F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас? По-моему не только от бедности и убогости окружающей среды (стараюсь пореже смотреть из окна на соседние "кораблики" и 137-е серии). Ещё и оттого, что уже давным-давно никто не уверен, что дом, построенный "на века", достанется его детям и внукам (от сумы да от тюрьмы,). А психология масс, то самое "общественное бессознательное", меняется только с поколениями, да и то не в первом, а минимум во втором... Так что надо ещё минимум 25-30 спокойных лет и, мне кажется, отношение к своему дому у нас станет " как в Европе"...
    Ну есть всё же разница между красивыми картинками в инете и живой дискуссией на форуме...
    И почти каждый, привлечённый словом "экономить" ведь нашёл для себя что-то интересное: в подходе, в деталях, в технологиях.
    Мне кажется, вы чересчур строги к автору. И не его вина, что заказчики не реализуют его проекты до конца. Отсутствие уважения к работе специалистов- это тоже наше "родимое пятно". Тоже идёт от тех времён, когда каждая кухарка должна была научиться управлять государством. И тоже, мне кажется, пройдёт со временем. Если опять какого катаклизьма не случится...
     
  2. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    у нас тяжелое наследие) при почти полном отсутствии наследства... Дети 2000-х годов будут жить разумней и красивей нас.
     
  3. Oswod
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    541

    Oswod

    Заслуженный Испытатель гамаков и диванов.

    Oswod

    Заслуженный Испытатель гамаков и диванов.

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Ярославль
    Мужики, кто строил, знают, что в стране уже многие десятки лет эксплуатируются миллионы квадратных метров бетонных полов, причём используют эти полы в таких стерильных помещениях со щадящим режимом эксплуатации, как склады, вокзалы, кухни заводских столовых и элитных ресторанов итд итп. И проливают на эти полы и масло, и кетчуп, и сметану, и тормозуху, и, прости Господи, даже виски! И шлифованный бетон всё это прекрасно выдерживает и от всего этого отмывается простыми уборщицами и даже некоторыми клининговыми компаниями!
    А Вы просто путаете высокомарочное шлифованное бетонное покрытие с обычным конструкционным бетоном.
     
  4. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Да не строг я к автору совсем. Я просто реально смотрю на некоторые вещи, потому что имею какой то опыт. Ни в коем случае не утверждаю, что у меня семь пядей во лбу. Может где то я и не прав, может где то автор прав. Но лично вы почитаете, эту информацию почерпнете и сделаете свой вывод, примете свое решение .
     
  5. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    даже знаем что есть прозрачный бетон, почти как стекло. Но когда начинаем его искать или узнаем сколько стоит почему то интерес пропадает
     
  6. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Простите а вы жили в Германии? Или статью где то прочитали?
    Просто я три года прожил, заметил одно, что дизайнер интерьера там в общем никому и не нужен, только нашим иммигрантам, что о практичности что в Германии, что в Чехии, что в Нидерландах, особо никто не думает, думают только как бы меньше потратить, очень скупые европейцы, так что практически поголовно покупают мебель дешевых компаний или икею.
    Я вот русский и мне там было просто дико из за этого скупердяйства, когда русский ребенок идет на день рождение к сверстнику, покупает кучу подарков, радостный такой, а потом у самого днюха, приходят те же дети к кому он ходил и дарят почти все по карандашу или киндеру, не больше, столько слез насмотрелся после этого случая, и так во всем, так же дела обстоят и с мебелью и с декором. Так что о практичности немцев наверное можно говорить, но она превращается потихоньку в миф. ИКЕЯ там рулит:)]
     
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Маленький пример, пришлось переделывать планировку на этаже, в результате детскую тоже.
    Мансардные окна поставили не там где я расчитывал.
    Итак, что хотел сказать, я выкладывал недавно детскую с другим расположением мебели и с другой планировкой, вот новая версия
    Detsk_M3 copy.jpg Detsk_M4 copy.jpg
    Так к чему я это веду, сами видите что дизайн остался тот же что и в первом варианте, многие ищут картинки в интернете, которые нравятся, так же как я с этой детской, просто аккуратно адаптируйте картинки под свои помещения.
    Единственный момент, лучше искать картинки с такой же примерно площадью помещений как и у вас, иначе пытаясь адаптировать большую площадь под меньшую и наоборот, можно не получить того результата который хотелось увидеть.
     
  8. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    @Aeroslon, а там шторы с пультом будут на этом окне?
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд итальянцы тоже не жертвуют качеством и комфортом ради внешних эффектов. И французы...
    А у нас- ну что вы хотите, после тесноты и убожества хрущёвок маятник качнулся в противоположную сторону и пролетел точку равновесия. Но ведь сейчас явно уже обратное движение идёт и даже, кажется, опять точку равновесия проскочили и летим в сторону черезмерной сухости и аскетизма. Ещё немного, ещё пять тыщ вёдер- и мы научимся ценить, даже полюбим благородную сдержанность...
     
  10. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    А немцы совсем оседло живут что-ли? У нас на века строить смысла нет потому что не факт что дети потом будут жить в этом населенном пункте
     
  11. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Честно не знаю, наверное будут, потому что высота стены под окном 1800, я то и то не дотянусь наверное.
     
  12. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    почитайте об убранстве русских знатных домов допетровских времен. Украшательство у нас в крови, и это навсегда) Декорировалось все: расписывались стены, потолки, лавки, сундуки, столы (другой мебели просто не было), сукнами убирались подоконники, лавки, завеси вешались в несколько слоев, ковры в несколько слоев укладываться могли!... Роспись, вышивка, двухмерная резьба, многоцветные изразцы - чем больше денег у владельца, тем гуще декор. Дворец Алексея Михайловича в Коломенском воссоздали не просто так, по документам и чертежам, я нашла там очень много того, что читала у Забелина. В принципе, по Романовским палатам, по этому новоделу (но новоделу очень честному и добросовестному) можно получить представление о том, что такое интерьер по-русски) минимум архитектуры, максимум декора!
     
  13. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    @Aeroslon, а то у меня бы фобия развилась спать под окном таким без шторы
     
  14. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    @Пистолетова, у знати кмк всех народов так, тщеславие никому не чуждо
     
  15. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    @Нелли Михайлова, тут дело не только в тщеславии... может, у нас зима долгая, солнца мало, температуры низкие - вот предкам и хотелось так много красного да золотого) В других культурах были другие приоритеты.