ну и не покошено, только приехала, фотки прям счас, грузятся плохо из-за деревенского инета, пока одна, если загрузятся , IMG_20150815_172144.jpg еще будет. И в посте 13 74 еще по заборчику был вопрос, как время позволит, не откажите в любезности, дочего у вас тут теплая компашка:):super:о
     
    Последнее редактирование: 15.08.15
  5. ГалинаГК
    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    142

    ГалинаГК

    Живу здесь

    ГалинаГК

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Москва
    @sushka8, Лонтрел или Лонтрен - не помню точно - избирательного действия.
     
  6. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    :|:К сожалению, до реализации дело не дошло, честно сказать, я так и не поняла почему. ne znaju.gif
    Молодой парень, который заказывал проект на данный участок (для своей семьи), всё время в чём-то сомневался и в итоге они сами насажали там ёлок и какие-то кусты, без конкретной планировки и деталей, без тропинок и отсыпки.
    Хозяин, как говорится - барин. :)
     
  7. sushka8
    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444

    sushka8

    Живу здесь

    sushka8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.13
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибище за информацию и Вере и Галине. Пошла рыть инет и изучать. Я даже не знала что бывают химикаты выборочного действия. Всегда поражалась бутылочкам типа снайпер. Ну как можно бегать по газону в пару соток с пипеткой и иметь чудесный ровный ковер травы. Пока только покосами боролась. Ну или где надо раундап и с нуля освоение. А тут такая помощь!
     
  8. Аллави
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    2.477

    Аллави

    Живу здесь

    Аллави

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    2.477
    Адрес:
    Череповец
    Вот дочитала уже до этой темы и этого поста. Актуально, потому что надо закрыть соседскую сетку, недавно спрашивала про горизонтальный заборчик у Веры, пока молчок:), а вот спрошу автора этого поста, есть наработки, как этакое сотворить?
     
  9. Аллави
    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    2.477

    Аллави

    Живу здесь

    Аллави

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.11
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    2.477
    Адрес:
    Череповец
    Вот, это опять я, надоедливаЯ:), уж простите за назойливость. Здравствуйте, мои дорогие, срослась уже с вами тут:). Я все по моему углу с полутенью, что в постах 1374 и 1391, там же фото. Ну волнут меня вопрос с Хиберикой в самом углу и все тут, спать не могу,. Может кто из девочек подскажет раз Верунчик пока занята:) Угол до 12 часов освещен солнцем, но самый угол, где Хиберика, думаю, только до 10 утра. И ИМЕННО ПОЭТОМУ ОН РЫХЛЫЙ И ПОЧТИ НЕ НАРАСТАЕТ. Есть у меня мысль пересадить его на более солнечное место, а туда отправить ель сизую Аризоника, в качестве новогодней, или же гортензию древовидную, вроде бы Вы говорили, что та и другая переносят тень. Ну еще вариации с туями (их у меня около 30) могу перекинуть любого сорта и с желтыми и белыми кончиками:) вот как то так, погайте плиз. Есть вариант оставить этот вопрос открытым до весны.
     
  10. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    :hello:Алла, пока у меня есть пару минут, быстренько отвечу. :|:
    Начну с конца: по применению бочек сейчас я конкретно не скажу - вариантов уйма, мне, чтоб предложить конкретный вариант, нужна полная картинка всей ситуации в саду...:)
    Про угол: во-первых, по фото видно, что все растения посажены ооочень близко друг к дружке и поэтому имеются пустые пространства, которые хочется во что бы то ни стало, засадить ЛЮБЫМИ растениями... Это очень неправильный подход к делу. :|: Для начала надо понять, какую роль играют данные посадки: это продолжение клумб, которые где-то рядом, либо добавление обьёма для угла, либо зелёное обьединение дома и террасы, либо это просто, затыкание дыр...
    Далее идёт подбор растений по форме, структуре, габитусу и, уже потом подбираем подходящие нам растения по агротехнике и цветовой гамме. Только послего этого можно сказать, сажать это растение или нет. :)
    Забор. Щиты делаются размером в один пролёт и крепятся на столбы. Если у забора посадки расположены очень близко, то надо аккуратно оттянуть их любыми подручными материалами: верёвкой и колышками; колышками и длинной рейкой...
    Вообще, это удобно делать ранней весной, когда травянистые ещё не вылезли, а кустарники без листвы. :)
     
  11. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    Видеть хочется конечно композицию. :|: А провалы я имела в виду, когда возле забора все растения высокие, а одно сильно ниже и образует как бы провал, который будет постоянно цепляться взглядом. Ну это на мой совершенно непрофессиональный взгляд, на самом деле может это нормально будет смотреться.
     
  12. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    С сиренью рядышкпм можно посадить чубушник, например. :|:
     
  13. Malyshka777
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Malyshka777

    Сад - мой четвертый ребенок...

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Астрахань
    @santolia, Вера, спасибо! Но мне больше интересно с профессиональной точки зрения -могут ли растения заднего плана микса сильно различаться по высоте? :|: Будет ли это красиво и органично смотреться? :um:
     
  14. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    :|:Мне показалось, что в этот угол надо добавить белый цвет. Я бы, наверное, в поддержку белых деталей на доме, посадила бы дёрен Сибирика Вариегата - получается, тоже, как бы белые детали на листьях. :)
    И вот, как раз, вместо можжевельника в угол поместить дёрен.:|:
     
  15. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.220
    Адрес:
    Эстония
    :)Могут, если на передний план для уравновешивания картинки, поставить вертикали, которые будут ещё выше самых высоких сзади.
    Я быстренько так накидала...:|:
    kompoz1.png
     
Статус темы:
Закрыта.