F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. KevinV
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    271

    KevinV

    Живу здесь

    KevinV

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Если так часто повторять, что тему загадили... она точно от ... не отмоется.

    Я думаю, что в этой теме форумчане активно спорят, дискутируют, находят свое отношение к увиденному... и в том числе именно этим поднимают рейтинг темы.
    А судя по вашим постоянным репликам, тут только ср...
     
  2. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Aeroslon, ну зачем Вы так... загадили.
    Ванная мне понравилась. Выглядит дорого, а судя по материалам ее можно воплотить с минимальными жертвами для дизайна.
    Можно ведь поставить полотенцесушитель Yucca Asymmetric 75000, раковина Toto 60000, смесители Zucchetti 100000 и тд
    А можно и российского производителя поддержать.
    Вы бы сразу так и писали: мол, можно использовать то-то и то-то, а можно другой аналог дешевле. Тогда тема оправдает себя в плане экономии
     
  3. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Вы ведь не пишите - в чем конкретно можно экономить. Да, можно сделать что-то своими руками, но основные предметы интерьера (как диван за 600000:aga:) надо менять на аналог, а большинство ведь видит красивую картинку. Даже те фото, которые Вы показывали ранее (где задумка одна, а результат плачевный) можно ведь под Вашим авторским надзором было воплотить правильно. Вот и покажите - как правильно экономить
     
  4. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Несколько лет назад я работал с архитекторами из Германии по визуализации некоторых их проектов. Не напрямую, а через директора. Ну, естественно, мне пересылали их письма, пожелания, требования. Готовил некоторые печатные материалы. Конечно, в каком-то плане немцы скучные люди, но честные, любят точность профессионально, то есть то, что у нас проходит, там - категорически нет, например, уж если пол выкладывается плиткой, то все должно быть спроектировано так, чтобы эту плитку не нужно было резать. И т. д. Из-за этого своего опыта и обратил внимание на вашу качественную визуализацию.
    А по скупердяйству - да, у них прямо какой-то спорт: как подарить подарок ничего не потратив.
     
  5. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Я раньше писал на чем можно экономить, но товарищ spacewalker обвинил меня во вранье и подтасовке фактов, я уже писал что если стены зашить деревом, это дешевле и быстрее, плитка и другие материалы, типа гипсокартона и штукатурки обычно, обойдутся дороже. Можно на этом экономить, я уже показывал интерьеры в определенном стиле, где из покупной мебели стоит только диван и матрас на кровати, плюс обеденный стол со стульями, где интерьеры создаются из предметов которые для этого не предназначены, к примеру журнальный стол из нескольких досок и колесиков, а декоративный горшок под цветы из ящика от виски, я уже показывал спальни, где изголовье кровати делается по месту из бруска 80х80 и доски или вагонки, где светильники прикроватные делаются из пары недорогих абажуров и обычной водопроводной трубы. Я уже писал что самая большая доля экономии может быть на такой мебели как кухня, показывал примеры и обьяснял, что и как можно сделать, сэкономив довольно крупную сумму. Тут в теме полно уже информации, расписывать по каждому помещению отдельно, где и в чем экономия, а есть ли смысл? По каким то более менее значимым моментам экономии, я буду писать довольно подробно, там где я уже применил какие то стандартные для меня методы, есть ли смысл повторяться?
    Вы бы видели глаза ребенка, они были похожи на кота из Шрека...
     
  6. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Aeroslon, Сергей, смысл есть. Но не по тем, которые Вы уже показали, а на будущее.
    Возвести стены дома - это только 30-50% дома. Наполнение его предметами - это да, дорого.
    Вы пишите без конкретики: "как пример спальня и ванная, в спальне мебель от ИКЕЯ, в ванной недорогая Турецкая сантехника и Российская ванная, стоит все копейки, плитка из Белоруссии, главное как все это связать и как обыграть.."
    "Или вот ванная, принцип тот же, сантехника Турция, остальное сами видите..."

    Честно - я не вижу. И другие не видят. А то получается как "Квартирный вопрос" смотришь - вроде здорово, а на сайте смету открываешь - полтора ляма:aga:
    Поэтому у людей недоверие и возникает.
    Хотя, многие приемы, используемые Вами взяла на заметку. :pioner:
     
  7. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Да не скупердяйство это, а рациональное использование своих средств. Порядок и культура везде.
    Зачем плитку резать, если можно спроектировать и положить что бы не резать. это и есть экономия
    Нельзя идти на поводу у ребенка и покупать дорогие покупки подарки, все равно поиграет и выкинет.
    И дети у них так воспитываются. А в результате это и есть экономия. Нет бомжей и брошенных детей.
    К примеру вам фото
    Сказать что у человека нет денег, нельзя.
    Сказать у человка есть в голове что то, тоже нельзя.
    Участок в центре города - дорогой ?
    работал там архитектор, я сомневаюсь. окно сделано - одно уродство
    всего десять соток, вокруг многоэтажки. Спрашиваеться зачем эркеры, балкончики. Что бы выйти в трусах потянуться и все это видели. Или выйти с балкона и смотреть на соседей которые в низу срач устроили. Его помпезный забор переходяший в развалюху соседа.
    Да он в три раза дешевле купит гектар земли за городом и ни соседей, ни многоэтажек.
    Так нет же, друзья говорят "да у него в центре города" и это важно .
     

