F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Я не нашел обоснования в инструкции.
    Говорят - "ну просто нельзя")
     
  2. Harvester of
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433

    Harvester of

    Живу здесь

    Harvester of

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    Это, похоже, вообще ядерная смесь, не просто растворитель, который через сутки выветрится окончательно.
     
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Угу.
    Кислотный катализатор, насколько я понял.
    Причем последствия длительной реакции трудно спрогнозировать, ведь контакт с воздухом - основа процесса.
     
  4. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Вреден для здоровья: при проглатывании может вызывать повреждение легких.
    Повторяющийся контакт с продуктом может привести к сухости кожи и образованию трещин.
    Вызывает раздражение кожи. Хранить в недоступном для детей месте. Хранить емкости плотно
    закрытыми в хорошо проветриваемом месте. Хранить вдали от источников возгорания. Не
    курить. Не вдыхать пары / аэрозоль. Избегать попадания на кожу. Не допускать попадания в
    канализацию/сточные воды и в почву. Применять только в хорошо проветриваемых областях

    Вот такая вот зараза), я бы доме не использовал лучше):)
    Плюс пишут что для того чтобы процесс продолжился достаточно смочить водой), бесконечный процесс какой то)

    Значит я был прав, нет такой штуки для помещений), придется имитацию делать или вторичную древесину юзать)
     
  5. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    Скажите, а если вот такую серебристую доску брать, как со старых заборов - именно старую брать, с разбора каких-то строений - если их шлифовать, красота сойдет, это только самый верхний слой, или доска насквозь такая?) просто занозами же чревато, если не обрабатывать...
     
  6. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    В корне не согласен с вами. Прежде всего хочу сказать вам (уже говорил здесь) что в название темы есть слово ...ЭКОНОМИТЬ и исходя из этого далее ...
    Все в этом мире относительно. Если мы говорим о доме и материале для его постройки, это одни сроки. Но совсем другое когда мы говорим об внутреннем интерьере и об их сроках.
    Друг живет в Германии и ездил к нему в гости несколько раз, а так как всю жизнь занимаюсь стройкой ходил и смотрел по всем стройкам смотрел как строят и из чего строят. Часто слышим что у нас дороги плохие потому что климат не позволяет или как вы тут заметили (Видел немало старых, крепких домом из красного кирпича (не нынешнего качества). Не климат, не материал ... - виноват, а наша "вата" в головах, наше отношение к тому что мы делаем. Почему то "Там " внуку или правнуку в голову не придет снести дом из красного кирпича который построил дед или прадед, только поменяет обои и плитку. А у нас даже сейчас отношение к строительству такое как было 100 лет назад. Каждый сам себе специалист. Странно иногда молотком стукнул - все строитель, однако ни кто не вырезает себе оппендицит. Хотя и там и там надо учиться. Появляется столько новых материалов каждый день, что даже не практикующий специалист не сможет разобраться иногда. Хотя бы взять газобетон, который вы привели здесь в пример. Я его вообще не считаю как конструктивный материал, как утеплитель - да. В него гвоздь забиваешь 300мм и пальцами вытаскиваешь. В Орле уже наверно нет, а в районах очень много домов построенных из шлакоблока лет 30-50 назад. Жудкое зрелище - молотком стукнешь, а молоток в стену проваливается. Крыша на чем только держится. А как вы думаете почему из него строили ? потому что дешевый. А что будет с этим газобетоном через 30-50 лет вы знаете ? А почему он так пользуется спросом ? Потому, что дешевый. Пришло время разрешили частное домостроение и началось тут. Кто во что горазд, самый главный фактор - у соседа 10х10, а у меня 25х25; у соседа два этажа, а у меня 5; у соседа 5 дверей, а у меня 25. А кому это нужно никто ответить не может. Сейчас смотришь на груду строительного материала из силикатного кирпича и оцинковки и конечно в голову приходя мысли (что вкусы людей переменчивы и в домах, построенных 30 лет назад, нынешние покупатели-потребители жить не хотят, детям не хочется жить в домах родителей,)
    А не задавали себе вопрос, почему так ?
    Потому что везде превалирует слово экономный, дешевый. Строили дома такие, что дети и внуки не хотят в них жить. Не жить и гордиться что этот дом построил дед и менять в нем только обои и плитку, а все остальное сделано качественно, монолитно, на века. А хотят как вы выразились "сковырнуть".
    И возвращаясь к вашему тексту - минусы были заложены еще на стадии начало закладки дома. Как правило не было проекта, строили из того что можно было достать, а в 90ые когда появились замки из силикатного кирпича и фальцовые кровли из оцинковки от без культурия и жадности. Получали соответствующий результат.
    У нас, в Орле, есть старое здание двух этажное. Не знаю какого срока постройки, может до революционной еще. Предприниматель выкупил, ободрал стены фасада (из красного кирпича, швы на известковом растворе), зачистили, загрунтовали. Любо дорого смотреть, здание в английском стиле.
    Это вам пример, 100 лет прошло. Отчистили, отмыли - сделали конфетку. А если бы был каркасный дом, то давно бы сгорел или сгнил.
    Теперь по поводу темы:
    Автор названием темы как бы определил круг заинтересованных словом экономить. Поверьте, человек с достатком не будет экономить на отделке в доме котором он живет.
    допустим, пусть будет каркас:
    дальше какой материал ? залез поисковик, (не искал - первое попавшийся)
    щит дуб, 16мм, экстра цельный - 2400 р\м2 Я вижу только это материал.
    Как тут автор предлагает вагонку, я считаю ее только для сарая. Не важно что в этом помещении будет стоять, даже если как автор заявляет диван за 600 т. руб
    Поэтому 2400 р\м2 сьест всю экономию и штукатурка +обои будет дешевле.
    Да ! можно с экономить каркас + панели МДФ. Но думаю сейчас уже никто на это не пойдет, даже эконом класс, даже из МДФ 300 р\м2.
    Любые стены нужно ремонтировать и как вы тут говорите "сковырнуть" каркас с панелями или отчистить стены от обоев и поклеить новые будет дешевле .
     
