1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 5

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Елена8765, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    @kam711, сборник, у нас без него никак, перепад между точкой врезки и цокольным вводом около 5 метров, мы ниже, всё к нам течь будет.
    Откачка, если я правильно понял отдельная пестня за денежку, раз в год. НА сайте МОГа висели старые прейскуранты, сейчас не нашёл, (вроде там видал, но могу ошибиться), вот, в прейскуранте есть такая позиция, стоит что-то около 1 или 2 р.
    @Jvs68, по дороге, честно хз. Администрация дерёт горло только прокол, СРО говорит клали на них, разворотим как хотим, кто кого, посмотрим. :aga:
    вчера торчал в тресте, в очереди, ну и как всегда (когда делать нечего) стоял читал стенды разные)
    На главном месте в уголке потребителя жуткая история про женщину которую отключили за неуплату, а она сама подключилась обратно, год без счетчика готовила на газу, штраф 1500, и 6 мес. лишения (но там суд в итоге дал год условно, дети малые и положительные отзывы)
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    вспомнилось, когда в последний раз в нару заезжал зафоткал
    DSC_0062.jpg
     
  3. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    @kam711, а слоган "Дарить тепло людям" с сайта убрали :)]
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Прям таки мой случай, только до забора от дома у меня 5 метров, зато по фасаду больше раза в два.
    Скажите будь ласка, как с дорогой сложилось? Проходили под ней или крушили асфальт? И за чей счет?
     
  5. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    @Караванбаши, не скажу, пока не знаю, вчера у нас был сдвиг в спорах с МОГ. По идее, через неделю -две начнут копать. Я конечно сообщу чем кончилась история с дорогой. Но ведь "в цене" по участку заложены частично расходы до участка, так мне пели в тресте. С этим поделать мы ничего не смогли... Но, честно, сами в ожидании, есть пример, когда людям навязывали прокол по первой категории за их же счёт.
    Но мы достали трест постоянным нытьём об обнищании народа в целом, а они в свою очередь нас постоянно уверяют: что и как чего до участка, вас не должно беспокоить, так как за это уплочено по тарифу. Занавес)
     
  6. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело что согласно П/П 1314 прокол сиречь горизонтальное бурение возлагается на заявителя, т. е на вас и меня. Дословно:

    Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям также устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению, определенной по индивидуальному проекту после его разработки и экспертизы, в случаях, если мероприятия по технологическому присоединению предусматривают:

    проведение лесоустроительных работ;

    проведение врезки под давлением;

    переходы через водные преграды;


    прокладку газопровода методом горизонтально направленного бурения;


    прокладку газопровода по болотам 3 типа, и (или) в скальных породах, и (или) на землях особо охраняемых природных территорий.


    Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/70555592/#ixzz3g2fjzjYW

    Т. е получается должен быть индивидуальный проект, а если оного нет, то вы сможете отбыкаться от оплаты прокола.
    Ну а вот это вам точно набрехали, бо вы запросто могли на нутрянку и подземную часть от забора до дома нанять частников.
     
    Последнее редактирование: 16.07.15
  7. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    @Караванбаши, при первой подаче на подключение было 150 метров распределительного, потом мот. отказ со словами вы озверели какой рапред, труба в 15 метрах, и куча писем куда инет дотянулся, итог: 1 категория. В общем неисповедимы их пути :).
    Вот фото того самого места со второго этажа. это около 4 м от уровня земли
    труба около деревянного забора (1)
    тут точка соприкосновения труб, около гравия (2)
    перепад высоты калитка-фундамент дома около 2,6 метра.
    01.jpg

    месяц пытались найти по району подрядчика (наверное плохо искали, не принципиально было, мы решили им мозги скушать), всех запугали, все отказываются работать, либо всё целиком, либо никак.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    наши что-ли проблемы - и вообще фас им в помощь
     
  9. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    Я им так и говорил, даже про швабру вспоминал из анекдота:)], после этого обижались и клали трубки. Моё мнение такое, из СРО никто не даст МОГу сопротивления, все будут молчать и терпеть и будут нести туда деньги за то, что они им отдадут клиента и поперек ничего не скажут. Ведь моя хата с краю. Печалька.
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что вы имеете в виду под термином СРО ?
    Некоммерческое партнерство ?
    Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях
     
  11. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под терминалогией СРО мы понимаем любое юридическое лицо которое имеет данное свидетельство.
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    19.520
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Ленобласти какие, например, компании делают это- строят газопроводы ?
     
  13. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Kam711 сказал (а): и вообще фас им в помощь

    Ну, друзья-товарищи, как говорится собутыльники - соотечественники по несчастью подключения к газу в МО - получила я ответ от УФАС МО на 2-х листочках спустя почти 4 месяца на мое заявление из 25 листов! Все откладывали и переносили ответ в УФАС - по причине отсутствия ответа на запрос в ФАС из МОГа. И в результате ответ - шедевр исполнителя - Сапожникова:

    Сначала цитирует п. 34 (1314) о необходимости согласия собственника сети газопотребления, а следом в следующем предложении - вывод из данного п. 34 - о согласии просто любого собственника (как сети г/р так и сети г/п) - "В связи с отсутствием согласия третьего лица на присоединение дома, расположенного по адресу;..., к близлежайшему газопроводу, находящимся в частном владении, ГУП МО "Мособлгаз" подготовило проект договора о подключении (технологическом присоединении) указанного дома к газопроводу высокого давления, проложенный на расстоянии ...более 1 километр от дома заявителя".
    Звоню в УФАС исполнителю и спрашиваю на основании какого-такого закона необходимо получить согласие третьего лица на присоединение моего дома к сети газораспределения? Говорит не помню, но точно где-то такой закон видел.
    Говорю ему в п. 34 (1314) речь идет исключительно о сети г/потребления. Спрашиваю: а Вы вообще понимаете в чем разница между сетью газопотребления и газораспределения? Отвечает: в полномочия УФАС это не входит! Если Вам не нравится наш ответ - обращайтесь в ГРАЖДАНСКИЙ СУД - оспаривайте!

    Тра-та-та-та! Все товарищи в УФАС!
    Где-то там за рекой... законы о техприсоединении и постановления... Но знание законов не входит в полномочия УФАС МО!
    Ну это просто...не ФАС нам в помощь - это ФАСу нужна срочно по-моему помощь...
    Полагаю - весь этот беспредел и безнаказанность - хорошо продуманы ...
     
    Последнее редактирование: 16.07.15
  14. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Anel58, задайте другой вопрос, каким документов руководствовался УФАС при определение собственника сети газопотребления, к которой Вы подключаетесь?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ничего нового - я же сразу об этом предупреждал. Касательно газмяса ФАС забился в дальний угол и старательно переписывает газмясовские ответы на своих бланках. И печально, что суды им в этом помогают.
    А теперь еще ФАС объединяют с не менее занимательной конторой под названием ФСТ - все станет совсем жестко :mad:

    @Anel58, подавайте в АС на оспаривание решения УФАС МО, просите сутяжника составить компанию, хотя он ушел из факультативной работы. Ему тоже дом достраивать надо. Но предупреждаю сразу - в суде первой инстанции решение будет в пользу уфас, дальше - не знаю, возможны варианты.

    В понедельник отослал апелляцию, но там есть тонкий момент - сроки прошли, могут и не восстановить. В АС вроде как другая практика - сроки подачи апелляции идут не от получения бумажного решения, а от выкладывания в интернет.
     
Статус темы:
Закрыта.