F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Ну при чем тут ценник, я вижу что такую тумбу смогу и сам сделать, ничего сложного в ней в общем то и нет, ценник я сам себе просчитаю когда отмоделю ее в максе.
    Ну а как вы избавляетесь от запаха рыбы на руках, лимончиком, раствором лимона проходиться надо, несколько раз и проветривание, запах уйдет, ну или уксус, но лимоном приятнее) :)
     
  2. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Интересно как часто вы стираете эти занавески ? просто тумбу можно протереть
     
  3. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Раз в два месяца стираются эти занавески, как и обычные, или вы когда в ванную ходите поливаете все вокруг? Говорю же что у нас в стране странные предубеждения, что покраску или обои в ванной нельзя, отвалятся, да могу вам сказать что нет, что ткани так же сразу придут в негодность, могу вас уверить что ошибаетесь, ну только один вариант возможен что шторки убьются сразу, если в ванной расчлененкой заниматься.

    12456.jpg
    Очки себе подобрал, мне идет? Не могу решить, по моему хорошо. :faq:
     
    Последнее редактирование: 02.04.15
  4. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    работаю архитектором - прорабом, проектирую и строю малоэтажные строения (нищеброду). Был у меня заказчик: 0.5 гектара земли, здания типа - дом, гостевой дом, помещения для охраны, спортзал, баня, ... и еще куча мелких строений. Дизайнер тоже со мной работал. На настоящий день работает там уборщица, Мария Ивановна. Тетя такая - 5 размер, 1.5х1.5 как в ширину так высоту, вечно со шваброй в руке и с папиросой во рту. Как увидет меня, так сразу слышу - Александр Викторович, я бы тебе и тому дизайнеру яйца оторвала за то что вы тут по напридумывали и по налепили. И она права
    Посмотрите на фото где:
    - барная стойка, полы из доски облезли (мыть тяжело)
    - стены, кирпичная кладка (швы глубокие) - постоянно пыль, протереть тяжело только пылесосом
    в одном помещении стены задрапировали тканью так их страшно шевелить, пыль летит
    - баня обшита внутри была доской, от постоянных перепадов температуры и влажности полопалась, потрескалась, трещины.
    один тут товарищЬ предложил сделать электро проводку гофра + коробка задекорировать золотом под старину. Пройденный этап, уже использовали. Пыли столько на этой гофре и коробках собирается, замучаешься протирать
    Это хорошо у кого деньги есть, могут заплатить и им все делают. Моют, убирают, ремонтируют ...
    А для себя только:
    стены - штукатурка, шпаклевка, обои
    потолок - ГК
    пол - плитка, ламинат, паркетная доска
    двери - массив, покрашены, с замками, с петлями ...
    ремонт легкий косметический - 1 раз в 5 лет
    (и без всяких там покрасок дверей под старину и тумбочек с занавесками из рюшачек)
    Домой нужно приходить и отдыхать, а не хватать стамеску или кисточку и ремонтировать дверь

    И все я это к тому что работа дизайнера заключаться не только в том что бы нарисовать, но и в том что бы рабочий мог сделать это, уборщица или хозяйка (жена) не мучилась с уборкой, и все его придумки хватило как минимум на 10-15 лет .
     

    Вложения:

    • H2.jpg
    • Dr2.jpg
    • 2W6.jpg
    • 2H5.jpg
    • 2 барная стойка.jpg
    • 2L2.jpg
    • 2W7.jpg
    • 2W8.jpg
  5. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    @Дубровский, Мда уж), ну наворочать финтифлюшек дело не хитрое и не всегда дизайнер виноват, зачастую заказчик с этими делами над душой стоит, и хотел ки свои высказывает, сомневаюсь что бы это были предложения дизайнера, слава богу мне такие заказы не попадались, хотя нечто похожее просили сделать, обьяснял людям, приземлял фантазии, а с доской да промашечка вышла, надо было чем то другим покрывать, прям протерся лак то совсем. А камни в интерьере, ну кадаж без них то, иногда используем, да пылесосят, ну если есть желание стену выложить. Камин к примеру так же без камня не очень будет, так что приходится иногда, но в общем и целом кажется у меня не безумные интерьеры, да и с деревом если делать что то, то для стен одно покрытие, для пола другое и никак иначе.
     