    Последнее редактирование: 05.04.15
  7. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Дубровский, что ж Вы привязались к слову экономия?
    Давайте я на своем примере
    В прихожую думаю сделать такой шкафчик
    прихожка4.jpg
    вариант 1.
    Его можно сделать из: лдсп или лхдф, а заднюю стенку из ламината. Допустим, выбрали kronospan дуб винтаж патина (есть лдсп и ламинат). Обойдется шкаф (если самому делать) в 1500 за лдсп + распил 300 + 2 пачки ламината 1600. Итого 3400
    вариант 2
    Доска 40-ка и какие нибудь старые доски + покраска. Доски допустим 1000 + морилка 25 р и масло 350. Получаем 1375 целковых.
    Вариант 3
    Можно не заморачиваться и заказать в какой-нибудь конторе по первой или 2 схеме. Соответственно, плюс 30%-50% к изначальной цене (в зависимости от аппетита конторы)
    Вариант четыре
    Купить готовую прихожую и не париться
    российскую. допустим такую по цене 30000
    приходка константин.jpg или Италию италия.jpg по средней цене 150000 до "цены запрашивайте у продавца"
    Причем, я уверена, есть люди способные свободно купить итальянскую прихожку, но предпочтут хенд мейд:hello:
     
    Последнее редактирование: 05.04.15
  8. Harvester of
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433

    Harvester of

    Живу здесь

    Harvester of

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    Я обрабатывал старую заборную сосновую, лет 30 этим воротам было, лицевой слой шлифовал не сильно для сохранения фактуры, с обратной стороны убирал сантиметр рубанком - внутри почти как новая, на фото видно какая была и какая стала.
     

    Вложения:

    • IMG_20150331_135502.jpg
    • 3.jpg
  9. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Да кто спорит то ! когда вы разложили все по полочкам:
    1 - 3400 р
    2 - 1375 р
    3 - 30000 р
    4 - 150 000 р
    и говорите какой вариант вам нравиться тот и выбирайте.
    А в данной теме другой случай. Говорят - предлагаю вам с экономить, зачем вам за 30000 р вешь которая стоит 1375 р. А по факту выясняется, что потом к ней еще потратить 150 000 р.
    Ералаш смотрели ? Один часы обменял (не помню на что), обрадовался. Быстрее бежать что бы тот не передумал. А тот в догонку, ЭЙ ! ты куда ? чемодан с батарейками забыл ?
     
