F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Икея уже давно все показала. Каталогами и экспозицией своих магазинов. Даже как в икее, далеко не у всех получается. Главный критерий не деньги, а чувство вкуса.
     
  2. КатеринаЮрьевна
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    2.772

    КатеринаЮрьевна

    Живу здесь

    КатеринаЮрьевна

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    2.772
    Адрес:
    Рязань
    Безусловно, но это не делает ее дорогой!
    Вы же поставили на вид мне, что я не сослалась на стоимость. В теме мы говорим о недорогих интерьерах. Все логично.

    Кроме упоминания Вашего ника я не позволила себе ничего более, лишь префразировала ваш же пост.
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Вам, как поклоннику работ автора нужно знать, что на визуализации не икея.
     
  4. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Ну вот и яркий пример как смотрится вагонка в интерьере, и почему бы этот шикарный материал не использовать в квартирах? Да запросто!
     
  5. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Это далеко не ИКЕЯ, они такого не делают, это брусок 50х50 и мебельный щит/, кстати на стенах обычный профлист цвета шоколад.
     
  6. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    @Aeroslon, есть мне кажется одна проблема:aga: уж очень большая часть людей считает кощунством закрашивать фактуру дерева, как на этих фото
     
  7. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Я вообще собирался тему вести в другом формате, без расчетов и цифр, я не бухгалтер что бы делать финансовые отчеты, я никого не ввожу в заблуждение, мне уже это писали, я 24 года в этой профессии и знаю что говорю и как можно экономить! Тема превратилась во флуд из за стараний некоторых товарищей.
     
  8. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Иногда можно и закрасить, согласитесь на этих двух фото, помещение заиграло после покраски.
     
  9. Нелли Михайлова
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Нелли Михайлова

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Ижевск
    Чтоб оно играло без покраски надо использовать множество фактур вместе с деревом, вы это сами же знаете прекрасно, но обыватель не знает таких ньюансов и получается часто домик буратины
    Было бы классно если бы дизайнеры объясняли почему какой-то интерьер смотрится, а какой-то нет, ну прям тыкать на фото какое-нибудь и по пунктам как достигнут вау-эффект
     
  10. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Дом из бревен, построенный неправильно, точно также проблемен, как и каркасник, построенный неправильно. Каркасник, построенный правильно, без проблем прослужит 100 и более лет.
     
  11. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861
    Адрес:
    Россия, Москва
    Насколько я помню, то я не предъявляла Вам никаких обвинений.
    Вернёмся к интерьерам. Подождите, тогда на каком основании речь идёт об экономичной целесообразности того или иного интерьера. И его преимуществах перед другим? Ведь только при сравнении стоимости на отделочные работы и материалы можно утверждать, что тот или иной интерьер дешевле. Например, вспомним о предложении отделать ванную комнату деревом. Каким деревом? Сколько будут стоить отделочные работы? Регулярные ремонтные и восстановительные работы, работы и материалы по уходу за деревом? Во что обойдётся содержание данного помещения в презентабельном виде по отношению к отделке керамической плиткой в течение 5-10 лет?
     
  12. Feodosia
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    1.495

    Feodosia

    Живу здесь

    Feodosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    1.495
    @Aeroslon, спасибо Вам за Вашу тему.
    Хотела спросить про половую доску.
    Ее использование на подшивке потолка. Если с ней работать без укрывания краской, только маслом. Стены просто белые, штукатурка. Какие должны быть полы ? Цвет потолка и пола одинаковый ? И что на пол луше класть просто половую доску или паркетную доску ? У нас нет теплых полов.
    С уважением Feodosia
     
  13. Дубровский
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124

    Дубровский

    Живу здесь

    Дубровский

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    1.368
    Благодарности:
    1.124
    Адрес:
    Орел
    Тут уже обсуждался этот вопрос. Не хотелось бы еще раз мусировать его. Переливать воду из пустого в порожний .
     
  14. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    По поводу ванных, я писал каким деревом, как отделывать, плюс в ванных мокрые зоны выложены плиткой, так что в особом уходе такие ванные не нуждаются.

    В Казани мы месяц уже готовим проект, где я бесплатно буду делать дизайн однокомнатной квартиры, в этом стиле ЭкоЛофт, задача стоит сделать стильный интерьер быстро и за небольшие деньги, к этому проекту я привлек изготовителей мебели, о которых уже писал в этой теме. Проект будет плотно освещаться в местных сми. Я пытался предложить сделать такой проект на "форум хаусе", на что получил ответ что это не в формате форума.
    Тут в теме я описываю общие принципы построения такого интерьера, рассказываю о каких то решениях, которые могут сократить затраты при покупке мебели или ремонте. Если честно то расписывать сметы по каждому помещению, у меня нет ни времени, ни желания. Есть общие принципы и есть частности, я пытаюсь рассказывать об общих принципах экономии, на примере стиля ЭкоЛофт.
    Изначально формат темы был задан правильно, пока вы не начали требовать выложить сметы.
     
  15. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861
    Адрес:
    Россия, Москва
    Простите, к чему это было сказано? Какое отношение это имеет к названию темы? Эти вопросы не ко мне, да и я об этом не спрашивала.
    Формат абсолютно любого форума предполагает дискуссию по вопросам, заложенным в названии темы. Проблема темы в том, что Вы не учли, что будут заданы вопросы, к которым Вы не готовы. И все до единого пользователи, совершенно в любом статусе, имеют право задать эти неудобные для автора вопросы. Давайте подумаем, как переименовать тему, потому что пока содержание не соответствует названию. Одна теория. Людям необходима конкретика, любой интерьер стоит денег и перед тем, как решиться на воплощение своих желаний, необходимо всё просчитать, чтобы знать во сколько это обойдётся семейному бюджету.