F ЭкоЛофт или как сделать красиво, используя нестандартные материалы

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Aeroslon, 14.03.15.

  1. Aeroslon
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Aeroslon

    AEROSlon-АРХИдоктор

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    11.636
    Адрес:
    Казанское ханство
    Малевич пробовал, тут смотря что писать в помещении, в общем все круто, приплыли, подбор помещений для художников, хотя я вроде не мастерские выкладывал, но да ладно, писать маслом в спальне, а потом там же спать нюхая все эти миазмы от растворителей... ну ну) :)]:aga:
     
  2. Chelyabinsk
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    1.079
    Благодарности:
    1.892

    Chelyabinsk

    Живу здесь

    Chelyabinsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    1.079
    Благодарности:
    1.892
    Адрес:
    Челябинск
    @Пистолетова, так бы сразу и писали, что :" освещенность - принципиальный показатель, я и вижу плохо, и занятий у меня много, требующих идеального освещения".
    От этого и исходить.
    Мастерская и жилая комнаты - как правило по разному оформлены.
     
  3. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Aeroslon, Сергей в связи с возникшей дискуссией, у меня вопрос: принципиально ли отличалось бы освещение, если бы эти спальни были с белым потолком? Светильников стало больше или меньше? Увеличилась или уменьшилась мощность лампочек?
     
  4. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    @Chelyabinsk, @Aeroslon, мне не нужна мастерская, я работаю дома, работаю акварелью, никаких миазмов, не волнуйтесь за меня) Еще я вышиваю, шью, вяжу - и этим занимаются миллионы женщин, и именно дома, и часто в спальне. И даже не в этом дело.
    А в том, что человеческое зрение адаптировано под определенный тип освещения - естественный солнечный свет, который не заменить ничем, никаким искусственным светом. Говорю это как человек, 27 лет проживший в условиях Крайнего Севера с 45 сутками полярной ночи ежегодно. А самое здравое решение по поддержанию естественного освещения в доме и квартире - помимо достаточной площади остекления - именно белые потолки.
    Кстати, цветные и темные оконные переплеты тоже жрут свет.
     
  5. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    Так именно посыл "не как у всех" и порождает в результате "как у всех") Мы все дети одного времени, одной реальности, одной эстетики. И когда дружно стараемся от нее убежать - убегаем в одном направлении. Плюс к этому общие для большинства ограничения - типа нехватки средств и жалких квартир, из которых надо сделать конфетку. Именно поэтому в российских домах настолько массово разошлись совершенно одинаковые "некакувсех", закономерно вылившиеся в "какувсех".
     
  6. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Про 90е года-согласна.
    А нынче, видится мне,- "разбегаемся")
     
  7. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    @Пистолетова,
    Сергей не уточнил местность, где расположены данные комнаты с дискуссионным потолком. Я согласна с Вами - свет играет огромное значение. Но если комната находится на южной стороне и площадь остекления 1/3 объема помещения, да еще и где нибудь в Краснодарском крае - да в таком случае хоть в черный красить можно - комната от этого только выиграет!
    Другое дело такой фокус провернуть с комнатой со стандартным окном, на северной стороне дома и где нибудь в Карелии:hello: Тогда Ваш праведный гнев конечно оправдан:super:
     
  8. Harvester of
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433

    Harvester of

    Живу здесь

    Harvester of

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    Как хорошо, когда люди говорят только за себя, а не как сейчас вы выражаете своё убеждение...
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    "За себя" могу сказать, что темно-серо-зеленый потолок над моей кухней почему-то совсем не давит на сознание, и, что самое неприятное, - не портит мне аппетита) ...
    Да, не художник, ...
    и да,- темный потолок-средство, а не цель.
     
  10. Feodosia
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    1.495

    Feodosia

    Живу здесь

    Feodosia

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    1.495
    Потолки и полы можно темные, тогда стены или стена белые, желательно напротив окон.
    Просто меняем местами.
    Но без белой стены ну прям никак, если это не бункер, конечно.
    Зима в наших краях, почти полгода. хорошо бы, штоб хоть стеночка отражала бы солнечные лучики .
     
  11. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Уточню - Разбегаемся в одном направлении. :hndshk:
     
  12. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    @Sofist2000, это не гнев, это удивление. Мне правда трудно понять, зачем добровольно лишать себя света - если, действительно, нет его патологического избытка :)
    А вообще, я заметила, что комнаты в темных тонах вообще хороши в основном при искусственном освещении, локальном, интимном. И по утрам выглядят скорее уныло. То, что вечером создает уют, утром не приносит радости. Конечно, если человек много работает и дома бывает в основном вечерами, это самое то. А если большую часть проводишь в четырех стенах - темные тона лучше использовать только как акценты, на мой взгляд.
     
  13. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    да не особо пока)
    И в этом ли цель? надо ли из кожи лезть вон, чтоб дом был необычным?... Для дизайнера - да, его уже с души воротит, небось, от прямоугольных полов и вертикальных стен) Но художественный поиск и создание своего жилья - это две большие разницы. Или четыре маленькие.
    По большому счету, человечество более-менее определилось с тем, как должно выглядеть жилье, в котором человеку уютно, спокойно, безопасно и приятно, и изобретать тут особо нечего)
     
  14. Пистолетова
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195

    Пистолетова

    Живу здесь

    Пистолетова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    3.195
    Адрес:
    Балашиха
    А почему?... Анализ и обобщение - важные составляющие мыслительного процесса)
     
  15. Sofist2000
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376

    Sofist2000

    София

    Sofist2000

    София

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Москва
    Автор темы обожает дерево во всех его проявлениях (даже на потолке:aga:). Я к нему (дереву) отношусь очень предвзято - не люблю по личным психологическим причинам. Мне среди дерева не спокойно, не безопасно и неприятно. Но тему Сергея читаю с удовольствием как раз ради таких нестандартных решений (типа цветного потолка:|:). Пусть даже у меня потолок будет белый.
    Кто-то любит прованс, а другой поклонник минимализма. Где же по вашему человечество определилось?
    Все в светлые пастельные тона закатать, темную мебель поставить, в белый цвет потолок покрасить?
    По большому счету такое понятие как "Эко-лофт" не используется широко в дизайне. Понятие достаточно новое именно потому, что надо изобретать, надо придумывать новое, надо искать свою зону комфорта - которая совпадет с зоной комфорта другого, пятого, двадцатого. И будет еще одна ЧАСТЬ человечества с жильем