  10. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Почти во всем соглашусь с вами. Только сделаю некоторые уточнения: люди в Германии или Швейцарии подходят к жизни по-одному (там шкаф, стоящий в доме от прадеда не считается рухлядью), а в тех же США в основном (но, конечно, не у всех) другое отношение к жизни - покупают старый дом ради участка и строят новый, демонтируя старые постройки (зависит, конечно, от финансового состояния покупателя, не все ведь могут позволить себе стройку). Не поголовно, но зачастую. Правильно построенный дом не только из камня, но и из бревна, каркасного типа простоит больше 100 лет. А, пожалуй и еще больше, но тут уж слишком глубоко данный вопрос в этой теме копать нехорошо - отклонение от предмета разговора. Я считаю, что разные способы строительства имеют право на существование и тут выбор за человеком, какой тип постройки выбрать. Прельщаться же заявленной дешевизной не стоит, так как можно получить неприемлемый результат, который обойдется весьма дорого.

    Безусловно соглашусь с вами и в том, что название темы не соответствует ее содержанию, так как по одному направлению цены завышаются, а по другому - занижаются, к тому же качественное дерево - недешевое удовольствие, далеко не дешевое, даже при переходе от ели к лиственнице уже финансовые затраты возрастают весьма чувствительно. Но автор темы видимо в основном хотел привлечь внимание к своим работам, он имеет на это право и это ему удалось. Результаты же его деятельности мы оцениваем в меру своего опыта и склада характера - кто-то в восторге, а кто-то и довольно скептически.
     
  11. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Можно возражу и выскажу свою точку зрения и тут немного, пусть автор ругается ! Все равно тему, как он выражается, "засрали " !
    Правильно вы говорите что в Европе к быту, к жизни подходят по одному, в Америке совсем по другому. И отношения к строительному производству там разное.
    Почему ?
    Европа - коренные жители, жили постоянно на одном месте, поэтому строили капитальные дома.
    Америка - переселенцы (из Европы). Они приплыли, захватили землю для добычи золота. Им не нужно было капитальное строение. Потому что меняли постоянно место жительства, от одного рудника к другому. Они строили дешевое каркасное строение.
    А автору нужно всего лишь навсего поменять название темы. Но я думаю что тема сразу затухнет. Он привлекает всех словом ЭКОНОМИТЬ. Уже набило искомину это слово. А проектов интерьеров в нете, проспекты, каталоги - море. Сиди только копайся, выбирай. Но от эскиза до воплощения в жизнь большой путь и стоит денег и нервов. Сам автор предлагает сначала эскизы разработок, потом через некоторое время фото выполненных работ, за которые ему стыдно, мотивируя что заказчику срочно нужно было вьезжать .
     
  12. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня уже лет 25, как почти такая же прихожая. Вернее, была- сейчас на даче век доживает. Сделана из сосны. Сделана качественно, но: уже лет через 5 появились царапины, вмятины потёртости. В общем, вид потеряла довольно быстро. Так что хоть хэндмейк за три копейки, хоть из магазина за 30 тыр, всё равно это ненадолго. Вот если бы "какие-нибудь старые доски" из дуба или из груши найти- вот тогда, согласна, реальная экономия получится. Даже если заказать изделие из таких досок мастеру...
     
  13. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Интересная черта подхода к стилю жизни тех же немцев - просто и надежно, качество материалов. Их мало трогают разные новомодные изыски, финтифлюшки. Главное - качество. И это не просто по-моему.Потому что там, где в России приходится архитектору выдумывать что-то театральное, чтобы развлечь заказчика - в Германии требуется, например, идеально ровная бетонная, скучная поверхность, которую получить можно скорее не полетом художественного воображения, а высоким профессионализмом строителей и проектировщиков. Такой у немцев подход. У итальянцев, скорее всего по-другому. Это просто к разговору о разных вкусах. И к теме какое-то отношение имеет.
     
  14. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    Вешалки в прихожую классные получаются из деревянных дверей...
     
  15. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    это склад характера всего лишь.
    американцы - везде расчет. Зачем им дороже, если можно дешевле сейчас.
    немцы - прежде всего практичность. Пусть будет дорого, но качественно. И это в конце концов оправдывает.
    Про нас ничего не буду говорить .