1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 5

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Елена8765, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну ведь когда-то должно получиться? А иначе нам просто отойти в сторонку придется? Вот у меня, непример, уже другого выхода не остается - если не получится в УФАСе и в суде, то останемся без газа, т. к. договор подряда, наверно, я не осилю:)
     
  2. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Друзья, давайте не будем пессимистами и все же дождемся результата. Если у Вас не получается, то это не означает, что не получиться у других, правда? Под лежачий камень вода не течет. Посмотрим. У меня есть надежда изменить как говориться жизнь к лучшему, и я с нею с Вами делюсь. Многие тут в начале обсуждения темы закидывали того же Гибе про то, что типа невозможно подключиться к частным трубам без разрешения, а он вам говорил что можно, и оказался полностью прав. И судебная практика оказывается есть и закон не так уж и плох. И к сожаление, выбора у нас действительно нету, как только заставить исполнительную власть соблюдать эти законы.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    это может решится, если ВС признает эту тему и решит вопрос в ту или иную сторону. Но большая часть здесь присутствующих дальше списанного МО и заявы в уфас идти не будет.

    Хотя сейчас все будут рассказывать, что готовы идти до конца. Суды с горегазоми-уфасами-минстроем это реально тяжело - даже нереально тяжело. Если бы не было гибе - вообще тема бы никак не двигалась. Но гибе тоже взде поспеть не может, тем более большей частью на общественных началах.
     
  4. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пришлите мыло. Я вам отправлю. Может Гибе внесет изменения в заявление, чтобы предотвратить возможные отлупы.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Ivangusev, искренне - успехов в нелегком начинании :hndshk:

    з. ы. главное, чтобы не получилось, как здесь
     
  6. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Согласна только с тем, что без Гибе мы бы давно заглохли:) Во всем остальном - отчасти. Действительно, не все пойдут в суды, элементарно не хватает денежного ресурса...
     
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Заинтриговали... Дайте тоже почитать:)
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    200-300 руб пошлины? думаю каждый может себе позволить

    или может не хватает времени-желания почитать нпа, при этом вполне хватает потеоритизировать во виртуале

    гибе как-то честно сказал - я специально перестал ходить на форум, поскольку бесцельно потраченное время - устал повторяться
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Ну на самом деле я так же начинала:) Гибе действительно раскладывает все по полкам, к сожалению, только УФАС не понимает, или неДОпонимает его выкладки, и получается то, что получается. В моем случае мы убедили УФАС, что должен быть договор, но изначально она не понимала сути 34 пункта, и предупреждение было - просто "выдать договор". Именно в таком виде оно и оспаривалось в судах, и несмотря на то, что УФАС в результате все понял и стал приводить нужные аргументы, суд уже их не воспринимал. Поэтому - договор мне выдали. Но какой? И - год потерян в тяжбах, а результата нет:( А если бы УФАС сразу в предупреждении указал все аргументы по пункту 34 и именно этот пункт оспаривался бы в суде, то результат бы уже был. И Газпром тогда еще непуганый был, можно было их дожать:) Поэтому постарайтесь завести хорошие отношения в уфасе с исполнителем и прям просите его внести в предупреждение нужную вам трактовку:hello:
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Нет, не пошлина, а услуги юриста. Не все могут, как вы, самостоятельно судиться.
     
  11. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кам, так он перестал сюда заходить, как раз по той причине, что народ здесь делится на теоретиков с одной стороны как Вы заметили, и пессимистов с другой, у которых не получается что-то и они руки готовы опускать, как раз в том месте, где нужно наоборот дожать (хоть это и сложно, я Вас прекрасно понимаю) и причем свои неудачи косвенно перекладывать на тех же юристов. А между прочем, это огромная работа, и стоит она далеко не пошлина в 200 р, как Вам кажется. И этим вопросом должны заниматься профессионалы, об этом Гибе и говорит открыто, и я с ним согласен. И профессионалам нужно платить, а вот это как раз таки и не все готовы делать здесь. Вот по-этому профессионалов здесь и нету. И лишь один Гибе на добровольных началах помогал форумчанам самостоятельно разбираться с этим сложным вопросом, пока ему не надоело это. А я вам могу сказать точно, что если бы вместо теории и самостоятельных попыток побороть законодательство, мы бы объединились к примеру в общественную организацию с мощным юридическим отделом, то раз...е..ли бы эту систему за пол года, с их лохотронной системой, и наглой безнаказанностью. Вот только делать этого никто не хочет. Все люди хотят решить конкретно свой вопрос причем с меньшими потерями, от сюда и результат. Я никого ни в коем случае не осуждаю, просто мое личное мнение, на что я намекаю здесь, что результата нет, не потому что его не может быть, а потому что мы реально не привлекаем профессиональных юристов к этой проблеме. И этим то и пользуется исполнительная власть в своих корыстных интересах.
     
  12. Ivangusev
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31

    Ivangusev

    Участник

    Ivangusev

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Вам, за совет.) Я Вам хочу сказать, что даже сам Гибе, только недавно сам по 34 пункту понял в чем "секрет" этого пункта и какой же на самом деле имеет смысл этот пункт. Его нужно читать так внимательно и скурпулезно, чтобы действительно увидеть что же там имееться ввиду? И если бы он дошел до этого раньше, возможно он бы немного по другому подошел к Вашей проблеме. Я по-этому и говорю, что такими сложными вещами должны заниматься реально профессиональные юристы, которые в свою очередь так же не сразу видят правильное решение. Составить иск или заявление таким образом, чтобы у Исполнителя не было вообще никаких шансов отказать. И не решить нашу общую проблему, быстро, тактикой заваливания Фасов частными жалобами и заявлениями к сожалению, приходиться действительно ждать. А за совет спасибо.)
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Ivangusev, Вы похоже в теме человек новый.

    А я первую заяву в уфас по газу написал еще в начале 2013 года, количество писем по теме в различные инстанции по 2014 году было явно больше полтинника. Поэтому о чем-то сказать имею полное право.

    Да, ошибок хватало. Но большинство моих последних заяв, в том числе и в суд гибе видел, что-то даже корректировал-дописывал. В последнем АС против уфаса Дмитрий был лично - резалт я тут выкладывал в сравнении с исковым. Другой свежий пример, на тему ЗПП и МГС - гибе сегодня утром написал буквально "Я в прострации, ждем мотивов" и я его понимаю, потому как я вполне ожидал этого от дорогомиловского, но от апелляции честно говоря не ожидал. На кассацию еще 3-4 месяца - есть они у меня? отвечу - у меня времени уже никак нет.

    з. ы. Просто откройте посты со вложениями - там много откровений про наш фас и судебную систему
     
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каком же лице они выступают ?
    Заказчик ? Нет. Это потребитель-заявитель.
    Экспертиза? Нет. Не требуется.
    Строительный контроль? Нет. Не они строят.
    ГосНадзор ? Нет. Не госорган.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @morozov, зачем меня убеждать - проделайте аналогичный моему заход с проектом и можете начинать судится со своим горегазом.

    От того, что на форуме лишний раз поведать "ху из ху" - готовых решений не добавится.
     
Статус темы:
Закрыта.