F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Вот в этом и заключается вся проблема, что мы все делаем для того что бы соседям показать, друзьям или постановочное фото. А в жизни оказывается, все не удобно не практично ...
     
  2. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь категорически. Но доказывать не вижу смысла.
     
  3. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    @Дубровский, а у вас на кухне больничка по ощущениям.
    Вот Москва, скрин письма от столяра
    скрин.jpg
    И вот изделия, три вот таких столика 30000, размер 1200х1200
    DSC_0288.JPG
    Ванное)
    DSC_0301.JPG
    Кстати сам мастер за работой, правда там еще сверху должна быть крышка и навершие, плюс свет в крышке, к тому моменту не довезли еще.
    И вот такая консоль, у меня в чертежах только, фоток сорри нет на компе.
    Konsol.jpg Konsol3.jpg Konsol4.jpg
     
  4. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    это не ощущение, так и должно быть. Чистота порядок и стерильность
     
  5. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Замечательно. Курсы валют тогда были чуть другие. 34р за $ Даже если не повторять разницу курса а рост потребительских цен - на сегодня это где-то +30%

    Но я рад что мы как-то становимся с вами ближе к реальности. Уже о 4 тыс речь не заходит. Либо мебель за 4тыс мельчает, либо ценник становится адекватней.
     
  6. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    А тема-то уже давно превратилась в Флудильню...
    С описанием (всерьез) и обсуждением (всерьез) стоимости нарисованного.
    Вот стол-ик (Стол под старину "Трапезный") в Москве.
    st03[1].jpg Из массива, не щита, трехметровый. По нынешнему маскофскому курсу 27300, правда и с брашингом, вошингом и со всеми остальными составляющими, вытекающими из "состаренной" мебели.
    Может продолжать сопоставлять сопоставимое, а не картинки и реал?
    Тогда и будет понятно на чем экономия... "Такое же, но дешевле, или какбэ похоже, но дешевле..."
     
    Последнее редактирование: 03.04.15
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Так а я то о чем твержу что можно же заказывать за недорого?):)]:)]:)]
    Есть фирмы которые делают вполне прилично за небольшие деньги, ну это если свои ручки не хочется марать, ну или просто некогда. Я же к тому и вел все время)
     
  8. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Не-а... Вы рассказываете, что вот этими вот своими руками "такой же стол" сделали за 4600:aga:
    Если найти такой же стол, который сделали Вы - он стоит тысяч 7-9. Сейчас.
    Но только даже с таким, не за сто-стописят тыщ, а за 28, да и с Вами же нарисованным - Ваш рядом не лежал стоял. Такая вот какбэ экономия...
    А как еще Ваши речи воспринимать прикажете?
    Все же вокруг идиёты, и лишь Вы - "в белом".
    Но картинки - красивые, чего не отнять, того не отнять.
    Хорошо, что хоть тут у нас не форумы 3D.
     
  9. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Сейчас, в Казани. Прибавить доставку до МСК, или около, прибавить страхи москвичей по поводу курсов. и. вуаля... стол за 28тыс. Который можно приехать и пощупать руками. а есличо предъявить изготовителю брак.
    Уже б под лавку загнали :)
     
  10. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня тоже самое. Если досками буду отделывать, то только на оштукатуренную ровную поверхность. Знаю дороже, знаю - не нужно, но никак не могу смириться даже в мыслях, что там пустоты, пыль и щели. Самостоятельно пришли к пенопластовой крошке в стяжке лет 10 назад, так как не могла следовать тупо по проекту и проложить пенополистирол под стяжку. Ни одного шанса мышам! Ну и другим кузнечикам:aga:.
     
  11. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите, пожалуйста, чем покрасили кирпич. Хочу покрасить в цоколе.
     
