1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Еще крепления к перпендикулярным стенам -та же развязка стеклохолстом или пенопрокладкой (на худой конец) и силиконовый герметик - там, где надо по Альбомам..,
    Я бы в случае необходимости употребил что-то из ИМЕННО того, что экспериментировал Кочкин - то есть из неупругих на битумной основе материалов линейки техноэласт или эластоизол..НЕУПРУГИХ!
    Сами посмотрите на сайтах производителей. Но если вас смущает запах- или иная экология - то не парьтесь и употребите эквивалент некий - употребите не эту 2.5-3 мм прокладку, а ГВЛ иной толщины, а еще лучше -ГВЛ-ГКЛ.
    И кстати -у преподавателей универов уровня Кочкина есть свои почтовые ящики на сайтах его универа .. Надо -выясните и спросите у него - и насчет запаха и насчет того конкретного материала, что он применял.
    И Телефон в его универе тоже есть -Интернет вам в помощь...
    P. S. Для интереса -по похожему варианту, как вы ранее предложили высказался в свое время Сергей -#860
     
    Последнее редактирование: 24.09.15
  2. Mang0
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16

    Mang0

    Живу здесь

    Mang0

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он использовал наплавляемую ГИ... Это же будет не только запах, но и дым. Допустимо в строящемся доме, но не в жилом. Даже если интенсивно проветривать - соседи пожарников вызовут :)
    Вот если только вручную собирать - мастика плюс стеклохолст.

    Я и планирую так: каркас>ГВЛ10мм>ГКЛ12мм (финишно), мы не об одном и том же говорим? Или вы еще один слой советуете?

    Спасибо!
     
  3. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Да, об этом самом.
    Но если есть возможность - и "спарить" профили- спинками (еще столько же профилей впритык к имеющимся-и соединить) то третий лист еще прибавит звукоизоляции (особо -на НЧ). Но это вы знаете.
    ...Хотя для трех листов часть акустиков настоятельно рекомендует все-таки 75 или 100 профиль.
     
  4. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Чуть корректирую - по сообщению от сегодня известного акустика на стороннем форуме (тема "Выбор вариантов обшивки")-
    "...Любой пористый упругий самоклеющийся материал 3-4 мм между профилем и обшивкой" позволяет изменить условия закрепления плоской пластины (ГКЛ) на линейных опорах (профили). В этом случае звукоизоляция улучшается из-за увеличения гибкости облицовки в целом, но не возникает нежелательных резонансов,...
    (Припоминаю- -в начале 2000-х в ранних материалах и от АкустикГрупп - тот же Вибростек, например, лежал И на(!) лаге - под первым слоем фанеры..).
    Но это увеличение из-за имеющихся "жестких прижимов" (саморезы ,прижимающие ГКЛ) вряд ли будет заметным..(мое личное мнение)
     
  5. Mang0
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16

    Mang0

    Живу здесь

    Mang0

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не понимаю смысл фразы... какой гибкости?
    По идее прокладка изолирует лист от вибрации каркаса. При чем тут гибкость?
     
  6. Mang0
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16

    Mang0

    Живу здесь

    Mang0

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    саморезы - эт да... Из-за них и прокладка между подвесом и профилем каркаса не очень полезна. Уже думается обмазать профили резинобитумной мастикой для гашения вибраций по всей поверхности
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Полностью разобрать существующую обшивку - 2-3 часа.
    Собрать новую одному - пара-тройка дней + отделка. Ну, пусть неделя по вечерам и выходные.

    Зачем заморачиваться со всякими битумами и прочей малоэффективной хренью, если за это же время можно сделать все как положено?
     
  8. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Вы при желании можете это спросить у Андрея Смирнова- на его форуме - тему где сегодня он это сказал - я назвал.
    Но насколько мне не изменяет память ...
    например, пластина, не "закрепленная" по всем краям имеет первую собственную (резонансную) частоту то ли в полтора, то ли в два раза ниже, чем закрепленная по краям.
    И, очевидно, - по высказыванию А. Смирнова выше - еще имеется и потому последствие - степень свободы колебаний ...- а за счет чего гасится эвуковая энергия -мы говорим "преграда"..А физический механизм перехода энергий - И т. п.
    Но я более не хочу на эту тему - это аналогично "корням"-природе информации с форума экологов- борьбе с шумами в Питере от 2011 или 2013 - что перегородки с разными расстояниями между ПС имеют показатель Rw больший, чем перегородки с одинаковыми расстояниями. Тоже как-то связано с различными собственными частотами составляющих облицовку "участков." ..
     
  9. Mang0
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16

    Mang0

    Живу здесь

    Mang0

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думал об этом, много. С моими темпами выйдет гораздо дольше, плюс проблемы со складированием демонтрованного.
    Решил выжать максимум из имеющейся конструкции и если все будет плохо, добавить еще одну независимую облицовку в 5см.

    @vasilii2, я Вам признателен и искренне сочуствую.
     
  10. yethee
    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8

    yethee

    Участник

    yethee

    Участник

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    8
    А сколько пены понадобилось на ванну?
     
  11. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Кириши
    Чуть больше одного баллона, толщина 10-15мм.
     
  12. Sерый
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Sерый

    Участник

    Sерый

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу консультации по виброразвязке балконного блока устанавливаемого в спальне. Примерный вес 189 кг Ширина общая 2400, высота двери 2600, высота окон 1800. Видел на сайте Акустик Групп на примере окна в квартире на ул Ландышевой установленный на силомер SR28 и виброкреплениях ЕР25.Планирую нечто подобное: крепление виброподвесов через 600 по углам отступление 150, силомер уложить с пропусками под планки креплений виброподвесов, пустоты залить вибросилом. Правильно? Еще По Планкам крепления посоветуйте материал или готовое решение?
     
  13. lukva0404
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30

    lukva0404

    Живу здесь

    lukva0404

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    Добрый вечер.
    У нас сверху у соседей ремонт, дом монолитно-каркасный. Старую гипсовую выравнивающую стяжку, сделанную сразу на монолит, они демонтировать не планируют, как и городить толстые конструкции. Под ламинат я им предлагаю положить Акуфлекс за мой счёт, но в прихожей и кухне у них будет плитка на клей - что можно предложить туда? Мотивировать "ребята, тогда я буду ходить к вам ругаться каждый вечер после одиннадцати" не получается, но должны же быть какие-то стандартные решения?..
     
  14. Sерый
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Sерый

    Участник

    Sерый

    Участник

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ещё вопрос который не так давно поднимался, но с позволения повторю: стекольщики настаивают на таком пироге: триплекс, за ним стеклопакет с максимально удаленными стеклами разной толщины (разве не наоборот?)Спасибо.
     
  15. fdbox
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    fdbox

    Участник

    fdbox

    Участник

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день

    Подскажите пожалуйста по шумоизоляции сборного пола.
    Исходные данные: монолитно-каркасный жилой дом 8 этажей.
    Перекрытия из монолитного бетона

    Полы хотим устроить по сборной стяжке из плит ГВЛ по засыпке из керамзитного песка толщиной 40-50 мм (аналог технологии КНАУФ)
    По стяжке предполагаем постелить паркетную доску (под нее вспененную прокладку 3 мм).
    Хотим максимально изолировать соседей снизу от нашего ударного шума по полу и от звукового шума из нашей квартиры (источники шума обычные - ходьба по полу, музыка, телевизор)

    Подскажите, стоит ли добавить что-либо в пирог сборного пола, чтобы увеличить шумоизоляцию?
     
Статус темы:
Закрыта.