1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 5

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Елена8765, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Anel58, может показаться, что излишне критичен и наверное это действительно так.

    Я искренне могу сказать, что уважаю Дмитрия и Наталью, ценю сделанное ими, и благодарен за их советы. Мы продолжаем ежедневно переписываться по тем или иным вопросам. Но в тоже время давайте реально оценивать достигнутое. Тем более, что сами Дмитрий и Наталья смотрят совсем без розовых очков.

    А реалии таковы:
    1. Тема собственника - никак не решена. Да, получено решение - причем исключительно благодаря Дмитрию, без него уфас бы нагнули очень быстро. Но надо понимать - это не решение на подключение к туристической трубе. Будет следующий, гораздо более серьезный вопрос именно о "чужой" трубе.
    2. Проект газопотребления - ни одного положительного судебного решения, куча гнилых отмазок минстроя, одно предупреждение УФАС Москва с непонятным окончанием.
    3. Точка подключения. Тут действительно есть положительные сдвиги. УФАС ЛО открыл дело по амз. УФАС Москва пока чего-то ждет по предупреждению. МОГ с предупреждением согласился частично, точка выдана предварительная. Но самое интересное, что по точке никто из здесь присутствующих не писал...
    4. Цоколь. Решение ВС, где указано что затраты внутри участка в тариф на подключение не входят. Куча писем из ФСТ, ФАС, где указано по участку за свой счет.
    5. Навязывание газораспределения- досвидос 1 категория. Вопрос мне до конца непонятный, кому-то вкручивают, кому-то нет, системы пока не понял. Многим действительно получалось "отбить" в досудебных разборках. Судов пока не видел.

    Но самое главное - вопрос не в том, что мы пишем что-то правильно или неправильно, юридически безграмотно или не так понимаем законы. Вопрос, что законы ГРО извращают до такой степени, что они просто становятся не нужны. Всеравно оказывается прав газмяс и все трубадуры из госорАнов их в этом поддерживают.

    So я настоятельно всем рекомендую тоже снять розовые очки, особенно тем, кто в теме не первый месяц. И делать что-то самим, кроме очередных лозунгов на форуме.
     
  2. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    А вот смотрите, мне в ноябре прошлого года, за запрос в минстрой пришел такой ответ. что если, приложив его к моему делу в УФАС, приложить еще этот перечень, закон ЛО, о том, кому не надо разрешение на строительство и ст. 48, п. 3 из градкодекса?
     

    Вложения:

  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @СтоговИК, очень мутное послание, просто цитирование ГК и околотемных документов. При желании можно развернуть абсолютно в другую сторону. Я бы прикладывал ответ, где минстрой конкретно писал, что проект не нужен. Но тоже вопрос - кому писал, зачем писал, мутновато ...

    Наталья же пыталась пристегнуть минстрой на суд - как-то не очень у нее получилось, там все походу давно проплачено.
     
  4. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    это?
     

    Вложения:

  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    сойдет

    может я уже путаю, но вроде был вариант с формулировкой, что на их взгляд не требуется.
     
  6. Aiushki
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Aiushki

    Новичок

    Aiushki

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Предвижу, что сейчас закидаете меня помидорами...но все таки. Я честно пыталась читать все темы, уже голова кругом.
    Какой следующий шаг, договор на первую категорию и ТУ получены. Проект по газификации есть. Что дальше? Субподрядчик насчитал за строительство газопровода по участку еще 250 тыр., естественно это по наводке Мособлгаза. Метр трубы в смете стоит 800 р, хотя в инете можно найти за 110р. и так далее.
    Можно ли найти субподрядчика самостоятельно? Может посоветует кто?
    Или все скитания напрасны и мы обречены как ни крути выложить 300 тыр в итоге. Тогда не понимаю зачем все это представление по поводу этих правил.
     
  7. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    Приветствую всех!
    Протокол разногласий я составил, думаю вернуть договор подписанный с протоколом разногласий. В протоколе прошу все пункты изложить в редакции ПП 1314.
    А вот по ТУ где указывать внести изменения исключить или добавить, в сопроводительном письме так понимаю?
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @AlexAudi777, ТУ является неотъемлемой частью договора, поэтому можно там же в протоколе разногласий.
     
  9. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для тех у кого труба по границе участка кардинально ничего не изменилось, кроме огромной суммы платежа за врезку (20-50т.р.).
     
  10. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Материал или работа ?
     
  11. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    на проект согласились значит и на остальное разведут, думаю остается только снижать цыфры в сметах и поисках контор со сро и меньшими расчценками, хотя второе сомнительно т. к. есть сложившаяся практика вымогания средств у населения за их так называемое благо.
    Хотя с расценками на газ, такие блага с каждым повышением тарифов становяться все сомнительнее.
     
    Последнее редактирование: 25.03.15
  12. AlexAudi777
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104

    AlexAudi777

    Живу здесь

    AlexAudi777

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Ногинск
    спасибо! буду дополнять протокол.
     
  13. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Можете, только перед тем как закапывать трубу горгаз пригласите
     
  14. Aiushki
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Aiushki

    Новичок

    Aiushki

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Материал, конечно.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Смутные мюсли

    Озадачился темой точки подключения, п37 д, п. 86

    В МО, ЛО законодательно закреплено, что разрешение на строительство газпороводов-вводов не нужно, соответственно экспертиза проекта там же. Для Москвы подобного не нашел.

    Но читаем ГК Статья 51. Разрешение на строительство

    1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Но газопровод-ввод уж точно нельзя назвать ОКС, значит разрешение не требуется, экспертиза не требуется.

    С другой стороны, если газопровод-ввод относится к сети газораспределения - все становится намного хуже. Можно подтянуть тему с реконструкцией. Может поэтому ГРО пытались втянуть эввод в сеть газопотребления.
     
    Последнее редактирование: 26.03.15
Статус темы:
Закрыта.