    Вложения:

    • CAM01513.jpg
    • CAM01527.jpg
    Последнее редактирование: 06.04.15
  8. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Да я не именно вас имел ввиду, простите!
    Тут просто уже до странностей дошло:
    • бани обшивают деревом и довольны все, в ванной использовать доски оказывается нельзя, говорят будет грибок, мыши, плесень, астма, конец...
    • Дачи зашивают вагонкой и живут десятилетиями, в квартире или загородном доме опять
      будет грибок, мыши, плесень, астма, конец...
    • Кухни у всех из ДСП, а если сделать из дерева, то результат опять плачевный,
      будет грибок, мыши, плесень, астма, конец...
    • Сделал стол показал, тоже долго кричали
    • По изготовлению мебели вообще вруном назвали, мне как то удается находить не дорогих и хороших столяров, с адекватными ценами, другим видимо нет, вплоть до того что я даже писал где и как искал столярные мастерские и чем они занимались до моих заказов.
    Странные тенденции наблюдаются в этой теме), неприятие дерева как такового, агитация за гипсокартон и иже с ним, полное недоверие ко мне как к человеку и профессионалу, периодически ставятся под сомнение мои слова и примеры, какие то люди требуют каких то доказательств, цирк в общем. :)]
     
    Последнее редактирование: 06.04.15
  9. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Можно ИМХО. Дерево в элементах интерьера - это прекрасно. Дерево везде - устаешь от него. И "грибок, мыши, плесень, астма, конец..." тут не причем:)]
     
  10. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Так я и создавал тему что бы показать приему, а не расписывать ценники, для этого есть гугл, можно прекрасно потратить полчаса и найти то что необходимо, никто же не будет сдирать полностью интерьер, вплоть до кранов и унитаза, все равно подберут свой вариант, так зачем мне писать цены на сантехнику которую я ставил? Точно так же по стенам, можно просто открыть интернет, найти строительную компанию с вменяемыми ценами и задать им пару вопросов, что выйдет дешевле зашить деревом или сделать тоже самое гипсокартоном, уверяю вас займет это немного времени, я создал тему что бы описывать принципы и показывать примеры, а не расписывать сметы по каждому помещению.
     
  11. КатеринаЮрьевна
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    2.772

    КатеринаЮрьевна

    Живу здесь

    КатеринаЮрьевна

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    2.772
    Адрес:
    Рязань
    @Aeroslon, не обращайте внимания, продолжайте. В ваших постах люди находят то, что ищут. А кровать из досок-теперь моя мечта. За 3 копейки невозможно даже самому сделать предметы мебели, все стоит денег, вопрос каких. сейчас и Икеа многим стала недоступна.

    Скажите, Вы используете в интерьерах антикварную мебель? где берете, дорого ли обходится?
    Очень интересны фото интерьеров, если есть.
    Хотелось бы себе сделать в доме комнату с историей-мечта просто.
    Но, подозреваю, что это не бюджетно.
     
  12. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.845
    Благодарности:
    6.466
    Адрес:
    Хотьково
    Да это просто мое мнение и все. Сам сейчас пытаюсь доделать зал с кухней, а деньги, мягко говоря, кончились. Почитываю вашу тему и ищу идеи и решения для себя. Благо руки и инструмент есть. А тема ваша отличная. С интересом слежу. :hello:
     
  13. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    не соглашусь - тогда не видна экономия и общий ценник проекта непонятен
    Гугл мой друг:)]
    @КатеринаЮрьевна, можно и бюджетно. Только это не совсем антиквариат будет
    комод 16000, столик 12800, консоль 10000
    $_57 (1).JPG $_57.JPG $_57 (2).JPG
     
  14. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Антикварную редко, если только у заказчиков что то осталось, вот дома да используем, комод супруга чистила старинный от красок и лаков, сейчас стоит в спальне, в старом доме еще есть старое зеркало в деревянной раме с резьбой, тоже хотим почистить, просто это на улице надо делать, так что ждем весны, сервант старинный стоит, думаем куда пристроить, пока просто ставить некуда, так то если по деревням проехать можно очень классные вещи найти, да и договориться за приемлемую цену вполне возможно, только вот чистить и реставрировать придется самим, зато результат очень классный, такого в магазинах не купишь. Пару раз просто на помойках валялась старая мебель, целиком не брали, но какие то элементы наковыряли типе резьбы и украшений, тоже валяются ждут участи.

    Вам тогда прекрасно подойдет стиль Provence, так как это история в деталях, множество мелочей, которые сделаны с любовью собственными руками.
     
  15. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    @КатеринаЮрьевна, если долго и внимательно пастись на Молотке, можно найти недорогую старую мебель в приличном состоянии. Конечно, роскошную вещь за копейки не купишь, но вот красивый старинный книжный шкаф из ореха за 15 тысяч я себе оторвала как-то) Мне кажется, достаточно нескольких таких вещей в комнате, чтоб создать атмосфЭру)