F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Кстати да, почему бы и нет, недорогие люстры есть по 3-4 тысячи и джутовая веревка, ну и ручки конечно, плюс клеевой пистолет, в общем то все просто. Хотя у потерри это не дорого стоит.

    Блин сперли), у меня эта люстра еще 2011 была, а у них только появилась)
    006.jpg img90o.jpg
    Там не срощенные балки, там просто стык идет, вопрос в другом зачем мучиться, если можно просто брус клееный взять? Сращивают если не достаточно длинны, к примеру часто прогоны сращивают, когда длинные нужны.
     
  2. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Лучше всего не видно на полу не однотонного цвета, оттенком ближе к светлому тону, чем к тёмному. У меня где такой кафель, ламинат- не видно никакого мусора. Абсолютная чистота и когда моешь искренне удивляешься грязному цвету тряпки. А где взят светлый тон или тёмный и не дай бог однотонный- просто караул! Так что интерьер, позволяющий экономить силу и нервы (когда раздражает заметная пыль)- не промахнуться с цветом!
     
  3. t_kazan
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    169

    t_kazan

    Живу здесь

    t_kazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    169
    и по поводу дверей, тоже интересно ваше мнение. интересно, а хорошую сосновую из массива до такого состояния, как на фото можно довести? Или всё таки экономия получается в разумных пределах? Дубовые двери хороши, конечно. А, может, всё таки сэкономить?
     
  4. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Не знаю кому вопрос адресовался. Отвечу про свои двери:). Если вы не заморочены на породе дерева-то можно сосну, легко. Она лишь мягче будет, рисунок другой. Еще про смоляные карманы надо у специалиста спросить. Мы на рынке как раз видели сосновые двери-тоже состаренные, с рисунком-вот и загорелись идеей! Спросили-сделают ли нам такие же только массивные из дуба-они отказались, типа вести будет и пр. Еще у двоих хотели заказать-та же песня! :)]
    Удачи вам!
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Она еще легче и "звонче". И, в зависимости от распила, может быть склонна к рассыханию.
     
  6. Harvester of
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433

    Harvester of

    Живу здесь

    Harvester of

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    С моей точки зрения до такого состояния не нужно доводить никакой массив - зачем портить/скрывать натуральную древесину? Но если уж хочется, то, конечно, с целью экономии можно использовать сосну, вон у мужа @Шпундель осознание того, что под краской скрывается невидимый дуб, душа поёт. :) И это имеет право быть. Но для меня лучше видеть дерево, дуб он, конечно, имеет не такую фактурную структуру, красивый рисунок, как сосна, но тем не менее натуральное оно и есть натуральное.
     
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Ту все довольно просто запасаетесь батарейками, идете в ОБИ к примеру, сначала в отдел инструментов, берете там правило (можно не покупать) и берете влагомер (можно не покупать), вставляете во влагомер батарейки и идете к дверям, смотрите уровень влажности, часто в ОБИ они подолгу лежат, по этому сухие, правилом проверяете что бы она была ровная, плюс проверяете диагонали, если все в порядке можно брать дверь, а уж чем ее покрыть и как обработать, вариантов масса, мы так делали.

    Довести до ума можно все, было бы желание, да и многие производители двери делают из сосны, чем обычные дешевые хуже, главное что бы клееные были, не из цельных кусков, особенно филенка.
     
  8. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нам двери из массива сосны на заказ (без отделки) обошлись дешевле, чем самые дешёвые готовые не из дерева, потому как размеры у нас нестандартные- а это сразу проблема и двойная цена, хоть на 5 см больше. Но меня смутило даже не это в магазинах по продаже дверей, а не желание связываться с такими и заказами и ещё сроки от 1 месяца...до "как получится". Мне советовали заузить проём, чтоб не мучиться:faq:. Для чего я его большим делала тогда?
     
  9. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Знаете, иногда это даже лучше. У нас очень тяжелые двери. Не помню точно сколько, но рабочие их устанавливали-сказали 50-60 кг, не меньше) Отсюда: специальные петли покупать надо на тяжелые двери, устанавливать их-две вверху, она внизу, а не три на равном расстоянии. Плюс прикиньте прищемить себе что-нить такой дверью! :ogo:
     
  10. t_kazan
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    169

    t_kazan

    Живу здесь

    t_kazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    169
    Список у меня пополнился - на чем можно сэкономить. К кухне если перейдем: плотник мне тоже предложил шкафы-короба из чего то простого соорудить в стиле прованс - а дверки я покупаю массив, потом старить, потом дочка предложила сама тонкий орнамент или рисунок (как у Шпундель)...читая автора темы я постоянно держу мысль в голове: как бы мне, как малосведующему человеку, не увлечься повторением понравившихся стилей... внутреннее наполнение дома растягивается из за постоянных раздумий. Как у автора решен в интерьере кухонный вопрос экономии?
     
  11. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    О кухне в провансе. Есть еще вариант: сколотить каркас, а вместо створок -шторки (лучше это внизу делать, а наверху шкафчики, можно состеклышками, а в них-тоже шторки). Красивые направляющие-моо простые белые, изящные, шторки на сборке-хоть клетка, хоть цветочки. Смотрится красиво!
    Вы можете просто взять идею, а цвет, потертости, рисунок будет на ваш вкус-у вас получится свой эксклюзив! даже если кто-то сделает совсем как у нас- нам будет приятно-значит,мы правильно думали:love:
     
  12. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Это, конечно, не кухня-но идея та же. Внизу шторки.
    П. С. Это тумба под раковины в ванной. Из того же закатанного в краску дуба :aga: (не сами делали! на заказ).
    П. П. С. Знали бы вы-сколько мы перелопатили литературы, статей в инете, сколько папок было с картинками мебели и интерьеров...:flag:..пока сделали то, что имеем! :victory:
    Так что-дерзайте! Удачи!
     

    Вложения:

    • DSCF7778.JPG
    • DSCF7779.JPG
    Последнее редактирование: 02.04.15
  13. Mamzeleva
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    597

    Mamzeleva

    Живу здесь

    Mamzeleva

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    597
    Шпундель, прекрасная тумба. Заводите уже свою тему про интерьер вашего домика. Очень интересно.
     
  14. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, не выдержу критики:aga:. Спасибо на добром слове! :hndshk:
     
  15. t_kazan
    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    169

    t_kazan

    Живу здесь

    t_kazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    169
    да уж, папок у меня полно...и это сайт их только увеличил, поэтому и рада, что благодаря автору темы начал складываться пазл: что я хочу в доме, и мыслями автора темы появится интерьер, который, возможно, станет экономным)