1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 5

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Елена8765, 12.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гарина
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25

    Гарина

    Живу здесь

    Гарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Иваново
    Граждане, побеспокою вас еще раз. Оцените мои новые дог. и ту. Заранее спасибо. https://www.forumhouse.ru/threads/297385/page-50#post-12493397
     
  2. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    В ответе ГРО:
    п. 1) Пусть п. 3.1.1 в договоре допишут до конца!(т.к именно в окончании фразы написано о Вашем случае), не надо из кусочков правды придумывать свое Видение о Правилах подключения.
    Техрегламенты (все!) никакого отношения не имеют к инд. жилому строительству! А все обязательные СНиП на сегодня, обязательные СП (с 1 июля) обеспечивают исполнение именно Техрегламентов, в то числе и при проектировании.

    В ТУ:
    Счетчик газ не потребляет.
    Где диаметр и материал труб?
    Точка подключения должна быть в ТУ, а не согласовываться позже.
    "Проект должен быть согласован" -оставьте, ГРО разрабатывает "проект газоснабжения", строит сеть г/р, проверяет на соответствие нормам, согласует с собой...все нормально, ГРО по нынешним Правилам - ПРОЕКТИРОВЩИК, СТРОИТЕЛЬ И Г/Р ОРГАНИЗАЦИЯ, три в одном.

    В договоре:
    2.1.2 - никакой экспертизы, пусть не морочат голову!
    (ГрК, ст. 49.2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов кап. строительства: 1) отдельно стоящие жил. дома с кол-вом этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (ИЖС). Только Вам проект вообще не нужен- ст. 48.3.
    ГрК, ст. 49.3. Экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции не требуется получение разрешения на строительство. (Пример- Закон правительства Московской обл. N124/2014. "получение разрешения на строительство не требуется … также в случаях...строительства, реконструкции объектов сетиг/р и (или) г/п с давлением до 0,6 МПа вкл., в том числе газопроводов-вводов, и сооружений на них. У Вас есть подобный закон в Иваново?)
    п. 2.2.4 - убрать
    п. 3.1.1. - категорически не убирать!, но обязательно дописать, как в ПП РФ №1314.
    "...в случае внесения изменений в проектную документацию на строительство Объекта..." трактуйте в свою пользу. Дом - это не строящийся Объект, а сеть г/п входит в проектирование (если есть обязанность), строительство, ввод в эксплуатацию (если есть обязанность) ОКС (ИЖС - в Вашем случае). Ваш дом заканчивается на границе участка, сеть г/п - неотъемлемая часть ДОМА. Строительство Объекта по договору - это строительство сети газоснабжения = сети г/р газораспределительной организацией.
    А вообще договор у Вас хороший, я бы такой подписала и потом потребовала бы привести в соотв. с ПП РФ №1314 (вдруг следующая редакция будет хуже:aga:)
     
  3. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    @arecipa, извините, но Ваша чушь начинает доставать.
    Старайтесь обходить мои сообщения стороной, советуйте в других местах, лохов много!
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Ответьте на простой вопрос - как сеть газопотребления может функционировать без самого жилого дома?
     
  5. Гарина
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25

    Гарина

    Живу здесь

    Гарина

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Иваново
    Цимицифуга, огромное Вам спасибо. Но как же избавиться от п 2.2.4,если они опять его впихнули? И еще, простите за тупизну, но я не понимаю как можно подписать дог, а потом приводить его в соответствие? Ведь, получается, я уже подписала - значит, согласилась со всем, что в дог. Просветите пож.
    В п 2.1.2 нет никакой экпертизы:faq:, может другой пункт ?

    У нас в Иванове есть МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ВЫДАЧЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА
    ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

    Но "рекомендации", а, значит, необязательные или я не права?
     