  12. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Цена моего стола от того что я сделаю брашировку не изменится, неужели не понятно), да потрачу на пару часов больше времени, но себистоимость так и останется 4600 р.):aga:

    Так на этих то картинках стоят диваны дорогие вместе с досками или вагонкой, ящики из под виски, простые банки трехлитровые с шишками, может лежать довольно дорогой сизалевый ковер и рядом столик из досок или поддона с прикрученными колесами, а на столе ведро обычное оцинкованное, а на полу обычная доска сосновая, она кстати просто может быть измазана краской абы как и она впишется в этот интерьер, прекрасно впишется, возьмете сухую доску и даже щелей не будет, может висеть дверь сколоченная на коленке и стоять обычная старая бочка, главное искусство все правильно подобрать, сделать так что бы это смотрелось единым целым, сами же говорите красивые:)], значит так и есть я в белом, делайте выводы...:aga:

    001.jpg 002.jpg 005.jpg
    Зашейте все это гипсокартоном, покрасьте как советуют тут люди, у вас получится стандартный интерьер бездушный и не интересный, а в этом старье есть душа, есть свое настроение, есть смысл, по нему видно кто тут живет и как, я не хочу делать однотипные бездушные квартирки, таких деятелей хватает, я не хочу быть из стада, я хочу быть собой и делать то что делаю. Я хочу взять это ведро, отдать заказчику и сказать что это ваза и он мне ответит что это классно, я так и работаю, а гипсом зашивать мне уже надоело, надоело делать эти однотипные халупы, я не баран, я личность) :|:

    Да я делал вот такие интерьеры, но мне надоело, до жути надоело такое лепить, слишком все однообразно и однотипно, слишком как у всех, одни принципы, одни материалы, да пусть лепят это другие\, я не хочу больше)
    Spalnya.jpg Florentina.jpg Prihogaya.jpg 001.jpg
     
    Последнее редактирование: 03.04.15
  13. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Есть понятие себестоимости материала. Есть понятие стоимости разнообразных приятных дополнений в виде удобных "инструментов и машин". Есть понятие стоимости нормо-часа рабочего времени. И, опять-таки, есть понятие прямых/кривых рук и, что немаловажно, возможности/способности этими руками что-то делать. Вот тут-то цена и меняется. Если захочется получить стол не из тех, что в реале продаются на деревянном рынке практически по стоимости дерева, а чтобы был Стол.
    Да и тема-то не о столе. А о том, что все предложенное точно так же отделено от реальности, как стол за 4600 от "такого же" за 100тыс.
    Оспидяяяя... :aga:
    Вы слово нарисованы вместо стоят - будете когда-нибудь употреблять?
    Стоять они будут в интерьере воплощенном.
    Вы не делаете интерьеры. Вы их рисуете... А это баааальшая разница, как говорят у нас на Привозе..:)]
     
  14. Еколес
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    206

    Еколес

    Живу здесь

    Еколес

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ульяновск, Barcelona
    Люстра в столовой сделана из старых досок и светодиодных встраиваемых ламп. Стоимость материала составила 60 рублей выключатели на цепочке, 400 рублей каркас лампы и 500 рублей сами лампы. Висит люстра на двух веревках. Всем идея понравилась. Придумали сами. IMG_3944.JPG
     
  15. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    А знаете в чем главная прелесть, когда я перестал делать по шаблонам, в том что теперь я занимаюсь творчеством, а не текучкой. Я стал наконец дизайнером, а не тупым визуализатором чужих желаний. Прелесть в том что в этом стиле у нас в стране мало кто работает и ко мне приходят люди которым это нравится, не они мне диктуют что делать и как, теперь у нас с заказчиками диалог, люди обращаются именно за моей работой. Прелесть в том что теперь заказчики слушают, мы с ними на одной волне, мы собираем интерьер по кусочкам, делясь идеями и задумками, мне не приходится искать заказчиков, они сами находят и обращаются. Прелесть в том что в таком интерьере можно написать что кот скотина, а закройте все это шаблонами, да такая надпись будет смотреться по меньшей мере странно, если не глупо, а кот ведь и правда скотина еще та, заказчик хотел это отразить, вот и отразили, да в этом интерьере можно сделать что то серьезное, а можно и с юмором подойти и это будет тут уместно, такие интерьеры дают возможность для фантазии и идей, а ваши крашенные стены дают только ощущение шаблонности, не дай бог чем то отличаться от толпы...:aga: