1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Консультации по звукоизоляции - 8

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 15.03.15.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. pwlnw
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    pwlnw

    Участник

    pwlnw

    Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Понимаю, но мне просто нечего написать. Потребности у меня пока абстрактны - нужна "изоляция всего и недорого" .У меня новостройка только заселяется, а отделку уже сделал застройщик поэтому пока сравнительно тихо. Стандартная комната в панельной новостройке 5.5м x 3.4м x 2.60 высотой
     
  2. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Тогда исходя из своего опыта и опыта сотен людей -все свои силы приложите на уговор и покупку (в складчину) материалов или даже долевую оплату работ по "плавающим" полам соседям сверху..!
    Потом никакими средствами и расстояниями и материалами ни по какой цене не уберете то, что получите при запрещенных перекрытиях (полах) сверху! https://www.forumhouse.ru/threads/248895/

    (Не верите -смотрите http://boomdown.com/tracker - "Клуб защитников тишины")
    Если вы пока не определились на что тратить деньги и силы -тратьте это на плавающий пол у верхнего соседа - это только вам кажется, что это ЕМУ -вы делаете ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ СЕБЕ(!)
    Сами в СВОЕЙ квартире -и потом всегда сможете, а убедить соседа демонтировать уже сделанное- "запрещенные перекрытия (полы) " - в 99.9 % удается только по решению суда.
    Ищите координаты (телефон) будущего соседа сверху- через застройщика, через УК или ТСЖ, оставляйте свой телефон у его боковых соседе -если они вселились..., Оставляйте свой контактный телефон у застройщика, в ТСЖ (или (и) в УК - для него ..
     
    Последнее редактирование: 16.10.15
  3. Джу
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    25

    Джу

    Живу здесь

    Джу

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за оперативный ответ, прочту.
     
  4. pwlnw
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    pwlnw

    Участник

    pwlnw

    Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    @vasilii2, "анриал турнамент". И о таких случаях я тоже прочитал на форуме. У меня тут перфораторов почти нет. Половина квартир инвестиционные - студентам сдаются, потому что их просто купил и сразу сдаешь. Их просто видно по контингенту во дворе. Им ремонт делать не надо и не будут. Так что я все же решил делать потолок сам.

    Ну вот, например, где на это ссылка ? Это где всякие акустигруппы и кнауфы по 500 рублей за гвоздик ? Не подскажете точно ?
     
  5. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    :)
    1) #5 - аж два отзыва - в пунктах 4) и 9) .- ПОДРОБНЫЕ описания - с разных форумов .. И подобных мне масса встречалась на куче форумов -поскольку от типовых воздушных за стеной - ТИПОВАЯ НЕЗАВИСИМАЯ облицовка с двумя листами ГКЛ-ГВЛ, без крепления каркаса к стене, с креплением направляющих профилей и прилеганием торцов ГКЛ-ГВЛ к стенам через стеклохолст и заполнением примыканий на глубину 3-5 мм невысыхающим силиконовым герметиком. и хотя бы одним слоем 35-55 плотности ваты -
    -КЛАССИКА !...
    2) Если уж вам так хочется делать с брусьями- деревом - да пожалуйста. Хозяин-барин. Только сами знаете - к защищаемой стене и к перпендикулярным боковым стенам - не(!) крепить,
    бруски направляющие, к которым только и будете крепить стоечные брусья -тоже через(!) вибростек к стене и полу...
    И если поведет от перепадов влажности дерево - и за ним ГКЛ -не ругайте акустиков, которые давно для избегания этого негатива дерева делают на металлическом профиле.
    3) Какие к ... ТОЛЬКО спецматериалы для плавающей стяжки ..Ну не хотите сделать от воздушных шумов снизу, как и от ваших детей прыжков -самый эффективный конструктив (после стяжки по опалубке по Силомер) - на двух слоях, действительно, Шумостоп-С2 подороже иных ...Или по Акуфлор ..
    Да пожалуйста - с ухудшением параметров- стяжку 7-8 см по свободно продаваемым- по 2-м слоям Paroc SSB- T2 или SSB-1 или даже тем же массово выпускаемым - ЭковерСтеп или ТехнофлорПол .. (ФлорБаттс не ставлю тут -у меня к ней предубеждение по ряду причин в конструкции под стяжкой 6-7 см..)
    Да при желании не покупать что-то спец - даже кромочную ленту между стяжкой и стеной можете соорудить из той же ваты 20-мм - но лучше все-же потоньше -а то расход силиконового герметика велик и плинтуса широкие придется...
    3а) При желании не кошмарить соседей -соблюсти закон по снижению ударного шума - то есть не с целью уменьшить воздушные шумы от них к вам ...Так выбор 2.5мм-14 мм стеклохолстов под 5-см стяжку - масса ..Какие тут спецдорогие и специальные изделия.
    Зря на Альбомы "гоните":) -альтернатива с ухудшением качества всегда есть..(кроме Силомер или Силодин в виброподвесах- на мой взгляд -незаменимы...) ... А тем более масса недолговечных, но применяемых застройщиками под стяжки пенопрокладок 5-10 мм толщины.
    4) Жаль тратить деньги на эффективный от типовых воздушных звуков снизу пол с Силомер под лаги - Так с меньшей в пару раз эффективностью - от ОБЫЧНЫХ (НЕ НЧ(!) шумов снизу - ...сколько раз допускались акустиками и менее эффективные полы по лагам (без крепления к плите), лежащим на сверхмягкой ДВП М-1 (два-три слоя) или двум слоям Вибростек..Или даже по ТехноэластикСупер.
    Меньше естественно, эффективность..Но если нет денег вообще - то дешевле.
    Много раз на форуме описывалось -строка "Поиска" вам в помощь.
    5) К сожалению, потолок эффективный без виброподвесов НАСТОЯЩИХ (то есть рассчитываемых) не соорудить.
    ...Можете из последних почитать отзывы по П131 - введите в строку Поиск...Или отзыв чела, соорудившего на Кнауфовских подвесах -якобы вибро с черной резиной -
    тут же -строка Поиск ...
    А бесплатный сыр бывает только в мышеловке...В смысле -часто нет дешевых и тонких решений..Точнее, в звукоизоляции тонких вообще нет.
    Но ...спросите у форумчан - самоделы -виброподвесы " рассчитываемые колхозят (меня вот бог не сподобил способностями и расположенность к слесарно-плотницким способностям -я купил готовые) -
    Если купите Силомер -а заказать его с предоплатой многих марок можете у вашего РЕГИОНАЛЬНОГО дилера АкустикГрупп или по предоплате в Акустикинжиринг в Питере -
    То найдете тут - и сами сделаете -
    это в любом случае будет эффективней "обманок", типа Кнауфовских на черной резине и прочих дешевок неэффективных...
     
    Последнее редактирование: 16.10.15
  6. pwlnw
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    pwlnw

    Участник

    pwlnw

    Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    но я не пойму тогда на что же их крепить ?

    Допустим, я гибридный вариант сделаю:
    потолок на подвесах нормальных и гипсокартоне, а стены, которы много по площади, на дереве.
     
  7. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Вообще-то ВЫ хотите свое - не проверенное испытанное акустиками и простыми людьми -я вам ДВА подробных отзыва дал - #5 - аж два отзыва - в пунктах 4) и 9)- о облицовках стен на ПС-ПН -чем вас они не удовлетворили?-
    Но раз вы сами хотите самодел ..(от умельцев или свой) - сами выдумывайте.
    Только не забывайте, крепление брусьев к стене хоть через супер-пупер прокладки снизит эффективность до мизера. К боковым стенам -еще снизит.
    Ваш выбор "хочу так" -таки и ответственность ваша .. Я например, не беру на себя смелость першагнуть законы природы (строительной физики) -если по многочисленным исследованиям в разные годы жесткие связи с защищаемой стеной ограничивают дополнительную звукоизоляцию - с какого бодуна я буду терять 10 раз (10 дБ) :)
    Но ...ваш выбор -хотите вместо достижимых от классической независимой облицовки 14-17 дБ получить 3-4 дБ ...Ваш выбор...
    Не вижу кстати аргументов -чем вас не устраивает классика на профилях ПС и ПН ..?ПОясните?
    На форуме и этом и иных за 8 лет, что я в Интернете - не раз приводились примеры (если уж вы по какой-то причине не верите акустикам-профи:faq: -
    Это я о том, что по ряду причин уже давно эффективная звукоизоляция делается на меньше передающем звуковые структурные колебания и не зависящем от влажности металлическом каркасе.
     
    Последнее редактирование: 16.10.15
  8. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    До меня не сразу дошло - что вы не поверили ни мне ни акустикам, какой год пытающимся достучаться до людей и...возможно властей.
    ! Никакая конструкция потолка не даст и трети того, что даст всего 3-мм прокладка упругого стеклохолста в квартире вверху под стяжкой или на худой конец - пара рулонов Акуфлекс под ламинат, подаренные соседу сверху.
    Вы видимо не жили долго под соседями с запрещенными законом антисоседскими перекрытиями (полами) и не прочувствовали на своем здоровье, работоспособности и нервах этот закон природы (строительной физики)
    Вольному-воля .. Мое дело предупредить ...и ...повторить то, что акустики (и специалисты по борьбе с шумами в многоквартирниках) уже столетие излагают...
    ..
     
  9. pwlnw
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    pwlnw

    Участник

    pwlnw

    Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    ..и просто теряют клиента.
    Ну не готов я морально отдать 120 тыс дополнительно, потерять пространство и сделать еще и странный порожек на 10 см в гомна - так в моем случае будет "сделать правильно".
    Вот в чем суть этого противостояния - решить достаточно ли ты сноб.
     
  10. cheh200
    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    cheh200

    Новичок

    cheh200

    Новичок

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер! Согласно инженерным схемам, при устройстве звукоизоляции пола на лага используется два слоя фанеры. Можно вместо последнего слоя фанеры использовать массив доски как финишное покрытие?
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, совершенно не важно, теряю ли я, ка специалист, клиента или нет. Я говорю и пишу то, что будет реально, а не для того, чтобы у наивного идиота взять сколько-нибудь денег, т. е. выражаясь буквой закона, получить доход введя в заблуждение. А кто-то не гнушается. Как говорят: в сделке два дурака один продает, другой покупает.
    И снобизм здесь совершенно ни при чем :)]
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет. Два слоя фанеры относятся к звукоизоляционной конструкции, а массив доски или финишное покрытие к "финишному покрытию"
     
  13. slava-7
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    42

    slava-7

    Живу здесь

    slava-7

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    42
    Вот у меня в последний месяц какой-то упырь повадился сверлить в 9-10-11 вечера...
    Посверлит 5 секунд и затихорится...
    Так вот я не сноб и денег у меня лишних нет, хоть и в москве живу... но я сделаю максимум, что можно... Потому как найти урода почти нереально, а подскакивать от перфоратора сильно для психики тяжело... А если еще учесть прочие шумовые "радости" панельного дома, так и порожек сделаю... и может быть еще и потолок присобачу... хотя в начале не планировал... слишком низкое помещение получается...
     
  14. pwlnw
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    pwlnw

    Участник

    pwlnw

    Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    почему же в заблуждение? может быть я готов поступиться структурным шумом, но если будет хотя бы в 2 раза тише - это уже нормально. Не понятно только насколько ужасен был бы компромисс, но отделочники-аудиофилы, очевидно, имеют свое мнение и мнение это снобизмом отдает. Вот такое мое резюме.
     
  15. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это 10дБ на слух. В ЗИ каждый дБ дается с кровью и затратами. А теряется легко несколькими тупо закрученными саморезами...
    #302 #1525
     
Статус темы:
Закрыта.