  6. Helikopter
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105

    Helikopter

    Живу здесь

    Helikopter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Россия
    Ну разделите дом и сеть г/п. Что будет в итоге? дом без сети существовать может, а вот сеть г/п без дома никак!
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @Гарина, у вас вставлен в 2.1.1

    В данном пункте договора ответчиком воспроизведен п. 86 Правил подключения ПП1314, не относящийся к обязательствам, включаемым в договор о подключении в безусловном порядке.

    Согласно п. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования, которые, как правило, предназначены для обслуживания основного здания либо имеют вспомогательный характер. Таким образом, для строительства газопровода-ввода, который по своему функциональному назначению предназначен для обслуживания жилого дома, не требуется получения разрешения на строительство.

    В соответствии со ст. 49 ч. 3. Градостроительного кодекса Российской Федерации экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции не требуется получение разрешения на строительство.

    В самих Правилах подключения ПП1314 прямо не указаны условия необходимости экспертизы проекта газоснабжения, однако данное понятие используется исключительно в случаях технологического присоединения по индивидуальному проекту.

    По мнению Московского УФАС ГУП МО «Мособлгаз» был обязан указать информацию о точке подключения в Технических Условиях.

    Таким образом, Истец настаивает на указании точки подключения в Технических Условиях и исключении данного пункта из Договора о подключении, поскольку обязательность технической экспертизы для строительства газопровода-ввода не соответствует действующему законодательству.
     
  8. Nina63
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395

    Nina63

    Живу здесь

    Nina63

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Ступино
    Получила очередной бред?
     

    Вложения:

  9. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    да-а-а, очередной понос ФАС.
    Ну, заявление для ФАС должно начинаться так -
    "Моё ИЖС включает в себя сеть г/п пятым разделом проектной документации, согласно п. 15. е ПП№87 "о составе проектной документации".
    На моё ИЖС, согласно ст. 48.3. ГрК, не требуется в обязательном порядке проектная документация, а в добровольном порядке я её разрабатывать отказываюсь в связи с дополнительными денежными тратами. Значит, ГРО не имеет права требовать также и 5-й раздел проекта дома (о сети г/п), это же подтверждено Правилами подключения ОКС к сети г/р (п.97.б, п. 100. б). А ГРО требует...
    Мой дом заканчивается, исходя из смысла ПП№1314 и ПП№87 - на границе моего участка. От этой точки до существующей сети г/р по ПП №1314 должно происходить строительство сетей газоснабжения до моего дома, и в целях обеспечения оптимальной работы системы газоснабжения г/р организация обязана проверить соответствие построенного газопровода до границы моего участка(= до границы дома, а именно-подземной части- газовых труб) нормативным документам.
    К счастью, это возможно, т. к. в соответствии с Правилами №1314, в отличии от предыдущих, гражданин уже не имеет права проектировать и строить сеть газоснабжения. Теперь ГРО является проектной, строительной и проверяющей организацией, и теперь моё участие по договору в соответствии с ПП№1314 является только подготовка моего дома (а именно сети г/п) к подключению; за проектирование, строительство и подключение газопровода к моему дому несет полную ответственность ГРО..., а я лишь оплачиваю эти работы в соответствии с тарифами ФСТ."

    Как я...тоже сначала согласилась...
     
  10. Nina63
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395

    Nina63

    Живу здесь

    Nina63

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Ступино
    Я уже им писала, что сеть построена и, что у нас нет схемы газоснабжения улицы, но опять одно и то же. Как отбиться от распределительного?
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    что примечательно - понос совсем не ФАСовский, а МОГовский

    Но вот реально чего не пойму - почему в УФАСах такое разное видение одного и того же пункта.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    вот тут не знаю - на каких основаниях вкатывают или не вкатывают
     
  13. Nina63
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395

    Nina63

    Живу здесь

    Nina63

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Ступино
    Вот другие филиалы и по несколько раз мототказы принимают, и на какие-то уступки идут, а наш Ступинский ни в какую. Уже и на приемах, и в письмах- результат 0. И не только у меня, все кто с этим филиалом работают. На запросы о раскрытии информации - тишина...
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    А схему газоснабжения они показывают?
     
Статус темы:
Закрыта.