1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 5

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Елена8765, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    согласно пункту 74 они оба находятся у меня на руках, только в одном дата стоит, а в другом нет. я в процессе переписки нахожусь, и ни конца ни края не видно.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Тогда на их экземпляре (втором) ставите дату как на первом (оставляем себе) и им сдаем. С момента подписания пошел отсчет срока договора.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    а какая разница - срок пошел от момента получения исполнителем подписанного договора
     
  4. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    тут, наверное, речь идет о том, что два договора (экземпляра) должны быть совершенно одинаковы
     
  5. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    kam711, ничего по вам не прояснилось?
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    срок до 20.03 - заходите завтра, возможно сегодня

    но самое печальное, что они могут направить заказным письмом - тогда узнаем в лучшем случае на следующей неделе. В любом случае, если не будет новостей, завтра ближе к вечеру - постараюсь дозвониться в уфас к исполнителю. Может у них инфа есть.

    Как вариант - МОГ попытается сразу оспорить предупреждение в АС. Но тема для МОГа не очень хорошая, поскольку по точке подключения и их выступления про "предварительную" - вроде отбиваются без особых проблем. А вот по проекту сети газопотребления - тема может затянуться.

    Мне кажется МОГ сейчас решает - сможет он выстроить процесс в АС, с привлечением минстроя, минрегиона и прочих "экспертных" контор. Поскольку согласно ГК для МОГа все грустно - но можно попытаться втянуть проект сети газпотребления в "условия подготовки сети газопотребления и газоиспользующего оборудования к подключению".
     
    Последнее редактирование: 19.03.15
  7. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Что мне в Красногорске и говорят, требуют самостоятельный проект на сеть газопотребления как условие подготовки.
    Но в том -то и проблема для МОГ, что согласно ПП РФ №87 "О СОСТАВЕ РАЗДЕЛОВ..." сеть газопотребления не вписывается отдельным проектом объекта капитального строительства, а это со стороны МОГ уже мошенничество, кода берутся разрабатывать 5 раздел проекта дома под видом проекта окс "сеть газоснабжения".
    А это от них:)]:aga::
    upload_2015-3-19_9-58-6.png
    Самостоятельный проект - это проект по ПП РФ №87, а не самостоятельный 5 раздел. Раздел - это не проект, это часть проекта дома.

    При последнем общении юрист главного отделения МОГ договорилась до того (при моей информационной поддержке:|:), что самостоятельного проекта на сеть г/п нет, что техрегламенты и, соответственно, обязательные СНиПы, приписанные к техрегламентам, в моем случае не работают; что на СП (актуализированные СНиПы) действительно нельзя ссылаться ни для кого до 1 июля, что сеть г/п - все-таки часть дома, а не что-то некое отдельное... Но остальные СП, которые не актуал. редакции СНиП, для меня обязательны! (которые добровольные для всех:aga:) - это последний аргумент перед словами "наша позиция по проекту не изменится, встретимся в суде"
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Цимицифуга, пишите в ответ, что законодательно предусмотрена именно возможность, а не обязательность разработать отдельнный проект газопотребления и именно Ваше право, а не обязанность воспользоваться или не воспользоваться этим потрясающим пунктом. Но поскольку ГК не предусмотрена обязанность делать проект дома, Вы подумали и решили, что проект газпотребления Вам тоже пока не нужен. Вы цените трогательную заботу о Вашей личной безопасности, членов вашей семьи, соседей и возможно воспользуетесь своим правом сделать это, но вот дальнейшее навязывания данного обязательства является прямым нарушением п104 ПП1314 и 135-ФЗ.

    Как-то так ...:aga:
     
    Последнее редактирование: 19.03.15
  9. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Позвольте попытаться помочь Вам в этой ситуации. Не получился из Вас блестящий оратор, и не надо - как говорила моя бабушка, смолчи, за умную сойдешь. Достаточно овладеть аргументацией по тем вопросам, которые составляют суть Вашего обращения. А чтобы тема не забалтывалась и дискуссия не утекала в ненужное русло, можно воспользоваться приемом, который лично я наблюдала в суде. Именно судья попросила представителя госоргана прекратить зачитывать километровые цитаты, надерганные из разных источников - уловить на слух такие аргументы для большинства присутствующих не представляется возможным. Имейте уважение к суду и оппоненту. Все, что у вас написано, целесообразно было представить для ознакомления накануне заседания. У вас было предостаточно времени, чтобы изучить аргументацию противной стороны, а своих оппонентов вы лишаете возможности хотя бы прочитать столь объемные доводы. Назовите это желанием добиться желаемого не убедительной аргументацией, а нечистоплотными приемами. Укажите, что такие условия дискуссии ставят Вас в неравное положение. Можно подумать над дежурными фразами, которые помогут пресечь навязываемую свистопляску вместо предметного обсуждения.
     
  10. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    Примерно так и отвечала, но они очень уж просили:|:...
    Тогда я очень захотела воспользоваться этой возможностью и разработать самостоятельный "проект сети г/п" САМА, отказавшись от помощи проектировщиков.
    Вот только уже два раза подряд не получаю ответ на вопрос: " в каком нормативно- правовом акте я могу прочитать о состав разделов проектной документации "сети газопотребления", раз сеть г/п не является ОКС и самостоятельный проект по ПП РФ №87 я разработать не смогу".
    В ответах расписывают о ПРАВОМЕРНОСТИ, но я же теперь и не отказываюсь, просто прошу указать это постановление, дабы не беспокоить проектировщиков МОГ (если они существуют)...
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще то существует ГОСТ 21.609-83. Не знаю удовлетворит это вас или нет. Дело в том что, все разделы связанные с опасными факторами для людей проходят по ФЗ 184 и ФЗ 384 частные лица такими проектами не занимаются.
     
  12. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @СтоговИК, вдогонку к написанному - если представитель газмяса будет говорить по большей части устно, не прибегая к зачитыванию текстов, скажите, что Вы должны ознакомиться с нормами, на которые ссылается трест, чтобы убедиться, что сказанное не является произвольной трактовкой. Цель всех этих телодвижений с Вашей стороны проста - если Вам удобнее работать с письменными источниками, постарайтесь свести устное обсуждение к минимуму особенно в той части, в которой Вы плаваете.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    только ИЖС к 624 перечню отношения не имеет, иначе все было бы прекрасно - может мне теперь и на канализацию проект и стройконтроль организовывать? или фасад покрасить?
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    А на память не подскажите - в каком нпа газопровод-ввод - это сеть газопотребления?

    щас объясню мысль :super:
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Горегазы не дают точку подключения и вкатывают всем

    п. 86. После получения положительного заключения экспертизы
    проекта газоснабжения исполнитель в течение 5 рабочих дней направляет
    заявителю информацию о расположении точек подключения
    (технологического присоединения).

    Но если согласно последним нововведениям чучхе-технадзора газопровод-ввод относится к сети газопотребления, соотвественно относится к инженерным коммуникациям ИЖС о какой экспертизе проекта газоснабжения может идти речь?
     
Статус темы:
Закрыта.