1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 5

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Елена8765, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Они где такую траву берут - то не требуется, то требуется, то опять не требуется ..совсем уже не знают чего в их богодельне делается.
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "...выдавшими их...". Т. е. они должны проект и выдать
    upload_2015-7-8_22-0-40.png

    Еще и читают плохо
    20. Проект газоснабжения, разработанный на основании технических условий, подлежит регистрации выдавшими их органом государственного надзора и газораспределительной организацией в срок не позднее 24 месяцев с даты выдачи технических условий.

    Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/184452/#ixzz3fKQFZUxS
     
  3. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    :super: Я такой же хочу.
     
  4. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
    не думаю.
     
  5. Денис 80
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Денис 80

    Участник

    Денис 80

    Участник

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Вопросик. Может кто подскажет. Ситуация следующая: купил участок, построился. сосед подключался к газу в прошлом году. получил договор ТУ ничего особенного все стандартно. НО вдруг через месяц возникает хозяин газопровода и сдирает 100 тыров с соседа. Начинаю подключаться к газу сам. получаю ТУ и проект тоже от того-же газопровода никаких требований по согласованию с "неким хозяином нет". Узнал у другого соседа что действительно газопровод когда-то был построен частником и вроде как он собирает бабки вложенные (эксплуатирующие газовики это подтвердили). При этом есть еще момент, в 50м от проектируемой врезки в частный газопровод есть развилка с государственным (потом труба переходит на другую сторону дороги). получается общая длинна от границы участка в пределах 100м. Газовикам понятно легче идти на прямую напротив участка т. е. в частный газопровод. Вот и получается делема. врезаться в частный газопровод, причем получается на законных основаниях, потом ждать хозяина трубы судиться и прочее? либо сейчас подымать шумиху с газиками и заставлять делать врезку от государственного провода? Или вообще сделать морду кирпичом показать ТУ договор на присоединение и сказать разбирайтесь с хозяином газопровода сами?
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    @Денис 80, если дали ТУ и договор без всяких согласований, стройтесь и не парьтесь. То что он частный Вы знать не должны и не знаете. Все в суд. :)
     
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Показать кому ? Тем кто их выдал ?
     
  8. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @oльгатверь, @Артурыч1960, 200м - расстояние для первой категории (газопровод низкого, среднего давления), 150м - расстояние для 2 категории (газопровод высокого давления). Для первой плата фиксированная (20.000-50.000), для второй плата определяется по ставкам.
     
  9. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Доброго дня всем! Есть вопрос - что делать?
    07.07.15 было последнее рассмотрение дела в уфасе, его закрыли по выполнению ответчиком требований «в добровольном порядке». Месяц назад газмясу выдали предуреждение о выдаче договора. Договор был выдан, но сплошь не соответствующий действующему законодательству. В том числе, завышена цена в 10 раз. Расчет сделан на потребление не 5 м3/ч, а 195 м3/ч, в результате цена договора не 70.000, а 700.000. Об этом я заявила на последнем рассмотрении, ответчики сказали, что при проектировании они должны учитывать попутных потребителей, поэтому включен расход на весь микрорайон в МОЙ договор. Попросила назвать основания таких действий (нпа), но ответа не получила. А по остальным пунктам договора, что-то не так сформулировано как в ПП1314, просила сделать как в Правилах. Уфас задала вопрос – а каким образом это нарушает Ваши права?
    Думала, что дело приостановят, заведут новое по навязыванию невыгодных условий, но решение было озвучено так: порядок действий прописан в п. п. 78-80 ПП1314, т. е. когда исполнитель ответит отказом откорректировать договор, тогда уже уфас будет рассматривать дело по навязыванию. Дело закрыто, и опять без штрафных санкций. И на это потрачено больше года.

    В каком направлении лучше дальше двигаться?
    - писать в фас на действия уфас (почему решено не возбуждать административное дело, почему при рассмотрении дела по отказу в заключении договора не усмотрели факт навязывания), - по срокам понятно – 30 дней
    - писать в прокуратуру, чтобы возбудили административное дело, - сроки?
    - в арбитраж – СРОКИ?
    - сразу писать в уфас о навязывании невыгодных условий,
    - другое?
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    ну это еще не показатель - первую заяву по газу в уфас я написал весной 2013 года, еще в рамках пп360. Поэтому на правах представителя старейшин могу сказать - я бы удивился если было бы другое решение.

    писать можно сразу везде, толку правда маловато, может где-то выстрелить

    1. фас рф сделает все то же самое - 1 месяц ответ о продлении на 2 месяца. Через 3 месяца получите ответ, что фас рф не уполномочен принимать решения по оспариванию действий уфас. Возможно этот ответ будет через месяц, если пустят по малому кругу.
    2. прокуратура - см тут
    3. единственно действенный способ, но в первой инстанции ничего не решите. Посмотрите чуть ранее выкладывал, как пишутся решения. Сроки от трех месяцев и много дальше.
    4. уфас типа все решил - точнее они все порешали, ответы будут те же.
    5. варианты - написать фст, правительство, но тоже без особых перспектив, можно расширить по ЭЭ и перейти на отопление ночным тарифом или заплатить 700 тыр, если конечно есть лишнии

    .
     
  11. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @kam711, а в сми проблемы не освещали? Или заранее настроены, что без вариантов?
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    в каких СМИ - по зомбиящику наверное возможны варианты, но там это пройдет, если планируют что-то или кого-то менять. Но тогда и ФАС-прокуратура-минстрои-технадзоры - все бы моментом заработало.

    А бульварные издания типа ленты, новой газеты сейчас никого не удивляют - "чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось". Зато всегда можно сказать у нас есть "свобода слова" :super:

    Только АС - но там реально не все просто, понятно, что в моем решении переписана полная газмясовская бредятина. Но ее же и оспорить еще не слишком перспективно. :mad:
     
  13. qwasqwas
    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    232

    qwasqwas

    Живу здесь

    qwasqwas

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Воронеж
    Ваша логика понятна и она направлена на то что проектирование вообще не нужно но, как показывает судебная практика Газовики все равно пока побеждают, я смерился с тем что проект прийдется заказывать, благо, как прописано в договоре он стоит 3650, но все таки моя цель указать действующие нормативные документы на основании которых будут делать проект
     
  14. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так попросите ГРО указать это в ТУ)
     
  15. Денис 80
    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Денис 80

    Участник

    Денис 80

    Участник

    Регистрация:
    23.10.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Я так понимаю газовикам которые придут отключать меня. Потому как соседу именно этим и угрожали, причем уже в холода. Вообще имеют право отключить до проведения-завершения судебных разбирательств? Или вообще такая ситуация, например, хозяин частного газопровода отключает от своей трубы и посылает судиться с газиками? а это так скажем время? Мне сосед так и рассказывал, типа ответ от газовиков "ну да ошиблись, ну уволят там бабу нюру или премии лишат, но ситуации это не изменит". параллельно существующей трубе новую никто прокладывать не будет. Но это было в прошлом году. Щас у газиков прям ударение сделали что подключают по новому. т. е. за забором все их хозяйство. Вот и думу думаю может им написать что точка выбрана неправильно меняйте и перепроектируйте. а в соответствии с тем что государственный газопровод это еще +50 метров параллельной трубы то выбор очевиден (для меня:aga:)
     
Статус темы:
Закрыта.