  6. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    @Aeroslon, здорово получается! Глаз радуется)
    Нравится сочетание фактур и материалов, в будущем доме попробуем повоплощать. И пусть без экономии и не практично, зато красиво :super:

    Конечно, каждому свое..кому-то зАмки в псевдорыцарском стиле, а кому-то деревяшечки крашеные, с щелями и сучками:love:
    Зачем кого-то пытаться убеждать-разубеждать, бесполезное занятие, каждый останется при своем.

    А забота о жене вообще умиляет: закатаю-ка я все в гипсокартон, пусть ей, любимой, убирать будет проще. И вечера свободны:aga: Господин @Дубровский, не в ту сторону мыслите... зарабатывайте больше, чтобы у жены была фея, которая будет и пыль вытирать, и каждую дервяшечку натирать... И не Мариванну конечно...
    Я вот лентяй по жизни, поэтому у меня присутствует помощница, каждый день, без выходных. А у меня есть время на мужа и детей, поработать, почитать, да просто в окно поглядеть... Вот так примерно и выглядит забота в наше время.

    @Шпундель, открывайте темку свою, очень интересно посмотреть :|: Ибо у вас тоже:super:
     
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    :)]:aga:Это какие же у нас с вами счеты?) Что то тут у многих со мной счеты какие то) :)]

    Я понимаю что некоторым людям попросту трудно принять что то, "доска плохо, штукатурка хорошо", жили бы вы в 19 веке, кричали бы обратное, доска для вас вообще похоже плохо, аллергия на дерево? Или просто застарелый консерватизм мучает? Логика только в ваших словах вообще отсутствует, сплошные шаблоны, навеянные советским прошлым. Если ванная то обязательно плиткой, доской ни ни, занавесочки, да вы что они испачкаются, а баню если построите, тоже плиткой обложите? Или все таки доской, в бане с перепадами температур, когда вы там моющие средства льете литрами, доска живет, в ванной мебель почти всегда из дерева живет прекрасно, а уж в комнатах доска на стенах, это просто преступление, а уж на пол если положить, то конец света и все умрут? У нас в бане занавески на окошке висят, прекрасно себя чувствуют, раз в полгода стираем. Дощечки протерлись? УЖАС просто, ну покрыли бы американским лаком "алмазное покрытие" и лежала бы дощечка, а еще есть масла, а еще лак можно тупо втирать, но для вас это будет трудно понять, вы же за плитку и никаких компромисов.
    Лечить нужно этот латентный консерватизм, вот вам пара раздражителей, посмотрим на реакцию
    15 Hidden Fal.png 15 Hidden Falls - traditional - bathroom - hous.png 6302663133_a8a452f6c8_o.jpg
     
  8. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    А в чем экономия приведнных выше интерьеров? Это все разве дешево?
     
  9. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    Чет не понимаю уже о чем тема, любители дерева грудью встали на его защиту, хотя никто в теме ни разу не сказал, что дерево плохой материал
     
  10. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы только в уборке дело было! Когда в такие щели попадает грязь и вода- а это неизбежно, то в них заводится грибок. А вот это уже серьёзная проблема. Астма, хронический бронхит- это только верхушка айсберга.
     
  11. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Нет там просто дерево в интерьере, @Дубровского, раздражает дерево, пытаюсь вот вылечить эту неприязнь
     
  12. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, шторки- это весчь. Мы когда летний домик наконец собрали, отшлифовали и покрасили, то финансы как раз закончились. А так хотелось новоселье справить! Так что интерьер- в основном " из того что было", купили только столешницу и мойку. А шторки я сварганила из старой юбки в складку, которую ещё в 8м, кажется, классе сшила. Мама лет сорок хранила её как реликвию...
     

    Вложения:

    • Наша дача 023.JPG
  13. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С запахом справиться не трудно- надо просто формалином обработать или фенолом (карболкой) а потом проветрить хорошенько. Есть и без запаха средства- те, которыми в операционных столы обрабатывают. Но их нет в свободной продаже, если только знакомый хирург подсобит.
     
  14. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вряд ли. Запах от плесени, а её лимончиком не возьмёшь, особенно в глубоких трещинах...
     
  15. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А хороши интерьеры, чьорт побьери! И если есть возможность нанять уборщицу- то почему бы и нет? Ей за это деньги и платят...
    А вот если сам себе и швец и жнец, то абсолютно с вами согласна.